Какие игры будут раздавать в Epic Games Store в 2022 году

Какие игры будут раздавать в Epic Games Store в 2022 году

Магазин Epic Games давно славится эксклюзивами и широким ассортиментом бесплатных игр. А еженедельные раздачи и вовсе позволяют забрать желаемые тайтлы даром. В открытый доступ попадают как малобюджетные инди, так и популярные ААА-проекты. И EGS не намерены сбавлять обороты. О том, какие игры станут бесплатными в 2022-ом году, читайте далее.

Двадцать четвертого марта стартовала весенняя распродажа в Epic Games Store. Скидки распространяются не только на сами игры, но и на DLC для бесплатных тайтлов. А выгода при покупке составляет от десяти до семидесяти пяти процентов.

Уже сейчас пользователи могут приобрести Detroit Become Human за восемьсот рублей. А ставшая хитом Jurassic World Evolution 2 и вовсе обойдется всего в шестьсот рублей.

Для пользователей EVE Online подготовлен специальный подарочный пак. Игроков ждет эксклюзивный набор Superluminal Pack. Он включает уникальные скины для фрегатов и аксессуары для персонажей.

С полным списком товаров, попавших на распродажу, можно ознакомиться на сайте Epic Games Store. Ивент продлится до седьмого апреля.

На сегодняшний день магазин стал настоящей отдушиной для геймеров из России. Это единственная площадка, не отключившая большинство способов оплаты. На сервисе действуют кошельки Qiwi и ЮMoney, мобильный платеж и не только.

В таблице ниже приведен весь список ивентов Epic Games в 2022-ом году. Благодаря ей вам будет проще отслеживать акции и приятные скидки.

Список ивентов Epic Games в 2022-ом году
Список ивентов Epic Games в 2022-ом году

Каждый месяц Epic Games раздает от четырех до семи тайтлов. Далее приведен краткий обзор участников раздачи в наступившем году. Содержание статьи будет обновляться по мере появления свежей информации.

Серия Tomb Raider
Серия Tomb Raider

30 декабря — 6 января

Год начался с триумфального возвращения франшизы Tomb Raider. С тридцатого декабря по шестое января пользовали могли забрать целых три тайтла. В их число входят Game of the Year Edition, Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration и Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition. Издания включают оригинальную игру, спин-офф Blood Ties и около семи DLC. Вместе с этим геймеры получили паки скинов, дополнительные виды оружия и другие аксессуары.

6 — 13 января

После Tomb Raider на раздаче оказался эпический экшен-рогалик Gods Will Fall. История повествует о группе кельтов, рискнувших бросить вызов самим богам. Геймеру предстоит управлять отрядом из восьми воителей. Поединки с боссами перемежаются баталиями с мобами-демонами. Ключевая особенность тайтла — отзывчивость геймплея. Решения игрока влияют на развитие всей кампании. А интенсивная боевая система интуитивно понятна с первого подключения.

13 — 20 января

Одна из самых популярных 4X-стратегий снова стала бесплатной для пользователей Epic Games. Геймеров ждет сюжетная кампания, локации-песочники и множество вражеских фракций. Как и все стратегии, игра предлагает несколько путей достижения успеха. Юзер может избрать дипломатию и экономику. А может заниматься шпионажем, прокачивать армию и разжигать распри. Космический футуристический сеттинг понравится поклонникам сай-фай.

Galactic Civilizations III
Galactic Civilizations III

20 — 27 января

Геймплей этой головоломки основан на законах физики. Пользователям предстоит изучить тайны, скрываемые лунной базой «Чандра». Детально проработанное окружение прячет ключ к истине. Чтобы пройти кампанию, придется осмотреть каждый уголок разнообразных локаций. На «Чандре» геймеров ждет огромное количество мини-квестов и миссий. А вместе с ними — покорение магнетизма и гравитации.

Раздача игр
Раздача игр

27 января — 3 февраля

Февральскую раздачу открыл меха-экшен Daemon X Machina. Геймеров ждет управление футуристичными роботами, борьба с обезумевшим ИИ и битвы PvP. А для любителей совместного прохождения предусмотрен кооперативный режим. Японский боевик следует канонам историй об огромных машинах. Гигантские меха и анимешные персонажи борются за жизнь на фоне постапокалиптического сеттинга. Игра полюбилась юзерам за огромный простор для кастомизации и систему лута.

3 — 10 февраля

В этом гибридном платформере пользователи станут последней надеждой Королевства пчел. На борьбу со злом отправятся закадычные друзья ящер Лука и летучая мышь Лайли. Адвенчура запоминается благодаря необычному мультяшному дизайну. А яркая цветовая гамма воссоздает атмосферу большого сказочного мира. Релиз игры состоялся в 2019-ом году и прошел незаметно. Раздача стала поводом для геймеров обратить на тайтл внимание.

10 — 17 февраля

Вместе с мультяшной адвенчурой в открытый доступ вышла выживалка Windbound. Геймеры взяли на себя роль воительницы, оказавшейся на необитаемом острове. Там ей предстоит изучить неизведанные земли. А по пути девушку ожидают фантастические хищные звери, мореходство и прокачка скиллов.

