Kiritych: у Darkside хорошие шансы выйти на мейджор

Профессиональный игрок состава Nemiga Gaming по Dota 2 Илья Kiritych Ульянов специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о первых матчах в высшем дивизионе DPC-лиги для Восточной Европы, а также оценил расклад сил в регионе.

— Перед началом DPC-сезона многие игроки и аналитики отмечали, что Nemiga Gaming сделала еще один шаг в развитии и способна реально вести борьбу за слот на мейджор. Как повлияли такие хорошие оценивания со стороны сообщества на моральное настроение команды?

– На нас это никак не повлияло, так как никто не думал об этом. Во время DPC-цикла может произойти все, что угодно.

— В первых двух сериях команда смогла выиграть одну карту из пяти. Какие факторы сыграли решающую роль в таком результате?

– Враги делали лучше дефолт. Из-за этого мы чаще допускали ошибки. Соответственно, они были сильнее и победили нас, наказывая за наши промахи.

— Как ты оцениваешь собственную игровую форму на DPC?

– На данный момент на 7 из 10, пока что не в зоне комфорта.

— Вчера ваша команда играла против Darkside. Недавно прошла информация, что рэпер IAMMIND покупает ростер и делает вокруг него новую организацию. Как ты оцениваешь потенциал команды RAMZES666 на этом турнире? Скажется ли как-нибудь факт подписания состава рэпером на игре состава?

– RAMZES666 очень потный керри, у него очень хорошее понимание игры и он круто читает мапу. Считаю, что у Darkside хорошие шансы выйти на The Lima Major 2023 именно из-за пятикратного победителя мейджоров в команде. Подписание команды IAMMIND никак не скажется на их игре.

— Следующая игра у Nemiga Gaming пройдет 17 января против Virtus.pro. Чувствуете ли вы, что это проходная игра? И сможет ли ростер «медведей» удивить в этом DPC-цикле?

–На этом турнире все команды сильные, все рвут пятую точку, чтобы победить. Я уважаю каждый коллектив на этом турнире, поэтому каждый из них может удивить.

Nemiga Gaming провела два матча в рамках DPC EEU 2023 Tour 1: Division 1. В сериях против HellRaisers (1:2) и Darkside (0:2) команде удалось выиграть лишь на одной карте из пяти возможных. Следующий матч Nemiga Gaming проведет 17 января против Virtus.pro.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 для Восточной Европы проходят с 8 по 29 января. Команды сражаются за призовой фонд в размере 205 тысяч долларов, DPC-очки, а также за 3 слота на мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!