The Last of Us 3 ближе, чем кажется? Что известно о готовящихся играх Naughty Dog

The Last of Us 3 ближе, чем кажется? Что известно о готовящихся играх Naughty Dog

Время идет быстро: с выхода The Last of Us 2 прошло уже два года. Игра вызвала неоднозначную реакцию у пользователей. Большинству геймеров финал показался закономерным завершением истории Элли. У других игроков осталось много открытых вопросов. Теперь у них появился шанс получить желаемые ответы. В сеть просочился слух о скором поступлении The Last of Us 3 в разработку.

Новость распространилась благодаря инсайдеру oopsleaks. Официального подтверждения его словам нет. Но геймеры доверяют источнику: он не раз публиковал достоверные факты о будущих анонсах.

Oopsleaks написал, что сценарий The Last of Us 3 завершен. Год назад, в апреле 2021-го, Нил Дракманн рассказывал о черновом варианте истории. Тогда сиквел игры находился на уровне концепта. К конкретному решению представители студии не пришли, а наработки остались в ящике стола. Теперь, если верить утечке, их время настало. 

Производство The Last of Us 3 начнется после выхода других запланированных проекта Naughty Dog. Но расширение штата компании может сказаться на скорости создания игры. Нельзя исключать, что триквел ближе, чем кажется.

Геймеры гадают о содержании готовящейся истории. Наиболее популярной в фандоме версией остается теория о «Цикадах». В финале второй части Эбби находит штаб военной группировки. Она и Лев могут стать протагонистами новой игры, а третья часть будет посвящена их с «Цикадой» поиску вакцины. Это рискованный ход для разработчиков. Многие геймеры не простили Naughty Dog отсутствие в истории Джоэла, любимчика фанбазы. Если и его приемная дочь исчезнет с горизонта, это станет двойным ударом для поклонников.

Но фокусирование истории на Эбби — только один из вариантов развития сюжета. Не исключается, что лекарство от пандемии будет искать Элли. Пользователи видят несколько вариантов развития линии героини. Некоторые уверены, что девушка пойдет по стопам Джоэла и превратится в отринутую миром одиночку. Повествование будет развиваться вокруг личностного становления и преодоления травм. Более оптимистичный сценарий — Элли останется с Диной и Джей-Джеем. Вместе они отправятся на изучение мира. 

Не исключают геймеры и того, что сюжетная линия Элли и Эбби продолжится. Противостояние выйдет за рамки вендетты и обретет неожиданное развитие. 

При любом исходе геймеры считают костяком сюжета The Last of Us 3 именно борьбу с пандемией.

Ходит слух, что студия готовит ремастер первой части The Last of Us. Релиз будет приурочен к старту сериала-экранизации от HBO. Не исключается, что сами Sony расскажут о новинке в ближайшие месяцы. А инсайдер oopsleaks поделился другими подробностями работы команды. 

На данный момент в производстве находятся два крупных проекта. Первый из них — мультиплеер The Last of Us 2. Релиз стоит рассматривать как отдельную от TLOU2 игру. Она не станет, как заявлялось ранее, королевской битвой. Новинка будет распространяться бесплатно и выйдет на пятой Playstation, а позже — на ПК. Слухи соответствуют ранним известиям о работе Naughty Dog над тайтлом для PS5. Анонс мультиплеера состоится в течение 2022-го. А выход проекта намечен на первый квартал грядущего года.

Одновременно с этим студия занята разработкой неназванной игры в фэнтезийном сеттинге. Нил Дракманн не принимает участия в проекте. Пользователи с нетерпением ждут RPG от любимой компании.

Пока что все вышесказанное находится на уровне слухов. Принимать их за чистую монету не стоит. Время покажет, насколько близка информация инсайдера к действительности. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!