Паддингтон 3 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеPaddington in Peru
🌍Страна производстваВеликобритания, Франция, США
📅 Год выхода2024
🎞 СтудияAmazon Prime Video, Anton, Canal+, Ciné+, Heyday Films
🎥 РежиссерДагал Уилсон
🎬 Жанркомедия, семейный, приключения
⏱Время1 час 43 минуты (ориентировочно)
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхОливия Колман, Эмили Мортимер, Рэйчел Зеглер, Антонио Бандерас и другие.

Долгожданный камбэк: на экраны возвращается любимец миллионов, медвежонок Паддингтон. Дилогия обзаведется третьей частью спустя почти десять лет после запуска. В фильме будут другой режиссер, новая локация и другие сюрпризы.

Съемочный процесс фильма «Приключения Паддингтона 3» стартовал в конце июля 2023 года. В данный момент съёмки закончились, и идёт стадия постпродакшена. Премьера намечена на 8 ноября 2024 года.

В третьей части «Паддингтона» приключения очаровательного медвежонка продолжатся. Фильм уже получил официальное название. Он выйдет в прокат как «Паддингтон в Перу». Легко догадаться, что герой намерен вернуться на родину. Именно там он жил с дядей Пастузо и тетей Люси до переезда в Лондон.

Паддингтон 3 кадры
Паддингтон 3 кадры

Другие подробности сюжета пока что не разглашаются. Зато подтверждено, что серия сменит режиссера. Кресло Пола Кинга занял Дагал Уилсон. Это его дебют в в производстве полного метра. Ранее Уилсон режиссировал только музыкальные клипы и рекламу. Впрочем, продюсеры настроены оптимистично:

После тщательного поиска мы рады, что режиссёром третьего фильма о Паддингтоне станет блестящий Дагал Уилсон. Будучи легендой мира рекламы, мы давно восхищаемся его виртуозной работой и режиссёрским даром, в котором есть сердце, юмор и непредсказуемость. Он удивительно изобретателен.

Дэвид Хейман, продюсер фильма «Паддингтон в Перу»

Паддингтон 3 кадры
Паддингтон 3 кадры
Паддингтон 3 кадры
Паддингтон 3 кадры

Ожидается, что «Паддингтон в Перу» выйдет в кинотеатрах. Покажут ли его на больших экранах в РФ, пока неизвестно. После проката картина получит цифровой релиз. Диджитал-премьера состоится на стриминге Amazon Prime Video. Он не действует на территории большинства стран, включая Россию.

Наконец, в ожидании премьеры зрители могут пересмотреть первые две части. Они доступны на российских стримингах по подписке. Найти их можно на Кинопоиске, Okko, PREMIER, Иви и других площадках.

  • Дилогия фильмов основана на книгах Майкла Бонда. Первая повесть о мишке был написана еще в 1958 году.
  • Прототипом Паддингтона стала плюшевая игрушка, которую Майкл Бонд купил жене. Писатель заметил мишку в магазине у Паддингтонского вокзала и приобрел его из жалости: медвежонок показался ему одиноким.
  • Изначально планировалось, что озвучивать Паддингтона будут Хью Лори или Колин Ферт.
  • Учитывая, что герой является выходцем из Перу, он должен относиться к андским медведям – единственному виду медведей, населяющему эту страну.
Паддингтон 3 кадры
Паддингтон 3 кадры
В прошлых частях комедии снялись Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Николь Кидман и другие
В прошлых частях комедии снялись Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Николь Кидман и другие

Каст «Паддингтона» постепенно расширяется. И некоторых знакомых героев сыграют новые актеры. Уже известно, что в проекте задействована Эмили Мортимер. Она исполнит роль миссис Браун вместо Салли Хокинс. На экранах также появится Оливия Колман. Она сыграет руководительницу дома престарелых для медведей. Вместе с ними в фильме снимутся Рейчел Зеглер и Антонио Бандерас.

ПаддингтонБен Уишоу
Тётушка ЛюсиИмельда Стонтон
Миссис Мэри БраунЭмили Мортимер
Мистер Генри БраунХью Бонневилль
Миссис БёрдДжули Уолтерс
Хантер КэботАнтонио Бандерас
Мистер ГруберДжим Бродбент
Джонатан БраунСэмюэл Джослин
Джуди БраунМадлен Харрис
Преподобная матьОливия Колман
Джина КэботКарла Тоус

Пользователи сети уже с нетерпением ждут третью часть «Паддингтона». Публика уверена в успехе триквела. А все потому, что первые два фильма заработали высокие оценки как у зрителей, так и у критиков.

Рейтинги первой и второй частей составляют 7.3 и 7.8 баллов на IMDb. Это тот редкий случай, когда сиквел получился более успешным, нежели оригинал. Только в российском прокате ленты заработали более 6 миллионов долларов каждая.

Паддингтон 3 кадры
Паддингтон 3 кадры

Вот уж действительно редкая птица… точнее, медведь! «Приключения Паддингтона» — идеальная семейная комедия, в том смысле, что она не заставит скучать ни детей, ни взрослых.

Питер Траверс, Rolling Stone  

Семейная дилогия о Паддингтоне покорила зрителей по всему миру. А очаровательный медведь полюбился как детям, так и взрослым. Поэтому триквел уже смело вносят в топ самых ожидаемых премьер 2024 года. Ждём возвращение знакомого героя в переосмыслении Дагала Уилсона.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Паддингтон 3»?
8 ноября 2024 года.
Какие актёры сыграют в фильме «Паддингтон 3»?
Оливия Колман, Эмили Мортимер, Рэйчел Зеглер, Антонио Бандерас и другие.
Какой рейтинг у фильма «Приключения Паддингтона 2»?
7.8 на IMDb, 7.9 на Кинопоиске.
Кто снимает фильм «Паддингтон 3»?
Режиссер Дагал Уилсон.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!