Что известно о переходе RAMZES666 в Team Secret

RAMZES666 в Европе? Что известно о переходе самого популярного дотера СНГ в Team Secret

После окончания Dota Pro Circuit 2023 для СНГ керри Darkside Роман RAMZES666 Кушнарев объявил об уходе из команды. Состав неплохо проявил себя, но, как это бывает, «игроки не сошлись характерами». Сейчас активно ходят слухи, что RAMZES666 присоединится к европейскому коллективу Team Secret. Эта тема вызвала бурное обсуждение в киберспортивном комьюнити. Одни люди уверены, что с ним Team Secret станет играть на порядок лучше, а другие уверены в провале этой затеи. Может ли Роман RAMZES666 Кушнарев перейти в Team Secret, и какие перспективы у него есть в этом ростере – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

RAMZES666

Где только ни играл RAMZES666 после дизбанда «золотого состава» Virtus.pro. Он представлял Evil Geniuses, Just Error, Natus Vincere и CIS Rejects. А в середине прошлого года вновь присоединился к «медведям». Команда неплохо играла, но отобраться на The International 2022 так и не смогла. Сразу же после провала на квалификации «последнего шанса» Роман покинул Virtus.pro и стал искать новую команду.

Ей стал микс Darkside. К команде также присоединились бывшие саппорты BetBoom Team – Владимир RodjER Никогосян и Акбар SoNNeikO Бутаев (именно они собирали Darkside). Мидером команды стал молодой и подающий надежды Максим re1bl Афанасьев, а оффлейнером – Владислав DkFogas Фролов.

По именам состав Darkside выглядел неплохо, однако были большие вопросы по поводу того, как эти игроки стакнутся друг с другом. Например, у RAMZES666 и SoNNeikO был давний конфликт. К тому же они оба являются лидерами как в игре, так и за ее пределами. Так что Darkside нужно было грамотно наладить коммуникацию, чтобы прийти к успеху. При этом в киберспортивном комьюнити многие были уверены, что у Darkside ничего не получится.

Уверен, что Darkside быстро превратится в цирк. У меня нет никаких инсайдов, но я слышал от многих, очень многих людей, что RAMZES666 и SoNNeikO запредельно токсичны. А теперь они оказались в одной команде. На такой ростер я бы никогда не поставил.

Шеннон SUNSfan Скоттэн

Александр Nix Левин

Верю ли я в Darkside? Нет. Мне не нравится, как у них коры стакаются. И мне не нравится RAMZES666 плюс SoNNeikO вообще. Чем отличается Daxak плюс SoNNeikO от RAMZES666 плюс SoNNeikO? Я не вижу вообще отличий. Я вижу, что человек одни и те же ошибки допускает. Ему просто нужно брать в команду игроков, которые будут его слушать. А это молодёжь, которая мега ему респектует. Ну то есть это тот же Noticed, larl и такой же керри. Но он берёт Daxak, RAMZES666, то есть людей со своим устоявшимся мнением, и будет им своё видение игры вбивать, да?

Александр Nix Левин

Илья Kiritych Ульянов

Были и те, кто верил в Darkside. Например, профессиональный игрок состава Nemiga Gaming по Dota 2 Илья Kiritych Ульянов специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался по поводу уровня игры RAMZES666 и Darkside. Он возлагал большие надежды на данный стак.

RAMZES666 очень потный керри, у него очень хорошее понимание игры и он круто читает мапу. Считаю, что у Darkside хорошие шансы выйти на The Lima Major 2023 именно из-за пятикратного победителя мейджоров в команде. Подписание команды IAMMIND никак не скажется на их игре.

Илья Kiritych Ульянов

Дмитрий Korb3n Белов

Также положительно о RAMZES666 высказался менеджер Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов. Он заявил, что Роман может вернуть прежнюю игровую форму, если у него будет достаточно мотивации для этого.