Windbound
Windbound

17 — 24 февраля

Данный тайтл едва ли нуждается в представлении. Разработка является дебютом всеобщего любимца Юсефа Фареса, автора It Takes Two. История разворачивается вокруг двух братьев, пытающихся спасти больного отца. Они отправляются на поиск исцеляющей реликвии. По дороге им предстоит сражаться с боссами и решать головоломки. Ключевая особенность адвенчуры — необычная система управления. Пользователь должен манипулировать обоими братьями, нередко — одновременно. Для этого разработчики советуют использовать мини-джойстик. Но и двух сторон клавиатуры будет достаточно. От геймера требуется внимательность и ловкость рук.

Brothers: A Tale of Two Sons
Brothers: A Tale of Two Sons

24 февраля — 3 марта

Инди-игра в аниме-стиле отдает дань уважения классическим японским RPG. Пошаговое прохождение кампании позволяет геймерам наблюдать за трансформацией сюжета. Линия судьбы искажается прямо на глазах. А благодаря перемещению во времени игроку удастся предотвратить совершенные ошибки. Так повествование претерпевает метаморфозы в зависимости от решений геймера. Минималистичные механики компенсируются яркими чардизами в духе средневекового фэнтези.

3 марта — 10 марта 2022

Далее под раздачу попали две классических аркады от AdamVision. Оба тайтла являются ремастерами автоматных шутеров девяностых годов. В перезапуске пользователей ждут тридцать квестов и бесконечный боевой режим. Им предстоит зачищать паутину от полчища насекомых. Бороться с жуками можно не только в одиночку, но и в локальном кооперативе. Обновленная графика и измененные механики позволили адаптировать игры под современные устройства.

Бонусом на этой неделе стал набор следопыта для Dauntless. Пользователи получили временный пропуск в VIP-клуб и набор валюты.

10 марта — 17 марта 2022

Colossal Order предложили авторский взгляд на симуляторы градостроения. В Cities: Skylines геймерам предстоит возвести собственный мегаполис. Простого строительства уже не достаточно. На игроке лежит ответственность за водоснабжение, электроэнергию и доступ к жизненно важным ресурсам. Ни один город не может развиваться без школ и транспортной системы. А для защиты граждан придется позаботиться о полиции, пожарных станциях и домоуправлении. Все это требует зоркого наблюдения и своевременного вмешательства.

Cities: Skylines
Cities: Skylines

17 марта — 24 марта 2022

В этом хорроре геймеров ждет множество головоломок и жуткий сюрреалистичный сюжет. Очнувшись, герой обнаруживает себя в самом сердце загадочного здания. Обстановка здесь словно живет собственной жуткой жизнью. Чтобы разобраться в происходящем, геймер должен по крупицам воссоздать картину реальности. Она составляется из коротких диалогов, врачебных журналов и диктофонных кассет. In Sound Mind — это трагическая история о безумии. Она доказывает, что самые страшные монстры рождаются в подсознании.

24 марта — 31 марта 2022

Мартовскую раздачу закрывает неоновый пинбол Demon`s Tilt. От классических представительниц жанра игру отличают необычные механики. В геймплей вплетены элементы shoot'em up и hack-and-slash. В разгар партии патроны имеют не меньшее значение, чем шары. Вместе с потасовками геймеров ждут трехъярусный стол, уникальные боссы, экшен и стрельба. А интенсивность игрового режима подкрепляется драйвовым саундтреком.

Demon`s Tilt
Demon`s Tilt

31 марта — 7 апреля

Апрель начинается с раздачи приключенческого экшена City of Brass. История от первого лица вдохновлена сказками Тысячи и одной ночи. В разработке участвовали геймдизайнеры, приложившие руку к линейке Bioshock. Многие механики окажутся геймерам знакомы. Но вместо аэрокрюка придется использовать кнут. А револьвер и дробовик сменятся острой саблей. В свободное от сражений время геймерам предстоит обыскивать ящики, выбираться из ловушек, уворачиваться от стрел и бороться с самим городом. Релиз City of Brass прошел тихо. Но геймеры, не пропустившие сказочный экшен, называют игру лучшим рогаликом 2018-го года.

31 марта — 7 апреля

Вместе с City of Brass под раздачу попадет Total War: Warhammer. Но вот геймеры из России и Беларуси легально получить игру не смогут. Издательство SEGA ушло с рынка перечисленных стран. И даже на российском сайте магазина Epic Games TW:W не указана. Несмотря на это, пользователи не расстроены из-за сорвавшейся халявы.

Total War: Warhammer
Total War: Warhammer

На данный момент это все игры, попавшие на раздачу в Epic Games Store. Среди них есть и выживалки, и рогалики, и экшены, и даже пинбол-шутер. Пользователям стоит присмотреться к предложениям магазина. Среди массы бесплатных игр найдется тайтл на любой вкус.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!