Пять самых ожидаемых решафлов в Dota 2 перед началом нового сезона

Главный турнир года по Dota 2 – The International 2023 – завершился. Это значит, что сезон решафлов объявляется открытым. В ближайший месяц пройдёт волна замен, и составы большинства команд претерпят изменения. Некоторые коллективы поменяют одного или двух игроков. Другие полностью задизбандятся и соберутся заново. Самые ожидаемые решафлы перед началом Dota Pro Circuit 2024 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Пять самых ожидаемых решафлов в Dota 2 перед началом нового сезона
Пять самых ожидаемых решафлов в Dota 2 перед началом нового сезона

9 Pandas является одной из лучших команд в СНГ. В течение Dota Pro Circuit 2023 «панды» отлично играли в родном регионе, а также показывали хорошие результаты на крупных международных турнирах. Однако на The International 2023 9 Pandas проявила себя не лучшим образом и смогла занять только 9-12 место.

В целом этот результат можно назвать неплохим, особенно учитывая тот факт, что в плей-офф TI 2023 «панды» проиграли Gaimin Gladiators (2 место на турнире) и LGD Gaming (3 место на турнире). Однако игроки явно остались недовольны результатом. Это понятно по послематчевой речи Романа RAMZES666 Кушнарёва.

Блин, я не знаю, что делать. Мы даже четыре в два не можем выиграть. О каких вообще драфтах речь? На нас в миде нападают два героя, в боте нападают два героя, а мы нигде не можем отреагировать в итоге. Проблема в чём-то другом, очевидно. Проблема не в проигранном миде, Глеб, абсолютно. Ну, проиграл, все ошибаются, но мы ничего нормального не сделали за четыре игры в плей-офф, абсолютно. Ноль мувов. Конечно, тяжело играть, сидеть и пытаться надеяться на личный скилл. Да, можно было на личном скилле этих челов выиграть, но это надо было уже лейтгейм выигрывать. Хороший сезон, энивей. Надо было сезон выигрывать. Мы старались. Это главное.

Роман RAMZES666 Кушнарёв

Так что есть высокая вероятность, что перед началом нового DPC-сезона в составе 9 Pandas произойдут изменения. Лидером «панд» является как раз RAMZES666. Так что у клуба есть два пути, если он хочет изменений. Первый – оставить Романа, и тогда последнее слово во время решафлов будет за ним. Скорее всего, он поменяет оффлейнера или «четвёрку», а, может быть, их обоих. Второй путь – убрать самого RAMZES666 и взять на его место другого кери. Роман и сам может уйти, если ему не понравится предложенный состав. Так что тут вопрос к «пандам» – будут ли они держаться за RAMZES666 или нет.

Shopify Rebellion
Игроки Shopify Rebellion

Номинально Shopify Rebellion является сильнейшей командой Северной Америки. Однако на The International 2023 команда заняла более низкое место, чем TSM и nouns. Более того, этот состав проваливается на главном турнире года по Dota 2 уже третий раз подряд. После этого команда постоянно меняет оффлейнера, но продолжает играть тем же костяком, а её результаты становятся всё хуже и хуже. Игроки Shopify Rebellion и сами понимают, что это дорога в никуда.

Знаю, что прошло несколько дней после нашего вылета из TI12, но мне нужно было немного переварить это. Тяжёлый год, и, честно говоря, я устал писать посты после поражений. Вы, ребята, самые лучшие, и ваша поддержка значит для меня многое. Следующий год будет другим.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен

После долгой череды неудач игрокам Shopify Rebellion пришла пора расстаться. Скорее всего, в команде останутся один или два игрока, а все остальные разойдутся по другим составам. Стоит отметить, что в Shopify Rebellion играют очень хорошие игроки, которым нужно просто сменить обстановку, чтобы начать показывать результаты.

Arteezy и Cr1t- с радостью возьмёт любой европейский состав. А Abed всегда будут рады в командах из Юго-Восточной Азии. Fly же может стать тренером или попробовать собрать новый состав из молодых игроков в Северной Америки. Из-за слабой конкуренции в этом регионе даже такая команда сможет пробиться в высшую лигу.

