Team Spirit без проблем разделалась с Fnatic в нижней сетку плей-офф

Team Spirit без проблем разделалась с Fnatic в нижней сетку плей-офф

Нижняя сетка плей, матч на вылет, Team Spirit, которые были в шаге от сенсации, но не справились с волнением и проиграли Invictus Gaming на трёх картах, против Fnatic, у которых были огромные проблемы во время группового этапа. Выглядит, как хороший шанс для СНГ коллектива пройти дальше.

Первый драфт
Первый драфт

Провальная стадия драфтов от команды Fnatic. Взяли пару саппортов Nature’s Prophet + Ogre Mage. Медленный драфт, совершенно нет урона в mid game, пока Morphling не купит слоты на урон, а Storm Spirit не получит высокий уровень.

У Team Spirit всё прекрасно. Им отдали одну из сильнейших их связок на этом патче IO + Mars. Шикарный темп, хороший урон по вышкам, отличный тимфайт, мобильность, могут врываться и инициировать драки. Если не будут ошибаться и не затянут в лейт, то выиграют спокойно. Да и в лейте их герои раскрываются по-новому, так что и там будут шансы.

Строгое, но очень сильное начало от Team Spirit. Они не агрессировали, не нападали, не навязывали драки, а просто монотонно давили, отжимая себе территорию. Всего 10 фрагов сделали команды к 20 минуте, но Spirit вели в этот момент порядка пяти тысяч золота.

Первая же драка выигрывается командой Spirit в салат. Сразу после этой драки Luna докупает Daedalus. Dragon Lance, BKB, Daedalus на 21 минуте. Как играть против этого?

На 25 минуте Team Spirit довели своё преимущество до 10 тысяч золота и решили попробовать зайти на хай граунд. Подставляют специально Луну, понимая, что под IO её не убить. Залетает Storm Spirit, моментально получает копьё Марса, умирает без выкупа. Пара саппортов пытается подойти отпушить, умирают, выкупаются. Fnatic вчетвером организовывают что-то на подобии атаки, но урона совсем нет. Luna подрубает Eclipse, и все герои Fnatic рассыпаются. 25:30. GG. 1:0. Очень мощное начало, разогнались молодые.

Второй драфт
Второй драфт

На вторую карту Fnatic смогли собрать боеспособный драфт, но и Team Spirit выбрали хороших героев. Сильные линии, два лучших саппорта, чтобы делать стаки. В лейте с покупкой Аганимов эти саппорты раскрываются с новой стороны. Мощнейший тимфайт, Sven готов драться с Луной. Главное для Team Spirit в этой карте — не проиграть линии.

А они не только не проигрывают линии, они выносят линии в салат. Соло фраг в центре. Убийства на боковых линиях. Огромные уровни, шикарный темп фарма. Рошан и 12 тысяч золота преимущества уже на 17 минуте после пары выигранных драк.

Ничего не могут Fnatic, просто развалилась у них игра. Ничего не получается по макро, никого не могут убить в драках, пошли и индивидуальные механические ошибки. Team Spirit душили оппонента по всей карте. Счёт 3:19 на 26 минуте. 25 тысяч преимущества и снесённая центральная линия. Оба кора Team Spirit опережают вражескую Луну на шесть тысяч золота, остальные герои Fnatic отстают ещё больше.

Продолжают душить Team Spirit. При всей своей гипер агрессии играют максимально надёжно, не давая сопернику лишних шансов. На 33 минуте сносят вторую сторону. Преимущество переваливает за 35 тысяч золота. Больше тысячи в минуту выигрывают Team Spirit. Обычно такое уже не отыгрывается. Первая и вторая позиции Spirit опережают Луну уже на десять и восемь тысяч золота соответственно. По два слота везут вражеской первой позиции! Космос. И если про Sven’a ещё более или менее понятно, то вот Kunkka, идущий с примерно таким же фармом, поражает.

Fnatic терпели и не сдавались, только потому что это игра на вылет. Они понимали, что это их последняя карта на The International 10. Поэтому они до последнего надеялись, что Team Spirit полетят под Фонтан, умрут там впятером, дадут хоть какой-то шанс. Но Spirit, как машина для убийств, действовала строго по плану.

42 тысячи вели Драконы на 36 минуте. Fnatic понимали, что база падает, и сражаться дальше нет смысла. GG. 2:0 в пользу СНГ коллектива. Неожиданно уверенно, неожиданно легко. И вот уже в топ-8 прошли. Круто! Дальше ждёт встреча с OG, и там так легко точно не будет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!