RAMZES666 собрал новую команду! Старый тренер и молодая «пятёрка»

В начале января в СНГ появилась новая команда L1ga Team. Её собрали вокруг одного из главных керри региона – Романа RAMZES666 Кушнарёва. Состав принял участие в двух квалификациях на крупные турниры, но оба раза провалился. После этого в ростере начали происходить изменения, в результате которых в команде остался только RAMZES666. Через некоторое время к L1ga Team присоединился тренер в лице Александра nofear Чурочкина и новые малоизвестные игроки. Кто вошёл в обновлённый состав L1ga Team, и какие у команды перспективы – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Первоначальный состав L1ga Team
Первоначальный состав L1ga Team

Почти весь прошлый игровой сезон RAMZES666 провёл в 9Pandas. Команда показывала уверенную игру и добилась неплохих результатов: 3 место на ESL One Berlin Major 2023, 5-6 место на Bali Major 2023 и 5-6 место на Riyadh Masters 2023.

Несмотря на успехи 9Pandas по ходу сезона, на The International 2023 команда проявила себя не лучшим образом и заняла только 9-12 место. Однако даже так 9Pandas стала одной из самых успешных команд 2023 года, заработав более 1,1 миллиона долларов.

После The International 12 RAMZES666 ещё некоторое время играл в 9Pandas, а 20 декабря официально покинул команду. Клуб и игрок приняли обоюдное решение расстаться. Тогда Роман сразу же начал собирать новую команду. Анонс состава RAMZES666 не заставил себя долго ждать. 5 января 2024 года в СНГ появилась новая команда – L1ga Team со следующим составом:

  • Роман RAMZES666 Кушнарёв;
  • Глеб kiyotaka Зырянов;
  • льяс kasane Гайнуллин;
  • Александр Immersion Хмелевской;
  • Владимир RodjER Никогосян.

RAMZES666 и kiyotaka вместе играли в 9Pandas. RodjER с Романом являются хорошими друзьями, периодически выступающими друг с другом в разных составах. А kasane и Immersion – два товарища, пришедшие из Tundra Esports. Состав L1ga Team выглядел неплохо и мог претендовать на высокие места в родном регионе. Однако на фоне выросшей конкуренции добиться успеха оказалось намного слабее.

Лучшие герои RAMZES666
Лучшие герои RAMZES666

Первой проверкой на прочность для L1ga Team стала закрытая квалификация на BetBoom Dacha Dubai 2024. «Лига» показывала неплохую игру и дошла до гранд-финала, обыграв по пути несколько середнячков. Но в самом важном матче за квоту Роман и компания без шансов отлетели от Virtus.pro со счётом 0:3.

В связи с этим перед следующей квалификацией, к DreamLeague Season 22, в L1ga Team произошла точечная замена. Из команды кикнули Immersion, а на его место взяли Данияла yamich Лазебного. Игрок также состоит в хороших отношениях с RAMZES666. К сожалению, команде это не помогло. Она проиграла два матча подряд и первой покинула СНГ-квалификацию.

L1ga Team провалилась на второй квалификации подряд. Было очевидно, что команда играет далеко не лучшим образом. Она выглядела скорее как микс, чем как полноценная команда. На тот момент почти все игроки находились не в лучшей форме.

По играм, которые я видел, RAMZES666 играл один против команды противника. RodjER и kiyotaka находились не в форме. Пара в оффлейне просто стабильно отыгрывала. Может быть, спустя какое-то время у них что-то получится.

Ринат KingR Абдуллин

Kiyotaka первым ушёл из L1ga Team
Kiyotaka первым ушёл из L1ga Team

Казалось, что L1ga Team продолжит тренироваться и играть вместе, сделав одну или две точечные замены. Большой неожиданностью стал тот факт, что первым из «лиги» ушёл kiyotaka. Он покинул клуб 22 января и сразу же присоединился к 9Pandas, где играл до этого. Глеб представлял L1ga Team меньше трёх недель и в итоге решил вернуться к Алексею Solo Березину.

Глеб kiyotaka Зырянов покидает L1ga Team. Хотя Глеб и пробыл с нами совсем недолго, его столь короткий путь в нашей организации заканчивается. Желаем Глебу удачи в его следующим коллективе! Спасибо за проведённое вместе с нами время. Скоро мы объявим обновлённый состав L1!

L1ga Team

Ещё через некоторое время из L1ga Team ушёл RodjER. По его ловам, игроки не смогли стакнуться, из-за чего команда плохо играла и не показывала достойных результатов. Владимир решил, что L1ga Team не сможет развиваться дальше, поэтому принял решение покинуть состав. А вскоре в ростере «лиги» остался только RAMZES666. Новый состав L1ga Team вновь было решено построить вокруг него.