Как чел Рома нормальный. Я к нему очень хорошо отношусь, и всё остальное. Ничего не хочу комментировать, классный парень в моём понимании, и всё. Как игрок? Зачем мне что-то говорить негативное, если я к нему хорошо отношусь как к человеку? В прошлой команде он, очевидно, научился фармить так же хорошо, как раньше. Возможно, ему осталось где-то найти, вернуть дисциплину, либо найти кусочек мотивации, чтобы кроме механики вернуть ещё и желание. Потому что макро, наверное, зависит больше от желания: хочешь ли ты что-то коллить, говорить и делать или не хочешь. Посмотрим, вернется он или нет. Он же ещё не старый, хотя игровой опыт у него большой. С 2014 года он играет, уже девять лет.

Дмитрий Korb3n Белов

SoNNeikO

Состав Darkside перед стартом первого DPC-сезона выглядел неоднозначно: он мог как выстрелить, так и провалиться. Команда очень удачно стартовала лигу и сразу же выиграла два первых матча – против Natus Vincere (2:1) и Nemiga Gaming (2:0). Darkside играла очень уверенно и выглядела на голову сильнее своих оппонентов. После такого старта многие пророчили, что коллектив сможет завоевать квоту на The Lima Major 2023.

К сожалению, очень быстро у Darkside начались проблемы. Команда играла с переменным успехом: в одних матчах навязывала очень плотную борьбу, а в других проигрывала без шансов. Darkside даже была близка к тому, чтобы обыграть Team Spirit (1:2) и BetBoom Team (1:2), но в итоге забрала у них лишь по карте. К концу сезона статистика коллектива была 2:5. Он не упал во второй дивизион, но и о мейджоре уже никто не говорил.

Darkside? Да что-то поплыли они, не знаю. Начинали играть неплохо, а потом такое чувство, что остальные тимы поднабрали, а они как-то больше ошибаться начали. Я смотрел первую карту матча против One Move: у них такой хороший старт, у них преимущество, я буквально на пять минут закрыл глаза, открываю – уже преимущество у One Move. Вторая карта – такое чувство, что тильт, если честно, у Darkside, потому что детские ошибки допускаются, хотя мне драфт их в разы больше нравился.

Артем Fng Баршак

RAMZES666

Еще до окончания DPC-сезона появился слух, что в составе Darkside произойдут изменения. По словам Владимира Maelstorm Кузьминова, RAMZES666 должен был уйти из СНГ-микса и присоединиться к Team Secret. Лука Lukawa Насуашвили подтвердил, что Роман точно уйдет из Darkside, но присоединится ли он к европейской команде – непонятно.

После этого с заявлением решил вступить менеджмент Darkside. Он заявил, что уход RAMZES666 – это лишь слух, которому не стоит доверять. Удивительно, но буквально через несколько дней после этого заявления Роман официально ушел из Darkside. Это не редкая история для киберспорта, в том числе для Dota 2, когда менеджмент говорит одно, а в это время происходит совсем другое. К этому уже все привыкли. Позже RAMZES666 рассказал, с чем именно был связан его уход из команды.

Собственно, начали неплохо. Закончили, так сказать, *** [фигово]. Ну, потому что проблемы в команде у нас не решались, наоборот, с каждым днем становилось только хуже. Даже первых двух побед могло не быть – мы вообще могли вылететь из первого дивизиона. Но также могли и обыграть самые сильные команды региона. То есть невероятный рандом ото дня ко дню, очень сильно все зависело от настроения и так далее. Все задавали вопрос по поводу моей команды еще до того, как мы начали играть. У меня самого была куча вопросов, как все будет, как мы поладим и так далее. Решил попробовать – не получилось. Перед стартом сезона меня звали и в европейские тимы, и в команды из СНГ – достаточно много было предложений, но я от всех отказался. Вот последний оффер был в Darkside, получается. Не срослось, я больше не в команде.

Роман RAMZES666 Кушнарёв

Владислав Petushara Козловский

RAMZES666 ни разу не говорил о том, что присоединится к Team Secret, однако данные слухи до сих пор продолжают ходить. Представители киберспортивного сообщества по-разному относятся к возможности данного решафла. Так, стример и профессиональный киберспортсмен Владислав Petushara Козловский специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал уход Романа из Darkside и его теоретическое присоединение к европейской команде.

