Team Secret разгромила OG и отправила двукратных чемпионов в нижнюю сетку

Team Secret разгромила OG и отправила двукратных чемпионов в нижнюю сетку

Две самые спорные команды десятого The International. Всё комьюнити делится ровно пополам, когда речь заходит об этих коллективах. Одна половина яро поддерживает своих любимцев и говорит, что те являются претендентами на Аегис, а другая половина готова ставить на вылет каждой из этих команд после каждого сыгранного матча. Посмотрим, ответит ли на какие-то вопросы очная встреча двух лучших команд Европы.

Первый драфт
Первый драфт

OG взяли драфт в своём стиле: постоянные драки, сильный мид гейм, пик силы их героев наступает раньше пика силы героев оппонента. Однако если бы это были не OG, то к подобному драфту возникла бы куча вопросов. Ursa не способна сражаться в лейте против Morphling’a, особенно против MorfoShaker’a. Нечем ловить Ember Spirit’a, особенно если тот купит bkb. Странное решение ставить IO на три, когда в драфте соперников есть Ancient Apparition. Да и в целом неоптимальное решение не банить Apparition’a. Без Ursa совершенно нет урона. Как драться? Как создавать пространство? По драфту предпочтение точно стоит отдать Team Secret, но OG всегда смотрели на доту под другим углом.

Классная игра от Team Secret в early game. Puppey чётко выявил слабые места в драфте оппонентов и давил ровно на них. Team Secret душила OG темпом. Когда хоть кто-то душил OG темпом? А тут Secret понимали, что они могут играть связками, находить выходные для себя драки на разных участках карты, потому что соперник может драться только впятером.

Образцовые 20 минут от Team Secret, но затем Ursa добрался до необходимых слотов и стал чаще подключаться к команде. Продавили Рошана, забрали Аегис. Забрали инициативу, стали поддавливать. И каким-то совершенно неведомым образом OG, оставшись три в пять, выигрывают драку пять в ноль. Всех убили, никого не потеряли. Как? Магия OG, не иначе.

Если OG — бесспорно, одна из лучших команд мира в плане микро взаимодействия. То Team Secret — это признанные мастера макро доты и грамотного расходования ресурсов. Идеально Secret находили локации для драки, каждый раз отделяя игроков OG друг от друга. А с появление Аганима на Morphling’е команде Secret стало хватать урона, чтобы взрывать отвалившихся от команды героев OG.

У героев Team Secret было больше урона. Они были мобильнее, более плотные и неуловимые. А помимо всего этого они ещё и драться могли чаще, нежели оппоненты из противоположной команды. С каждой дракой Team Secret наращивали своё преимущество, и где-то в районе 35 минуты стало понятно, что перевернуть первую карту OG уже не смогут.

OG потеряли сторону, потратили абсолютно все ресурсы, чтобы Morphling’a, за что умерли всей командой. И всё-таки добились своего. Morf нажал выкуп на эмоциях, не особо оценив ситуацию. OG получили свой шанс, пускай, призрачный, но шанс. Правда летят они уже порядка 20 тысяч золота к 38 минуте.

Нет, не взять Morphling’a. Слишком сильна их связка с EarthShaker’ом, слишком мобильным становится герой с покупкой Аганима. Слишком много урона, контроля и эскейпа получает от одного артефакта. GG. Team Secret неожиданно повели в серии.

Второй драфт
Второй драфт

Два драфта на драку. Два активных, агрессивных драфта с сильным керри, которому нужно дойти до слотов. С хорошей четвёркой активных героев, которые выиграют своим первым позициям достаточно времени. Единственное, что заставляет чуть больше верить в драфт Team Secret — ласт пик Tinker, который уверенно постоит линию против Белки, а потом будет супер неуловимым и надоедливым по игре. Снова Puppey переиграл профессора Notail на стадии драфтов.

Похоже, сегодня Team Secret настроены исключительно на победу. Как это было в решающем матче группы против Vici Gaming. Тогда Secret вышли сконцентрированными на 110%. Тогда Secret были быстрее, умнее и точнее соперника в каждом эпизоде.

То же случилось и сейчас на второй карте против OG. HoodWink в ноль проиграла линию и стала бесполезным саппортов без урона. Пятёрка Legion Commander не вносила урона и погибала слишком быстро. Elder Titan без шестого уровня делал примерно ничего, как и Monkey King без единого слота. И вот Team Secret выходят с линий королями, имея преимущество в пять тысяч золота на 10 минуте.

Team Secret душили по всей карте. Не позволяли найти размен. Они убрали из уравнения главную силу OG бесконечные врывы первым номером. В каждую драку первыми заходили Secret. Каждую драку начинали Secret. В каждой драке они выключали неугодного героя OG, а потом спокойно разбирались с остальными. К 25 минуте OG сделали всего три фрага и летели 20 тысяч золота.

Team Secret уже под фонтан загоняют OG, чувствуя себя хозяевами на вражеской базе. Но OG не сдаются. До конца, до Трона играют Notail и компания. Даже потеряв две стороны, они не теряют веру в камбек.

А Team Secret принципиально не шли ломать последнюю сторону. Они шли ломать игроков OG. За все обидные поражения, за все неудачи на прошлых The International. За всё сегодня Puppey и компания отыгрались на OG, заставив их сдаться при стоящей последней стороне. 2:0. Неожиданно лёгкая прогулка для Team Secret. А OG проигрывают первый матч в плей-офф со времён седьмого The International и отправляются в нижнюю сетку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!