Изменений в составе не пришлось долго ждать. 31 января киберспортивный клуб L1ga Team официально раскрыл имя нового тренера состава по Dota 2. Им стал Александр nofear Чурочкин. Примечательно, что в прошлом году он был тренером 9Pandas, но его кикнули из команды за месяц до старта The International 12. Тогда nofear весьма эмоционально отреагировал на своё исключение, так как он до последнего момента оставался в неведении.

Александр nofear Чурочкин – тренер по Dota 2
Александр nofear Чурочкин – тренер по Dota 2

Ну, кикнули и кикнули, бывает такое, единственное, за что обидно, что узнал о кике за 2 дня до вылета на BetBoom Dacha, и то не от команды, а от Марии (однофамилицы). На следующий день Рома написал и объяснил причины. Вообще немного неясно: почему не кикнули после «Рияда» и не дали ни одной возможности попасть в другую команду и пройти квалификацию с ней, а решили подождать завершения европейской квалификации и рассмотреть другие варианты (как будто специально). Команда сделала то, что сочла нужным, и я могу их понять (не с человеческой точки зрения, а с точки зрения достижения результата). Отдельно странно, что со мной ни на какой контакт не вышла организация, и даже о выходе анонса я узнал по факту, никто не сообщил хотя бы дату заранее.

Александр nofear Чурочкин

После The International 2023 Александр решил собрать собственную команду, чтобы играть с ней на разных квалификациях к турнирам. Микс получил название Chimera, а nofear стал тренером. У команды был следующий состав:

  • Лаша Nande Нарсия;
  • Максим re1bl Афанасьев;
  • Николай bb3px Евдокимычев;
  • Иван OneJey Живицкий;
  • Евгений Chuvash Макаров.

Chimera не добилась больших успехов, провалив все квалификации. Но местами она показывала уверенную игру, навязывая борьбу и отжимая карты у L1ga Team, Klim Sani4 и других середнячков СНГ. По всей видимости, и RAMZES666, и L1ga Team признали силу нового состава nofear, поэтому пригласили его стать тренером «лиги», чтобы построить новую команду.

В один момент у L1ga Team был только керри в лице RAMZES666, и тренер в лице nofear. По остальным игрокам вопрос оставался открытым. Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что новым мидером «лиги» станет Максим re1bl Афанасьев, который последний месяц провёл как раз в Chimera вместе с nofear.

Новый состав L1ga Team
Новый состав L1ga Team

Полностью новый состав L1ga Team анонсировала вечером 1 февраля. Помимо re1bl в него вошло ещё два игрока Chimera – bb3px и OneJey. Получается, произошло слияние двух ростеров, чтобы сделать один, но более сильный. А на роль саппорта «лиги» взял Алима Aik Беспаева. Это молодой игрок из Казахстана, попавший на профессиональную сцену только в 2023 году. За это время он успел поиграть только в Yellow Submarine и Nemiga Gaming. После решафла состав L1ga Team был следующим:

  • Роман RAMZES666 Кушнарёв;
  • Максим re1bl Афанасьев;
  • Николай bb3px Евдокимычев;
  • Иван OneJey Живицкий;
  • Алим Aik Беспаев;
  • Александр nofear Чурочкин (тренер).

Состав «лиги» получился спорным. Из всех игроков раньше на тир-1 уровне выступали только RAMZES666 и re1bl. Они, очевидно, являются лучшими игроками нового ростера и должны как локомотив тащить его вперёд.

RAMZES666 – керри и капитан L1ga Team
RAMZES666 – керри и капитан L1ga Team

У bb3px и OneJey есть опыт выступления на профессиональной сцене, но крутых результатов у них никогда не было. Поэтому непонятно, смогут ли они раскрыться в «лиге». А Aik и вовсе можно назвать новичком, которому ещё учиться и учиться. При этом тренером команды является nofear, о котором в сети есть множество как положительных, так и отрицательных отзывов.

Сложно представить, что этот состав L1ga Team сможет составить конкуренцию топам даже из своего региона, не говоря уже про международную арену. Ростер выглядит как микс на один турнир, в котором после первой же неудачи могут начаться решафлы.

Как будто без серьёзных амбиций состав, не?

Рустам Adekvat Мавлютов

Зато с точки зрения финансирования этот ростер «лиги» должен стоить намного меньше, чем предыдущий. Что, конечно, является большим плюсом для организации. К тому же в Dota 2 уже есть примеры, когда команды с сомнительными составами добивались успеха, если находили свою «химия». Та же Team Spirit до победы на TI 10 с точки зрения игроков выглядела далеко не самой сильной. Так что вполне возможно, что и новый состав L1ga Team сможет преуспеть в будущем. Но для этого игрокам и тренеру предстоит проделать большой объём работы и стать командой в полном понимании этого слова.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!