Tundra Esports
Чемпионский состав Tundra Esports

Tundra Esports – чемпион The International 2022. Этой команде не было равных в прошлом году, но сейчас она значительно ослабла. Главная причина неудачи заключается в том, что игрок четвёртой позиции – Мартин Saksa Саздов – взял перерыв от Dota 2 из-за проблем с ментальным здоровьем.

Из-за этого Tundra Esports пришлось изобретать велосипед: пересаживать Nine на «четвёрку» и брать на мид Topson. Из этой затеи ничего не вышло, и команда заняла 13-16 место на The International 2023. После этой неудачи в составе обязательно произойдут перестановки.

Конечно, приглашение Topson в команду в последнюю минуту существенно повлияло на динамику нашей игры. Мы очень старались сделать так, чтобы это сработало. Очевидно, это не получилось у нас достаточно хорошо. У нас были проблески, мы заняли первое место в нашей группе. Но, думаю, после этого всё пошло не так, как мы хотели. Мы не развивались так, как хотелось бы, пока остальные росли больше. В конечном счёте мы и потерпели поражение. Не думаю, что дело было в уверенности в себе. Год назад мы победили, так как проделали большую работу. Мы хорошо играли, хорошо работали всей командой. Звёзды сошлись. Печально, но мы вернёмся.

Цзинцзюнь Sneyking У

Нета 33 Шапира
Нета 33 Шапира – оффлейнер Tundra Esports

Лучшим игроком и идейным лидером Tundra Esports является Нета 33 Шапира. Именно под него нужно собирать новый состав, иначе он просто уйдёт в другую команду (ту же Team Liquid, которой сейчас нужен оффлейнер). Если Saksa справится с ментальными проблемами, то его тоже нужно брать в команду. А если нет, то придёт искать новую «четвёрку», так как Nine на этой роли играет так себе.

В качестве мидера моно оставить как Nine, так и Topson. Они оба шикарно играют на центральном коридоре. Однако Tundra Esports просто обязана кикнуть Skiter, так как этот игрок сильно недотягивает до тир-1 уровня и умеет играть буквально на двух персонажах. Sneyking же можно оставить в составе, так как со своими задачами он справляется. Итого Tundra Esports нуждается в новых керри и «четвёрке». Это минимальные изменения, которые произойдут в команде.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов – капитан Team Secret

В этом году Team Secret полностью провалилась и не смогла даже отобраться на The International 2023. Состав команды постоянно менялся. Клемент Puppey Иванов пытался по ходу сезона собрать достойную команду из свободных агентов, но это сложная задача, и у него ничего не вышло.

При этом Puppey всё ещё является одним из лучших игроков и капитанов в истории Dota 2. Так что есть большая вероятность, что во время сезона решафлов он сможет собрать достойный состав, так как кандидатов будет намного больше. 90% киберспортсменов будут рады получить инвайт от Puppey. Так что у Клемента полностью развязаны руки. Сейчас он может собрать абсолютно новый состав из сильных игроков, которые стали свободными агентами, и в следующем году выиграть The International.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

OG – одна из лучших команд в истории Dota 2. Именно ей первой удалось два раза выиграть The International: в 2018 и 2019 году. Однако после этого состав команды сильно поменялся. Туда пришли молодые игроки, и результаты OG с каждым годом становились всё хуже. В итоге в этом году команда впервые в своей истории не смогла отобраться на главный турнир года по Dota 2. А это значит, что пришла пора глобальных изменений.

После распада легендарного состава OG в команде преимущественно играли молодые игроки, причём не самого высоко класса. Однако OG имеет все ресурсы, чтобы собрать действительно топовый состав. Из старого ростера обязательно нужно оставить bzm, так как он всё ещё является одним из лучших мидеров в мире. Если Ceb всё же решится продолжить выступать на профессиональной сцене, то он также пригодится команде.

От всех остальных игроков OG можно смело избавлять и собирать новую команду из свободных агентов, которых в ближайшее время появится огромное множество. Можно даже попробовать подписать тандем Arteezy и Cr1t-, которые, скорее всего, уйдут из Shopify Rebellion. Такой набор игроков уже будет выглядеть намного лучше, чем любой из предыдущих составов OG.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!