Intel будет выпускать мощные игровые видеокарты под новым брендом Arc

Компания Intel объявила о том, что с начала 2022 года планирует выпуск мощных игровых видеокарт под новым брендом Arc.

Представители компании уже зарегистрировали данную торговую марку. Под брендом Arc будут выпускаться видеокарты, а также программное обеспечение и услуги для геймеров. Правда, какие именно будет услуги пока не сообщается.

На данный момент известно не много. К примеру, первым продуктом под новым брендом будут игровые видеокарты на архитектуре Xe-HPG. Их выпуск запланирован на первый квартал 2022 года.

Если говорить о будущих продуктах, кто Intel уже раскрыл их название. Название будущих поколений устройств под брендом Arc: Battlemage, Celestial и Druid.  

Насколько известно, в первом поколении видеокарт Alchemist будет реализована поддержка трассировки лучшей, а также сглаживание на основе искусственного интеллекта.

Сама архитектура Xe-HPG обеспечивает масштабируемость и эффективность вычислений с расширенными графическими функциями.

Видеокарты Alchemist

На сегодняшний день Intel представила только два GPU. По мнению специалистов, один из них — самый младший со 128 исполнительными блоками (Execution units, EU) и самый старший с 512 EU. Отсюда можно сделать вывод, что в дальнейшем компания продолжит выпуск других продуктов и их модификаций.

При этом важно отметить, что Intel намерен выпускать видеокарты не только для персональных компьютеров, но и для мобильных устройств и ноутбуков.

Сегодня особенный день. Это путешествие мы начали несколько лет назад. Запуск бренда Intel Arc и анонс будущих поколений аппаратного обеспечения означают глубокую и неизменную приверженность Intel геймерам и творческим личностям во всём мире. Наши команды проделывают невероятную работу, чтобы обеспечить первоклассный и плавный опыт, когда эти продукты появятся в продаже в начале следующего года

Вице-президент игрового подразделения Intel Роджер Чендлер

Intel раскроет более подробные детали всех новых продуктов в начале 2022 года. Но уже сейчас компания открыла продажу футболок, выполненной в фирменных цветах компании. Её стоимость составляет 48,3 долларов. Заказать её можно уже сейчас!

Футболка Intel Arc
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!