Team Secret разгромила Invictus Gaming и вышла в финал верхней сетки The International 10

Team Secret разгромила Invictus Gaming и вышла в финал верхней сетки The International 10

Полуфинал верхней сетки плей-офф на The International 10. Team Secret против Invictus Gaming. Победитель попадёт минимум в топ-3 главного турнира последних двух лет, а у проигравшего будет ещё шанс в нижней сетке. Две топовые команды, два самобытных, агрессивных, наглых претендента на Аегис. Игра обещает быть жаркой. Смотрим.

Первый драфт
Первый драфт

Гипер агрессия от Team Secret. Очень сильные линии, тонна урона в early game, сложно представить, чем Invictus Gaming будут останавливать это давление. Secret с обязательным набором на Templar Assassin и Аганимом на Vengeful Spirit пойдут ломать. А у IG в этот момент будет тоненький Weaver с молниями. Сложно будет китайскому коллективу. Обязательно нужно выигрывать в линии, разгонять своих героев и замедлять темп Secret, чтобы иметь хоть какие-то шансы, потому что и в лейте драфт Team Secret выглядит куда предпочтительнее.

Тотальный разнос от Team Secret на старте первой карты. Уже на девятой минуте Secret всей командой перетянулись вниз, оформили там четыре фрага, забрали вышку и спокойно разошлись по карте. Все коры получили комфортный старт, Templar Assassin отошла в лес на пару минут, быстро вынесла необходимый боевой набор и пошла в атаку. До 20 минуты у Invictus Gaming упало уже две тир-2 вышки. Оба Аванпоста были под контролем Team Secret, бонусный опыт получали только их герои.

25 минута. Подготовка к Рошану. Team Secret заходят на вражескую тройку, до драки вырубают Lion’a, который тут же выкупается. Идут дальше, достаточно контроля у Secret, чтобы ловить убегающих героев Invictus Gaming. Избыток урона позволяет взрывать каждого урона IG с пары ударов. Минус шесть оформляют Team Secret в размен на одну лишь Vengeful Spirit, которая после смерти спокойно продолжила драться в виде иллюзии. Рошан и 17 тысяч преимущества на 27 минуте.

Стоит отдать должное Invictus Gaming. Даже в такой безвыходной ситуации они пытались найти шансы. Здорово зеркалили карту, продавили верхнюю линию, сломав все внешние вышки и открыв вражеский лес для фарма. Постоянно инициировали неплохие врывы, пытались за контроль быстро убить коров Secret. Проблема была лишь в том, что этих коров было трое, и все они были крайне опасны. Не хватило сил героям Invictus Gaming. Все они, за исключением Лины, отправились в таверну без права выкупа. Secret сделали мега крипов на 30 минуте, и Invictus Gaming решили сдаться, чтобы побыстрее попытать свои силы на второй карте.

Второй драфт
Второй драфт

Куда более рабочий драфт от Invictus Gaming. Три плотных кора, достаточно контроля, классные саппорты с взрывным уроном. Неплохие линии, довольно активные и мобильные герои с появлением Аганима на Спектре. Сложно будет Team Secret. Lifestealer может не удержаться по темпу, одной Templar Assassin не хватит урона на четырёх плотных героев оппонента. Нестабильный EarthShaker на тройке. Нужно идеально провести mid game, чтобы Lifestealer пришёл в кондиции, когда сможет в соло разбираться со всей вражеской командой.

Равные 20 минут игры. Всё шло по плану Invictus Gaming. Templar Assassin не особо разгонялась по темпу, герои самих IG довольно быстро подбирались к своим необходимым артефактам. Но всё изменилось в секунду.

Гениальная игра от Matumbaman. Он на верхней линии, довольно глубоко без поддержки тиммейтов. Спектра отправляет на него мини ульт, Invictus Gaming ждут, что Matu нажмёт Rage + tp out, но он нажимает Rage и начинает убегать. Invictus Gaming, совершавшие выход в смоке, сворачивают и бегут за Matu, но догнать сложно.

Mars прыгает под окончание Rage, ставит арену, но Lifestealer успевает залезть в подошедшего тиммейта. Арена в пустоту, тут же в драку заходит Windranger с Шардом, ломает позиционку, отцепляет двух героев IG от команды, с ними разбираются. В это время в другой части карты добивают Lion, последним остаётся в драке остаётся гипер плотный Адмирал Kunkka. Но и его не выпускают из контроля и отправляют в таверну. Тут же Рошан для Team Secret. И в моменте их преимущество становится восемь тысяч. Вся игра под контролем Secret.

Игра полностью под контролем Team Secret. Но никто не отменял мощнейшего тимфайта Invictus Gaming. Неаккуратно играет Templar Assassin, копьём её прибивают к тир-2 вышке. Прыгает пара героев Secret на помощь, но идеальный торрент по троим, туда же арена Марса, туда же корабль, туда же подкоп Lion’a, туда же Meteor Hammer. Но всей этой красивейшей комбинации хватает только на то, чтобы дважды забрать Templar Assassin и не отпустить EarthShaker. Lifestealer всё это спокойно пережил. Наглядная демонстрация преимущества в доте.

И всё. Больше Team Secret так не подставлялись. Matumbaman идеально прожимал все свои кнопочки, переживал весь прокаст оппонента, подсейвливал тиммейтов, когда было необходимо. А затем вылезал и начинал жрать всех, кто встречался ему на пути. Минус четыре на Рошане оформляют Team Secret, выбивают два выкупа из коров оппонента и доводят своё преимущество до 22 тысяч золота.

Lifestealer с Аегисом заходит на хай граунд. Отгоняют Kunkka, сжирает Spectre, не стесняется идти под тир-4 вышки, чувствует себя королём на вражеской базе, добивая абсолютно всех и каждого, кто выходил из таверны. Все герои Invictus Gaming в таверне, ни у кого нет выкупов. GG. 2:0 в пользу Team Secret. Вау! Очень мощная игра от команды, гениальная работа Puppey и Heen на драфтах и абсолютно заслуженный проход в финал верхней сетки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!