«Благие знамения» 2 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеGood Omens
🌍Страна производстваСША, Великобритания
📅 Год выхода2019-2023
🎞 СтудияAmazon Prime
🎥 РежиссерДуглас Маккиннон
🎬 Жанрдрама, приключения, комедия, фэнтези
⏱Время2 сезона по 6 серий
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхМайкл Шин, Дэвид Теннант, Джон Хэмм, Лиз Карр,  Питер Дэвисон и другие

В 2019-м году на экраны вышел фантастический сериал «Благие знамения». И вроде бы история должна была закончиться на первом сезоне, ведь он вместил все, что было описано в произведении Нила Геймана и Терри Пратчетт. Однако из-за высоких рейтингов создатели все же приняли решение продолжить сериал, но уже в совершенно новом ключе.

Дата премьеры продолжения комедии уже известна. Сиквел выйдет этим летом, 28 июля 2023 года. Зрителей ждет шесть новых эпизодов.

1 серия28 июля 2023 года
2 серия28 июля 2023 года
3 серия28 июля 2023 года
4 серия28 июля 2023 года
5 серия28 июля 2023 года
6 серия28 июля 2023 года
Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»

Второй сезон нашумевшего телешоу «Благие знамения» продолжит историю об ангелах и демонах. Подробности сюжета создатели пока держат в тайне. Но уже известно, что действия будут разворачиваться в нескольких временных отрезках: в библейскую эру, викторианскую эпоху и в разгар Второй мировой войны.

Напомним, что произошло в первом сезоне. Сатана приказал демону Кроули подменить младенца, только что родившегося в монастыре, на Антихриста. Однако перспектива конца света не прельстила демону. И тот, заключив сделку с ангелом Азирафелем, решает воспитать предвестника Апокалипсиса праведным человеком.

Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»

Мальчик оказался невосприимчивым к нравоучениям заботливых опекунов. Ангел и Демон убеждены, что в нем берет верх его «злая» сторона, и с большим рвением учат его быть хорошим. А мальчишка всего лишь желает быть обычным подростком, шалить и озорничать.

Но вскоре становится понятно, почему Антихрист не хочет внимать учению Ангела и Демона. Оказалось, что воспитанник Кроули и Азирафеля – это обычный человеческий ребенок, а никакой не Избранный. При выполнении приказа они перепутали детей, и теперь это грозит всему миру концом света.

Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»

Отметим, что за основу телешоу «Благие знамения» было взято произведение Терри Пратчетта и Нила Геймана. Писательский дуэт даже планировал написать вторую часть. Но книга так и не вышла из-за смерти Пратчетта. Так что второй сезон расскажет совершенно новую историю, не связанную с литературной версией.

Постер второго сезона «Благие знамения»
Постер второго сезона «Благие знамения»

Производством второго сезона сериала «Благие знамения» по-прежнему занимается Amazon Prime Video. Оценить новые серии можно будет на одноименной платформе. К сожалению, сервис в России не доступен.

Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»
  • Сатана в сериале «Благие знамения» говорит голосом несравненного Бенедикта Камбербэтча, который без раздумий согласился на закадровую роль.
  • Режиссер картины Дуглас Маккиннон очень придирчив к работе актеров и для достижения идеала требует повторять дубли снова и снова. Однако съемки «Благих знамений», как признался сам режиссер, доставили ему истинное удовольствие, так как многие эпизоды удалось снять с первого раза.
  • При знакомстве Майкла Шина с его персонажем актер разразился смехом, ведь прическа Ангела выглядела весьма смело для мужчины, которому стукнуло уже пятьдесят лет.
  • Нил Гейман отметил, что в основе продолжения «Благих знамений» использованы черновики 30-летней давности. В этих наработках находятся те идеи, которые писатели не смогли вместить в сюжет романа.
  • Работа над продолжением комедии проходила в Шотландии. Съемки начались в ноябре 2021 года и подошли к концу уже в марте 2022 года.
Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»

В каст второго сезона Good Omens будут входить по-прежнему Майкл Шин (ангел Азирафаэль) и Дэвид Теннант (демон Кроули). Также ожидается возвращение Дерека Джейкоби, Риса Ширсмита, Джона Хэмма и Дуна Макичана, которые исполнят роли Метатрона, Уильяма Шекспира, архангела Гавриила и архангела Михаила соответственно.

В продолжении несомненно появятся и новые персонажи, которых сыграют такие актеры, как:

  • Шан Филлипс;
  • Тим Дауни;
  • Энди Ошо;
  • Алекс Нортон;
  • Пит Фирман;
  • Марк Гатисс;
  • Стив Пембертон;
  • Миранда Ричардсон;
  • Нина Сосанья;
  • Глория Обианьо.
Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»

Сериал «Благие знамения» вызвал неоднозначную реакцию аудитории. Более peлигиозные зрители были задеты некоторыми эпизодами. В телешоу они разглядели прямое издевательство над чyвствами веpyющих. Авторам даже пришлось приносить извинения и пояснять, что эта история является простой выдумкой и к реальности не имеет никакого отношения.

Впрочем, это не сильно повредило рейтингам комедии. Зрители высоко оценили сериал, рейтинги на КП составляют 7.8 баллов из 10, а на IMDB – 8.0 из 10. Критики отмечают тонкий юмор и уважительное отношение к первоисточнику.

Экранизация книги получилась очень точной, местами — дословной: в ней сохранены лучшие диалоги и шутки из романа.

Марина Яковлева, «7 дней»

Совершенно уморительный стильный британский комикс, сказка, запакованная в гротескную театрализованную форму.

Тамара Ларина, «Эксперт»

Кадр из сериала «Благие знамения»
Кадр из сериала «Благие знамения»

Многим зрителям пришлась по душе история об ангеле и демоне, которые сообща решили спасти Землю от Апокалипсиса. Актеры великолепно передали характер персонажей, а сценаристы сохранили шарм оригинала. Ожидается, что во втором сезоне авторы поднимут планку сериал еще выше, так что Good Omens снова привлечет широкую аудиторию.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 2 сезон сериала «Благие знамения»?
28 июля 2023 года.
Кто снял сериал «Благие знамения»?
Режиссер Дуглас Маккиннон («Шерлок», «Доктор Кто»).
Какие рейтинги у сериала «Благие знамения»?
7.8 на Кинопоиске, 8.0 на IMDB.
Сколько серий во 2 сезоне «Благих знамений»?
6 эпизодов.
Кто сыграл главные роли в сериале «Благие знамения»?
Майкл Шин (ангел Азирафаэль) и Дэвид Теннант (демон Кроули).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!