Синий жук – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Синий жук» – новый супергеройский экшен DC с оскароносной актрисой. Где смотреть фильм в России?
✅ Оригинальное названиеBlue Beetle
🌍Страна производстваСША, Мексика
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияDC Entertainment, Safran Company, Warner Bros.
🎥 РежиссерАнхель Мануэль Сото
🎬 Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхШоло Маридуэнья, Бруна Маркезини, Джордж Лопес, Сьюзен Сарандон, Харви Гильен, Рауль Макс Трухильо, Эльпидия Каррильо, Дамиан Алькасар и другие

Киновселенная DC готовится встречать нового героя. Им станет мексиканский подросток Хайме Рейес, по случайности получивший суперспособности. Warner Bros уже опубликовали первый трейлер фильма. А мы собрали все, что нужно знать о «Синем жуке», в одной статье.

Мировая премьера супергеройской адвенчуры намечена на 18 августа 2023 года. Учитывая, что Warner Bros. ушли с российского рынка, прокат в РФ маловероятен. Посмотреть ленту на больших экранах можно будет в кинотеатрах Турции, Казахстана и других ближайших стран.

«Синий жук» является экранизацией одноименной линейки комиксов DC. В оригинале роль Синего жука примерили сразу несколько героев. В основу грядущего фильма легла история одного из них, мексиканского подростка Хайме Рейеса.

Кадр из трейлера фильма «Синий жук»
Кадр из трейлера фильма «Синий жук»

Он только окончил колледж и не может найти свое место в мире. Жизнь героя в корне меняется после того, как к нему в руки попадает некий синий скарабей. Вскоре выясняется, что жук является продвинутой инопланетной технологией. Ее силы достаточно, чтобы уничтожать миры.

Скарабей «выбирает» Хайме. Так у подростка появляется симбиотический костюм Синего жука, дарующий владельцу сверхспособности, включая полет и возможность материализовывать мысли. Естественно, на ценную реликвию ведется охота, так что Хайме и его семья оказываются в серьезной опасности.

Учитывая, что Warner Bros. ввели санкции против РФ, «Синий жук» скорее всего не выйдет в российских кинотеатрах. Впрочем, зарубежные зрители, например, из Казахстана, могут слить в открытый доступ «экранку» премьеры. (Так уже случилось с «Аватаром 2», «Стражами Галактики 3» и другими громкими премьерами.) Правда, любительские записи чаще всего страдают от низкого разрешения.

Смотреть «Синий жук» в хорошем качестве можно будет после цифрового релиза. Он состоится примерно через 3-5 месяцев после проката. По неподтвержденным данным, выход DVD намечен на 29 ноября 2023 года.

Появление адвенчуры в российских онлайн-кинотеатрах пока маловероятно. Из-за санкций дистрибьюторы скорее всего не получат лицензию. Так что единственный способ оценить новинку – обратиться к торрентам или к пиратским стримингам.

Промо-постер фильма «Синий жук»
  • Изначально планировалось, что фильм выйдет на HBO Max. Но шоураннеры отдали предпочтение кинотеатральному релизу.
  • Роль Виктории могла исполнить Шэрон Стоун, но в итоге героиню сыграла Сьюзан Сарандон.
  • Первый комикс про Синего жука вышел еще в 1939 году.
  • Хайме Рейес – третий Синий жук в истории. До него экзокостюм носили археолог Дэн Гаррет и его ученик Тед Корд.
  • В 1996-м Сьюзан Сарадон получила Оскар за лучшую женскую роль в фильме «Мертвец идет».
АктерРоль
Шоло МаридуэньяХайме Рейес / Синий Жук
Бруна МаркезиниПенни
Белисса ЭскобедоМилагрос Рейес, младшая сестра Хайме
Джордж ЛопесРуди, дядя Хайме
Адриана БаррасаНана
Эльпидия КаррильоРосио
Дамиан АлькасарАльберто
Рауль ТрухильоКарапакс
Сьюзан Сарандон Виктория Корд

В последнее время супергеройские фильмы встречают холодный прием у аудитории. Это подтверждает провал нового «Человека-муравья» и второго «Шазама». А пользователи сети уже критикуют трейлер «Синего жука» за «подростковость» и посредственный юмор.

Тем не менее DC явно рассчитывают на успех «Синего жука». Это подтверждает рекламная кампания фильма. Анонс адвенчуры уже висит на сайтах других проектов студии, например, «Чудо-женщины». (Чего не было с уже упомянутым «Шазамом».) Удастся ли «Синему жуку» сделать супергероику «снова великой», узнаем уже в августе. Пока это кажется маловероятным.

Комиксный Синий жук
Комиксный Синий жук

Несмотря на кризис жанра, супергеройские фильмы продолжают выходить один за другим. И, возможно, в череде проходных проектов нас наконец ждет успешный релиз. Следите за судьбой «Синего жука» вместе с нами. Мы будем обновлять статью по мере появления свежих новостей.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Синий жук»?
18 августа 2023 года.
Когда «Синий жук» выйдет онлайн?
Цифровой релиз состоится 29 ноября 2023 года.
Какой возрастной рейтинг у фильма «Синий жук»?
13+.
Какие актеры сыграли в фильме «Синий жук»?
Сьюзан Сарандон, Шоло Маридуэнья, Бруна Маркезини и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!