«Особняк с привидениями» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Комедия «Особняк с привидениями» возвращается с Дэнни ДеВито, Вайноной Райдер и Джейми Ли Кертис
✅ Оригинальное названиеHaunted Mansion
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 Студия Rideback, Disney
🎥 РежиссерДжастин Симиен
🎬 Жанрфэнтези, комедия, детектив, семейный
⏱Время1 час 50 минут
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхРозарио Доусон, Вайнона Райдер, Джейми Ли Кёртис, Джаред Лето, Оуэн Уилсон, Дэнни ДеВито, Дэн Леви, Лакит Стэнфилд, Тиффани Хэддиш, Хасан Минхадж и др.

В Диснейленде можно найти aттpaкцион под названием «Оcoбняк с пpивидениями». Именно он послужил вдохновением для одноименной комедии с Эдди Мepфи. Она получила неплохие кассовые сборы, несмотря на негативное мнение критиков. Студия Disney решила переосмыслить картину и показать «Особняк с привидениями» в новом свете.

Изначально новый «Особняк с привидениями» планировали показать только в августе 2023 года, но затем релиз перенесли на более ранний срок. Таким образом мировая премьера фэнтезийной комедии «Особняк с привидениями» состоится 26 июля 2023 года. В США фильм выйдет в прокат с 28 июля.

История разворачивается вокруг Гэбби, матери-одиночки, которая воспитывает девятилетнего сына Трэвиса. Вскоре им предоставляется возможность переехать в Нью-Йорк, где они по смешной цене покупают большой особняк.

После переезда женщина понимает, что их новый дом переполнен сверхъестественными существами. Для того, чтобы очистить его от нежеланных обитателей, Гэбби обращается к священнику Кенту, ясновидящей Гарриет, к ученому в области паранормальных явлений и историку. Вместе им предстоит разобраться, что же удерживает сущностей в доме, а также изгнать призраков в мир иной.

Постер фильма «Особняк с привидениями»

Премьеру комедии «Особняк с привидениями» зрители за рубежом смогут оценить в кинотеатрах уже с 28 июля. К сожалению, россияне данную картину на большом экране не увидят.

Также фильм пустят в потоковую передачу на сервисе Disney+, но в России доступ к этой платформе по-прежнему закрыт. Из-за введенных санкций компания Disney прекратила работу на территории РФ. Появление фильма в отечественных онлайн-кинотеатрах кажется маловероятным.

Единственным гарантированным способом посмотреть комедию «Особняк с привидениями» станут пиратские сайты и торрент. После цифрового релиза фильм можно будет посмотреть онлайн бесплатно на неофициальных сайтах либо скачать через торрент и смотреть на персональном устройстве оффлайн.

Альтернативный постер фильма «Особняк с привидениями»
  • Перезапуск комедии «Особняк с привидениями» выйдет ровно через 20 лет после фильма с Мерфи.
  • Режиссером картины «Особняк с привидениями» стал Джастин Симиен, который работал над такими тайтлами, как «Уважаемые белые люди» и «Мои волосы хотят убивать».
  • Фильм «Особняк с привидениями» подразумевался как семейный, поэтому первый вариант сценария, который написал Гильермо дель Торо, был отвергнут из-за того, что он получился слишком пугающим. В новом проекте авторы хотели создать не столько жуткую, сколько веселую атмосферу. Для этого в проект пригласили известного комика Дэнни Де Вито.

На сегодняшний день имена участников каста уже полностью оглашены. Ведущие роли в комедии получили Розарио Доусон и Чейз В. Диллон, они сыграют мать и сына, купивших особняк. Привидение из шляпы исполнит Джapeд Лeто, а ясновидящую Леота – оскароносная Джeйми Ли Кeртис.

Также в фильме примут участие Лейкит Стэнфилд, Оуэн Уилсон, Дэнни ДеВито и Тиффани Хэддиш, которые сыграли роли исследователя паранормальных явлений, священнослужителя, иcторика и экcтрасенса соответственно. Неназванные роли получили Вайнона Райдер и Дэн Леви.

Комедия 2003-го года с Эдди Мерфи была воспринята журналистами и критиками весьма негативно. Они посчитали, что фильму недостает воображения и в нем крайне посредственный юмор. Оценка на КиноПоиске составила 6.2 из 10.

Несмотря на все вышесказанное, зрители находятся в трепетном ожидании новой картины и рейтинги говорят сами за себя: 98 процентов при 3 801 голосов. Публика надеется, что новый проект «Особняк с привидениями» не пойдет по стопам предшественника и выйдет на совершенно новый уровень в плане юмора и сюжета.

«Особняк с привидениями» – это фэнтезийная комедия, где прекрасно сочетаются мистика, детектив и юмор. Публика ожидает, что фильм получится ярким, интересным и веселым, чтобы при просмотре не только зрители не только боялись, но и посмеялись от души, за что отвечает Дэнни Де Вито. Ждать премьеры осталось совсем немного, и совсем скоро на экраны выйдет новый фильм Haunted Mansion.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Особняк с привидениями»?
28 июля 2023 года.
Сколько идет фильм «Особняк с привидениями»?
1 час 50 минут.
Какие актеры сыграли в фильме «Особняк с привидениями»?
Розарио Доусон, Вайнона Райдер, Джейми Ли Кёртис, Джаред Лето, Дэнни ДеВито и другие.
Какие рейтинг у фильма «Особняк с привидениями» (2003)?
5.1 на IMDb, 6.2 на Кинопоиске.
Кто снял фильм «Особняк с привидениями»?
Джастин Симиен («Мои волосы хотят убивать»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!