Игры от «Тинькофф»: ключи для Steam и кэшбек за покупки

Игры от «Тинькофф»: ключи для Steam и кэшбек за покупки

С усилением санкций у геймеров остается все меньше возможностей для покупки новых игр. Многие магазины ограничили оплату не только картами, но и через Qiwi-кошелек и мобильного оператора. Первого апреля пользователям открылся новый способ приобретения новинок и старых хитов. Банк «Тинькофф» запустил собственный сервис с ключами для игр.

Новость распространилась среди клиентов банка по электронной почте. Новинка работает через одноименное приложение для смартфонов. Там геймеры могут купить ключи для игр на ПК. Активировать их можно в следующих магазинах:

  • Steam;
  • Microsoft Store;
  • платформу Origin;
  • EGS;
  • Bethesda;
  • Uplay.

Сервис сотрудничает с поставщиком лицензионного контента GamersBase. Он представляет собой каталог игр, включающий как старые хиты и бестселлеры, так и новинки индустрии. Благодаря услугам стороннего звена пользователям удается обойти санкции.

Библиотека игр «Тинькофф» собрала далеко не все релизы с приведенных выше площадок. На данный момент она включает около двух тысяч тайтлов, среди которых есть и DLC. Те в свою очередь поделены на семнадцать категорий по жанру, а также по новизне и действию скидок. Пользователи ожидают дальнейшего расширения товарной линейки.

1

Будучи третьей стороной, банк также претендует на долю выручки. Поэтому ключи к играм в магазине «Тинькофф» продаются по повышенной стоимости. Наценка составляет около десяти-двенадцати процентов. Разница становится очевидна при сопоставлении цен в Steam и в приложении банка. Приведем несколько примеров.

ELEX II, который обойдется юзерам Steam в 1999 рублей, в сервисе стоит 2238 рублей. Стандартное издание Elden Ring обойдется в 4478 рублей, а deluxe-версия — и вовсе в 5934 рубля. В Steam оба издания продаются по 3999 и 5299 рублей соответственно. Scarlet Nexus Ultimate Edition стоит и вовсе на тысячу рублей дороже: ценник тайтла в «Тинькофф» достигает 4702 рублей. Далее в галерее приведено еще несколько сравнений ценников в Steam и банковском сервисе.

Так что, приобретая ключи в «Играх» от «Тинькофф», пользователь платит и за продукт, и за работу банка и его партнера.

Высокая стоимость товара действительно может отпугнуть потенциальных пользователей сервиса. Чтобы смягчить условия, «Тинькофф» предлагают клиентам специальную функцию. За каждую покупку ключа геймерам перечислится кэшбек в размере семи процентов.

Так, за Deluxe-версию Elden Ring банк предлагает вернуть четыреста пятнадцать рублей. Даже при этом переплата в сравнении со Steam сохранится. Но ее величина сократится до двухсот двадцати рублей.

Опцией кэшбека банк пользуется регулярно. Он обещает клиентам часть от комиссии при покупках в интернет-магазинах, оплате ЖКХ, использовании такси, а также при обращении к партнерам «Тинькофф». После покупки картой бонусы начисляются автоматически.

Вместе с этим внутри приложения действуют собственные скидки. Так, популярную RPG Pathfinder: Wrath of the Righteous можно приобрести за 1343 рубля. Эта цена уже ниже, чем в Steam (1499 рублей). А после покупки пользователю вернется еще 94 рубля.

Не менее приятным плюсом сервиса можно назвать удобный интерфейс. В «Играх» действует простая система навигации. Как уже было сказано, тайтлы разделены по жанрам. А в поисковике геймер может настроить следующие фильтры:

  • платформа (ПК, Windows, Mac, Linux);
  • лаунчер (Epic Games, Ubisoft Connect, Steam и «Другое»);
  • тип игры (оригинал или DLC);
  • год выхода;
  • цена.
6

Не обошлась новинка и без минусов.

Так, купить ключи через «Тинькофф» могут только пользователи банка. Установка приложения, где и появился раздел «Игры», предполагает автоматическое открытие счета. Это очевидный нюанс, который все же раздосадовал некоторых юзеров. Как ясно из отзывов в сети, не все геймеры готовы заводить новую карту. А многие принципиально отказываются сотрудничать с данным банком.

Другим недостатком остается наличие наценки даже при возвращении кэшбека. По-настоящему сэкономить можно только на тайтлах из раздела «Скидки». Но там практически отсутствуют хиты. На момент написания статьи единственный крупный релиз, отдаваемый по сниженной цене, — это уже упомянутая Pathfinder.

Те же ключи можно найти в других магазинах без наценки или с минимальным процентом. Пользователи форума Steam Community уже собирают топ подобных ресурсов. Самым популярным из них остается сервис Plati.ru. Через него можно приобрести не только ключи к играм, но и подписки. Так, магазин является лидирующей площадкой для оформления Xbox Game Pass через Аргентину. Как это делается, читайте в одной из наших статей:

В результате плюсы и минусы программы можно привести в наглядной таблице. Сопоставив все «за» и «против», пользователь сам решает, подходит ли ему такой вариант.

  • позволяет обойти санкции;
  • популярный банк;
  • кэшбек 7%;
  • есть уникальные скидки.
  • высокая комиссия;
  • маленькая библиотека;
  • требуется открытие счета;
  • отсутствует большинство новинок.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!