Приквел «Игры престолов» про Эйгона I – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Игра престолов» и «Дом Дракона» получат приквел. HBO экранизируют историю Эйгона I
✅ Оригинальное названиенеизвестно
🌍Страна производстваСША
📅 Год выходанеизвестно
🎞 СтудияHBO Max
🎥 Режиссернеизвестно
🎬 Жанрфэнтези, экшен
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхнеизвестно

Лор «Игры престолов» предоставляет достаточно материала для многочисленных спин-оффов. И HBO не упускают возможности этим воспользоваться. В сеть просочилась информация, что студия готовит приквел к «Дому дракона». Новый сериал расскажет об Эйгоне I Таргариене и завоевании Вестероса.

На момент написания статьи информация не получила официального подтверждения. О разработке приквела сообщила ведущая американская газета Variety.

Инсайдеры уточнили, что HBO регулярно изучают новые идеи для расширения кинофраншизы Game of Thrones. Но большинство задумок в финале не получает «зеленый свет». Это касалось и приквела об Эйгоне I, но успех «Дома Дракона» переубедил шоураннеров.

«Дом Дракона» - приквел «Игры престолов» про Таргариенов
«Дом Дракона» - приквел «Игры престолов» про Таргариенов

К слову, сам «Дом Дракона» уже официально продлен на второй сезон. Он выйдет в 2024-м году. А по неподтвержденной информации, зрителей и вовсе ждут три полноценных сезона.

Говорить о релизном окне сериала пока рано. Учитывая, что производство шоу еще не началось, до его выхода может пройти как минимум полтора года. Не будем делать заблаговременные выводы и дождемся официального анонса. Как только ситуация прояснится, мы обновим этот блок.

Кадр из сериала «Дом Дракона»
Кадр из сериала «Дом Дракона»

Эйгон (или же Эйегон) I – один из наиболее значимых представителей рода Таргариенов. Используя трех драконов и заручившись поддержкой сестер, он объединил шесть из семи королевств и стал правителем Вестероса. За военные заслуги ему присудили титул «Завоеватель».

Восшествие Эйгона на престол стало новой точкой летоисчисления в Вестеросе. К слову, именно этот король приказал выковать Железный трон из мечей павших врагов. Это произошло примерно за 300 лет до событий оригинальной франшизы.

По сообщениям инсайдеров, сначала HBO могут выпустить полнометражный фильм об Эйгоне. А уже в случае коммерческого успеха история получит многосерийное продолжение.

Эйгон Завоеватель на фанатском рисунке художницы Clark Ocleasa
Эйгон Завоеватель на рисунке художницы Clark Ocleasa

В ожидании официальных анонсов можно пересмотреть оригинальную франшизу. «Игра престолов» и ее приквел «Дом Дракона» выходят на HBO Max. В России стриминг не работает. Но это не повод расстраиваться.

Перечисленные сериалы представлены в онлайн-кинотеатрах РФ. Доступ к ним предоставляется по подписке Амедиатеки. Стоимость услуги составляет 699 рублей в месяц. Для новых пользователей есть 7-дневный бесплатный пробный период. Хочется верить, что и последующие экранизации Game of Thrones также удастся легально смотреть онлайн.

О касте потенциального сериала еще ничего не известно. Ждать новостей об актерах стоит уже после официального анонса. Как только эта информация появится в сети, мы обновим статью.

В большинстве случаев поклонники с осторожностью встречают известия о спин-оффах. Но историю Эйгона Завоевателя можно назвать исключением. А все потому, что лор «Песни Льда и Пламени» действительно изобилует интересными событиями. А значит, даже очередной приквел сможет увлечь аудиторию.

Кадр из сериала «Дом Дракона»
Кадр из сериала «Дом Дракона»

Другой вопрос – стоит ли в очередной раз уделять экранное время Таргариенам. Полеты на драконах и триумф белокурого рода уже во всей красе показали в «Игре престолов» и еще больше – в «Доме Дракона». Насколько успешной будет история Эйгона, зависит от вовлеченности поклонников. А также – от готовности HBO показать зрителям нечто новое.

Производство шоу пока не получило официального подтверждения. Тем не менее, фанатам «Игры престолов» уже есть, чего ждать. В следующем году выйдет второй сезон «Дома Дракона». Какие еще сюжеты из «Песни…» экранизируют HBO? Покажет время. А пока ясно одно: отказываться от перспективной истории студия точно не намерена.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!