T1 Esports разгромила Alliance и отправила Fng домой

T1 Esports разгромила Alliance и отправила Fng домой

Максимально невзрачный турнир от Alliance: парни не могут попасть в мету, много ошибаются, плывут морально. T1 Esports же, напротив, приятно удивляют своей игрой. Интересные стратегии, собранные из комбинаций метовый и сигнатурных героев, яркая, агрессивная игра. Казалось бы, две противоположно разные команды по эмоциям, которые возникают от их игры, но они обе в нижней сетке в шаге от вылета с The International 10 на 9-12 месте. А значит, вполне могут подарить зрителям близкий, эмоциональный, красивый матч.

Первый драфт
Первый драфт

Шикарный пик от T1 Esports: Wraith King под Magnus’ом будет быстро фармить; два танка, чтобы Lina могла, не боясь, стоять и расстреливать врагов; целых два контроля сквозь black king bar’ы; классная, метовая пара саппортов; переизбыток урона. Сильный драфт на каждой стадии игры.

Чего нельзя сказать о выборе Alliance. Ember Spirit после ужасно неприятной линии может выпасть из игры из-за недостатка денег и опыта. Morphling’у нужно время, чтобы собрать пару слотов на плотность и урон + Аганим. Тонкие саппорты, Sand King не любит играть вторым номером. Чтобы этот драфт Alliance заработал, команде нужно выиграть стадию лейнинга, а потом хорошенечко разогнать своих героев в early game. А сделать это будет крайне не просто.

Тотальный разнос от команды T1 Esports. Вынесли в салат линии, чуть сбавили темп, пока фармили первые артефакты, но выбрали боевые, недорогие слоты и довольно рано включились в активную игру все командой. Ходили, щемили врагов по всей карте. Принимали классные макро решения. После выигранной драки три в ноль решили не сразу заходить на Рошана, а сначала зайти проверить вражескую тройку. Нашли там Morphling’а, убили. Можно и Аегис забрать. Плюс Эгида, ещё одна выигранная драка, снесённая тир-2 снизу на 21 минуте и больше 10 тысяч золота преимущества.

К 26 минуте T1 Esports донесли все внешние вышки оппонента и стали зажимать противника на базе. T1 не хотели лишний раз рисковать, дожидались второго Рошана и наращивали превосходство. 15 тысяч на 26 минуте, когда упала последняя тир-2 вышка превратились в 23 тысячи на 30 минуте, когда команда собралась заходить на хай граунд.

Хорошо вывез двух героев Magnus, но случился момент расфокусировки, не прожали вовремя black king bar’ы, не смогли добить Morphling’a, потратили достаточно много ресурсов. Благодаря этому Alliance на выкупе Sand King’a смогли отбить. Минус три сделали и сразу пошли в ответную атаку.

Wraith King отдыхал в таверне, Alliance нагло ломали тир-2 вышку в центре, находясь в полной уверенности, что соперник не будет защищать башню в меньшинстве. Но очередное шикарное решение принимает Magnus, запрыгивает, вывозит Sand King’a, за секунду его стирают после выкупа. Больше минуты тройка Alliance будет отдыхать в таверне. За это время T1 Esports снесли две стороны и довели своё преимущество до 28 тысяч золота и 18 уровней.

Заход на последнюю сторону, снова подставляется Sand King в отвратительной позиции, умирает без выкупа. С одного удара Wraith King удалил из игры Lion’a, примерно так же не почувствовал и остальных героев команды Alliance. Минус шесть с учётом выкупа Lion’a без потерь для T1 Esports. 1:0 повела команда из Юго-Восточной Азии. Пока очень легко, Alliance на раннюю игру не проснулись.

Второй драфт
Второй драфт

Неплохой, сбалансированный драфт от Alliance. Снова может не хватить темпа, не хватит урона в mid game. Снова тонкая пара саппортов, на которых Slark будет с удовольствием фармить стаки ловкости. Но и у T1 Esports в этот раз драфт далеко не самый надёжный. Каждый из тройки коров может выпасть из игры при плохом старте, правда контроля уйма и даже чуть больше, поэтому можно будет камбекать за счёт гангов и постоянных перемещений по карте. С мобильностью в драфте полный порядок.

Классная стадия лейнинга от T1 Esports. Комфортные боковые линии, тысяча уровня и два уровня на восьмой минуте разница в центре в пользу Ember Spirit’a, хорошие уровни на саппортах, которые рано начали подключаться на другие линии. Здорово разгоняются герои T1 Esports.

Да, T1 загуливали, передайвливали, отдавали сопернику лишние фраги. Но азиатский коллектив в любом случае контролировал большую часть карты благодаря этим агрессивным атакам. Плюс Slark, которые набирал стаки ловкости.

На 22 минуте Slark и Ember Spirit притащили себе bkb’шки, EarthShaker собрал Аганим. Всё, готовы. Жмут смоки, идут в атаку. На реке встречают оппонентов, моментальные минус два. Ember нагло летит дальше в толпу, останавливает убегающих героев Alliance. Второй волной атаки заходит Treant Protector с ультимейтом, туда же запрыгивает Shaker с Echo Slam. Пять в ноль драка в пользу Т1.

Только откатились bkb, сразу T1 Esports идут в атаку во вражеский лес. Видят героев оппонента, не стесняются лететь под тир-2. Тонну ловкости ворует Slark, ничего ему не могут сделать герои Alliance. Выкупается Fng, которого убили первым, но всё равно ничего не могут Alliance. Шесть в один драка для Т1 Esports. Рошан и 10 тысяч преимущества. Карта полностью под контролем коллектива из Юго-Восточной Азии. А Медуза вообще ничего не может в драках, не бьёт, а гладит Slark’a.

На 31 минуте T1 Esports сломали бараки в центре, отошли на боковые линии, где ещё стояли внешние вышки, но потом решили подраться и просто закончить. Запрыгивает Slark в Медузу, танкует весь урон, переживает Ravage, в это время Ember Spirit залетает в back line, за секунду разбирается с парой саппортов, такой же лёгкостью вырубает и Void Spirit’a. Подходит команда, под тир-4 вышками добивают Медузу и Tidehunter’a. GG. 2:0. Легчайшая серия для T1 Esports. Проходят в топ-8 и не собираются останавливаться, отлично разогнались по ходу турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!