"Бедные-несчастные" – где смотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеPoor Things
🌍Страна производстваСША, Ирландия, Великобритания
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияFох Seаrchlight pictures
🎥 РежиссерЙоргос Лантимос
🎬 Жанрфантастика, мелодрама
⏱Время2 часа 10 минут
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхЭмма Стоун, Уиллем Дефо, Рами Юссеф, Марк Руффало, Маргарет Куэлли, Кристофер Эбботт, Чарли Хискок, Кэтрин Хантер, Джеррод Кармайкл, Дамиен Боннар 

«Бедные-несчастные» – это новый проект Йоргоса Лантимоса, который ранее взял одну статуэтку и девять номинаций с картиной «Фаворитка». Новая работа режиссера расскажет об освобождении девушки от предрассудков времени через смерть и возрождение. В романе, на котором основан фильм, раскрываются такие темы, как социальное неравенство, феминизм, человеческие взаимоотношения через призму исторических событий. Рассказываем, чего ждать от стильной фантастической мелодрамы с Эммой Стоун.

Премьера фильма «Бедные-несчастные» по одноименному произведению Аласдера Грея состоится в начале осени, 8 сентября 2023 года.

История разворачивается вокруг молодой женщины по имени Белла Бакстер. Будучи беременной, она пытается спастись от жестокого мужа и поэтому решает покончить с жизнью, утопившись в реке. Но освобождение длится недолго. Ее тело, прибитое к берегу, находит ученый Годвин Бакстер. Он решает вернуть девушку к жизни, пересадив ей мозг ее собственного нерожденного ребенка.

Эмма Стоун в фильме «Бедные-несчастные»
Эмма Стоун в фильме «Бедные-несчастные»

Так Белла перерождается и попадает под покровительство Бакстера. Ее переполняет желание учиться. Но и желание быть свободной не менее сильно, поэтому она принимает решение сбежать в путешествие по континентам.

Вместе с ней в безрассудное приключение отправляется развратный адвокат Дункан Уэбберберн. Белла наконец-то свободна, и она непоколебима в решимости отстаивать свои права на независимость.

Уиллем Дефов фильме «Бедные-несчастные»
Уиллем Дефо в фильме «Бедные-несчастные»

Производством фильма «Бедные-несчастные» занимается студия Fох Seаrchlight pictures, а премьеру покажут на платформе Hulu. Но в России данный сервис не работает, он доступен только в Японии и США.

Постер фильма «Бедные-несчастные»
Постер фильма «Бедные-несчастные»
  • Кинокартина «Бедные-несчастные» получила рейтинг R (лица до 16 лет допускаются на сеанс только с родителями). В фильме присутствуют сцены насилия, действия сексуального характера и шокирующие кадры.
  • Запланировано, что фильм «Бедные-несчастные» сначала выйдет на крупных кинофестивалях в Венеции и Теллуриде, а уже после появится на больших экранах в широком прокате.
  • Сценарий к фильму «Бедные-несчастные» был создан на основе сюжета одноименного романа Аласдера Грея.
  • Сценаристом кинокартины стал Тони Макнамарой, который ранее совместно с Йоргосом Лантимосом работал над проектом «Фаворитка», который после премьеры в 2019-м году получил десяток номинаций «Оскар».
  • Эмма Стоун также работала с Лантимосом над «Фавориткой». Она исполнила роль второго плана, за что была номинирована на «Оскар».

Актерский состав фильма «Бедные-несчастные» весьма впечатляющий. На главные роли позвали выдающихся звезд, которые в наше время находятся на вершине кинокарьеры:

АктерРоль
Эмма СтоунБелла Бакстер
Уиллем Дефодоктор Годвин Бакстер
Рами ЮссефМакс Маккэндлесс
Кристофер Эбботсэр Обри де ла Поля Блессингтона
Марк РуффалоДункан Уэддерберн
Джарод КармайклГарри Эстли
Кэтрин ХантерСуини
Маргарет Куэллироль неизвестна

Фильм Poor Things можно назвать вольным переосмыслением известной всем истории Франкенштейна. И зрители с нетерпением ожидают выхода эксцентричной мелодрамы. Ведь в ней через призму фантастической истории затронутся такие непростые темы, как феминизм и неравенство, которые сейчас активно освещаются в поп-культуре. Рейтинги ожидания на КиноПоиске соответствующе высокие – 99 процентов при 3 144 проголосовавших зрителей.

Фильм «Бедные-несчастные» расскажет о том, как важно отстаивать свои права и не поддаваться предрассудкам времени. Главной героине фильма дан – пусть и после смерти – второй шанс, и она уже никогда не окажется во власти тирана. Что же в итоге получится из этого: новый шедевр или посредственная социальная драма, – узнаем совсем скоро.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Бедные-несчастные»?
8 сентября 2023 года.
Кто сыграл главную роль в фильме «Бедные-несчастные»?
Эмма Стоун («Круэлла», «Ла-Ла-Лэнд», «Прислуга»).
Кто снял фильм «Бедные-несчастные»?
Йоргос Лантимос («Фаворитка», «Лобстер»).
Какой рейтинг у фильма «Бедные-несчастные»?
99 процентов ожидания на Кинопоиске.
Сколько идет фильм «Бедные-несчастные»?
2 часа 10 минут.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!