Team Spirit — OG: «ez game» для СНГ-коллектива

Team Spirit — OG: «ez game» для СНГ-коллектива

Team Spirit продолжают приятно удивлять. Кто бы мог подумать, что молодая команда заберётся так далеко после столь провального первого игрового дня. А они с каждым днём играют всё лучше и лучше. И вот уже OG не выглядят безоговорочными фавориты.

И вот фанаты уже строят смелые планы на будущее, мечтают о матче с Virtus.pro, о попадании в топ-3 на первом для ребят The International. Но это всё после. Пока надо с OG справиться. С какими бы проблемами не сталкивалась команда Notail, они всегда опасны. Не в оптимальной форме, без качественной подготовки, с одним глазом. OG в любом состоянии это всё ещё OG.

Первый драфт
Первый драфт

Два крутых драфта. Сумасшедший темп и давление от OG, невероятно мощный лейт от Team Spirit. Три ультимейта через Black King Bar’ы. Faceless Void и Ember Spirit под Magnus’ом разберутся в лейте. Главная задача Spirit — до лейта дожить, потому что каждый из их героев нуждается во времени для фарма.

Здорово постояли линии парни из Team Spirit, обеспечили себе комфортное начало. Но постепенно OG начали наращивать преимущество. Team Spirit неплохо принимали драки, благодаря сильным ультимейтам находили выгодные размены, но после того, как кнопки на героях Spirit были потрачены, OG начинали играть настолько нагло, что их экономическое преимущество росло, не переставая.

Преимущество OG росло, но благодаря грамотным действиям Team Spirit продавить европейский коллектив не мог. И вот уже кажется, что герои Spirit готовы драться, всё вроде бы получается. И атаку соперника пережили, и сами неплохо кнопки прожали. Ember Spirit грамотно разделил драку и разобрался с двумя саппортами, Faceless Void гонит Tiny, пробивает керри команды OG. Но тут SumaiL разворачивается. Удар с Silver Edge, прокаст, и Void с Magnus’ом умирают. Чуть-чуть не хватает Team Spirit.

32 минута. Остановили давление соперника Team Spirit. Драка за Рошана. Шикарно всё делает СНГ коллектив. Вырубили Dark Seer в стороне от драки, шикарный ультимейт Winter Wyvern, один Tiny против всех. Но ничего не потратил SumaiL, жмёт bkb, начинает драться на развороте. Минус один, минус два. Битые герои Spirit еле успевают свалить от бешеного Tiny.

Постепенно, шаг за шагом Team Spirit шли к перевороту на первой карте. Всё делали правильно, терпели, выжидали. Дожили до необходимых уровней и артефактов. Magnus прыгает, вывозит Tiny под тир-4. Минус Аегис, не выпускают из контроля. Под возрождение ставится Хроно Сфера. И второй раз убивают Tiny. Дальше летят Spirit, ещё двоих догоняют. Здорово. Вот она та драка, которую терпеливо ждали всю игру. Полностью вернулись по экономике, игровое преимущество теперь на стороне Team Spirit.

Из последних сил OG старались закончить, потому что понимали, что время их героев стремительно уходит. Убивают Faceless Void’a, Tiny идёт ломать базу, но тут влетает Collapse. Под Фонтан вывозит керри команды OG. И даже в такой ситуации SumaiL попытался найти выход, купив Ghost, но и этого его не спасает. А Collapse всё не унимается, Notail’а вывозит туда же под фонтан. Минус два, летят дальше Spirit, ловят Void Spirit’a, и его в таверну. Шикарно играет СНГ коллектив, изящно разруливая даже самые неприятные ситуации.

Team Spirit начинают играть первым номером, с нереальной скоростью носятся по всей карте. Минус два в центре, два выкупа от OG, ничего не потратили Spirit. Идут драться OG, но очередной божественный врыв Collapse, двоих вывозит, Reverse Polarity, и Ember выжигает, минус два, минус три. Догоняют Void Spirit’a, оставили на него Хроно Сферу. После двух драк всё ещё остаются ресурсы у Team Spirit, как же грамотно играет СНГ коллектив! В живых только Tiny и Nature’s Prophet. Ни у кого больше нет выкупов. В Трон! GG. 1:0. Дотерпели, остановили давление, перевернули и закрыли. Образцовая игра от молодых Team Spirit.

Второй драфт
Второй драфт

То же самое от OG? То же самое, чем проиграли первую карту? Это либо поплава, либо железобетонные нервы. Слабая пара саппортов, нестабильная тройка EarthShaker, без керри Tiny не смогут драться в мидгейме, лейт против раскачанного Lifestealer не вывезут ни при каких раскладах.

А у Team Spirit всё шикарно. Magnus поможет Lifestealer не просесть по фарму, куча контроля, есть взрывной урон, мобильность, классный мидгейме, мощнейший лейт. Близко к аутдрафту в пользу СНГ коллектива.

Как же дерзко, как нагло играют Team Spirit! Ведутся на провокации OG, начинают играть в их безумную доту. И не проигрывают. Более наглыми, более расчётливыми, более грамотными выглядят молодые парни. Невероятно красивая игра в начале второй карты, драки пять на пять за стоящими тир-1 вышками.

Ни на секунду не останавливаются Team Spirit. Только заканчивают, летят в следующую драку. Даже потеряв Lifestealer’a до драки, Spirit летят вперёд. Классный Reverse Polarity, неуловимый Void Spirit, отходят, подходят, не позволяют OG добить выживающих на low hp героев. Ультра килл от TorontoTokyo в драке из меньшинства. Минус пять от Team Spirit.

И после этой разгромной драки в all chat залетает следующее сообщение от TorontoTokyo: «ez game». Коротко и ясно. О настроении и настрое Team Spirit, доказывающее отсутствие волнения, о котором рассказывали парни в интервью. Для этих молодых парней авторитетов нет. Заходите играть в Доту — пощады не ждите, какими бы заслуженными ветеранами вы ни были. Team Spirit жаждут доказать, что настало их время, время нового поколения дотеров. Космос! Рошан и пять тысяч преимущества за СНГ коллективом.

Всё. Team Spirit не остановить. Драку за дракой выигрывают молодые Драконы. Стирают Night Stalker’a, но опять очень грамотно расходуют ресурсы. Выкупается NS, рвутся в контр атаку OG, но готовы принимать оппонента Team Spirit. Минус Shaker, тоже выкупается. Очередное классное Reverse Polarity от Collapse. Минус Tiny, нет у него выкупа, добивают всех Team Spirit, оставляя в живых только Nature’s Prophet’a. Минус шесть в размен на одного Мирослава. Lifestealer на вражеской базе покупает Desolator и идёт в Трон. Всё. GG. 2:0. Побеждают Team Spirit, отправляя двукратных чемпионов домой лишь с восьмым местом. Впереди нас ждёт СНГ дерби Virtus.pro — Team Spirit, и сейчас, глядя на таких Spirit, Мишкам не позавидуешь. Минимум одна СНГ команда будет в топ-4 десятого International, а может и на большее замахнуться, если игра идёт?!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!