Назову три возможные причины, почему он ушёл. Во-первых, ему поступило предложение от более сильной команды. Во-вторых, он не стакается с SoNNeikO. В-третьих, в Darkside плохо отыгрывал оффлейнер, и возможно, что Рома на него срывался, из-за чего и возникало недопонимание. Шанс того, что он RAMZES666 перейдёт в Secret, равен 80%. Мне кажется, что Secret может ещё заменить мид-позицию и сделать полностью русскоязычный состав. В СНГ очень много сильных мидеров, можно взять любого и усилиться. Насчёт перехода Ромы в другие команды не уверен. Разве что VP, но RAMZES666 не пойдёт в этот состав.

Владислав Petushara Козловский

Троелс syndereN Нильсен

Аналогичную позицию высказал киберспортивный аналитик Троелс syndereN Нильсен. По его словам, к Team Secret присоединится не только RAMZES666, но и Malr1ne. Тогда в команде будет сразу пять человек, говорящих на русском языке, и состав Team Secret заиграет новыми красками.

Последний слух, который до меня донесся – RAMZES666 придет в Secret на керри, а мидером станет Malr1ne. Оба игрока представляют восточную Европу, и, кажется, Puppey свободно говорит на русском, или, по крайней мере, близко к этому уровню, поскольку он из Эстонии. Кроме того, как мы помним, ранее он уже играл за местные команды, например, NaVi. Если это случится, то Puppey, по сути, вернется к своим корням. Я не знаю, правда ли это. Но если такой решафл случится, то необходимо сказать, что иногда подобные решения идут на пользу команде – когда игроки оказываются на одной волне, поскольку имеют похожий культурный фон. Если у вас есть какие-то трудности с языком в составе, вам в любом случае будет труднее. Возможно, Puppey подумал именно об этом.

Троелс syndereN Нильсен

Были и те, кто негативно высказался по поводу возможного присоединения Романа к команде Клемента. Korb3n заявил, что не верит в подобный исход. А Gorgc считает, что приглашать RAMZES666 в профессиональные команды – это большой риск, потому что они все время разваливаются.

Не верю, что RAMZES666 будет в Secret. Все возможно, конечно, но я не верю. Это же уже все проходили. Resolut1on уже играл с Романом, все проходили. Главное – это не выглядит невероятным усилением.

Дмитрий Korb3n Белов

Жан Gorgc Стефановски

Я думаю, что RAMZES666 – хороший керри. Но все команды, в которых он играет, дизбандятся через две недели. Это мое мнение относительно RAMZES666. Он был одним из лучших игроков пять лет назад. Сейчас все команды, в которые он попадает, распадаются, так что приглашать его – большой риск.

Жан Gorgc Стефановски

Team Secret

Team Secret определенно провалила сезон решафлов, который проходил после The International 2022. Из команды ушла главная звезда – Михал Nisha Янковски, а новым мидером стал весьма невзрачный игрок – Мирослав BOOM Бицан. Его нельзя назвать плохим, но с BOOM Team Secret за весь DPC-сезон выиграла только одну встречу и упала во второй дивизион. Другие игроки команды также играли не лучшим образом, так что сейчас состав нуждается в каком-то обновлении.

Худшим игроком Team Secret является керри – Ремко Crystallis Аретс. У него очень маленький пул героев. При этом он является не лучшим исполнителем и довольно редко соло выигрывает игры. При этом RAMZES666 является именно таким игроком, так что он может заменить Crystallis, что явно усилит Team Secret.

А если еще и поменять невзрачного BOOM на очень перспективного Malr1ne, то команда может полностью преобразиться. Получится, что в Европе будет играть команда, полностью говорящая на русском языке. Посмотрим, чем закончится эта история, но вряд ли присоединение RAMZES666 к Team Secret можно назвать ошибкой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!