OGA Dota PIT: основные расклады перед началом турнира

OGA Dota PIT: основные расклады перед началом турнира

13 декабря стартует турнир OGA Dota PIT EU/CIS Season 5, который, скорее всего, станет последним крупным турниром 2021 года. Призовой фонд турнира довольно солидный, что не может не радовать, так как у участников будет реальный стимул, чтобы стараться и побеждать. К тому же в турнире примут участие команды как из Европы, так и из СНГ, что сделает противостояние более принципиальным и интересным. При этом OGA Dota PIT будет длиться всего семь дней, так что концентрация игр будет максимальной. Кто примет участие в турнире, и какая команда является главным фаворитом OGA Dota PIT — в материале Cybersport.Metaratings.ru .

OGA Dota PIT EU/CIS Season 5 буде длиться ровно семь дней: с 13 по 20 декабря. Это обусловлено тем, что организаторы отказались от классической системы турнира, когда сначала идет групповой этап, а потом плей-офф. OGA Dota PIT начнется сразу со стадии плей-офф. Команды будут играть по турнирной системе Double Elimination, то есть до двух поражений. Все матчи пройдут в формате best of 3. Призовой фонд турнира составляет 175 тысяч долларов.

Соревноваться в рамках OGA Dota PIT будет восемь команд. Две из них представляют СНГ. Это победители прошедшего The International Team Spirit и Natus Vincere. Оставшиеся шесть команд представляют Европу: OG, Tundra Esports, Alliance, Nigma Galaxy, Team Liquid, Team Secret. В данный момент все команды уже прошли жеребьевку и разбились на пары. Давайте остановимся на каждой из них поподробнее.

Misha

Пятый сезон OGA Dota PIT начнется с матча между OG и Natus Vincere. Фаворитом в этом матче будет команда OG, так как она весьма успешно начала выступление в первом сезоне DPC. Парни, которые собрались всего несколько недель назад, уже успели обыграть Team Secret (одну из сильнейших команд Европы) со счетом 2:0, а также сыграли 1:2 против Team Liquid, которая сейчас тоже является одним из лидеров своего региона. OG показала, что у нее есть несколько рабочих стратегий, наигранные герои и вера друг в друга. Такой набор в принципе должен позволить команде одолеть Natus Vincere, которая сейчас находится далеко не в лучшей форме.

Natus Vincere начала второй сезон DPC с поражения против PuckChamp со счетом 0:2. Причем «рожденные побеждать» играли просто ужасно и не смогли ничего противопоставить своим оппонентам. Во втором матче сезона NAVI кое-как обыграли Team Empire, которая в данный момент считается слабейшей командой в первом дивизионе СНГ.

Играем мы пока что так себе, но мы только начали. Мы только собрались, до этого играли всего лишь три месяца. Но мы играли без официалок, а главный практис — это официалки, а у нас первая была неделю назад, вот мы только разгоняемся.

Илья ALOHADANCE Коробкин

Не стоит забывать, что в Natus Vincere играют весьма хорошие игроки, которые при должной подготовке смогут обыграть команду OG. Однако по умолчанию европейский коллектив в этом матче выглядит более перспективно.

Team Spirit

Противостояние Team Spirit и Tundra Esports, пожалуй, будет самым ярким в первом раунде OGA Dota PIT. С одной стороны у нас есть команда-победитель The International 10, которая начала выступление на DPC-лиги с двух сухих побед против PuckChamp и Mind Games. «Драконы» смотрелись на две головы выше своих оппонентов. В этом нет ничего удивительно, ведь в данный момент Team Spirit является сильнейшей командой в мире. Конечно, остается вопрос с мотивацией игроков, которые сейчас являются долларовыми миллионерами, но он все очень молоды и, судя по всему, горят игрой. Так что сомневаться в Team Spirit не приходится. Эта команда должна доходить минимум до гранд-финала OGA Dota PIT, а победа на турнире укрепит позиции «драконов» на международной арене.

При этом Tundra Esports, пожалуй, можно назвать главным оппонентом Team Spirit на OGA Dota PIT. Европейская команда играет очень круто. Коллектив набрал форму перед прошедшим TI и с тех пор он ее совершенно не растерял. В этом сезоне DPC Tundra Esports уже обыграла Alliance (2:0) и Nigma Galaxy (2:0), причем крайне уверенно. Сейчас Tundra Esports является сильнейшей командой Европы, так что ее битва с сильнейшей командой СНГ будет очень боевой. Tundra Esports имеет все шансы, чтобы победить, но для этого ей придется выложиться на 100%.

ILTW

Матч между Alliance — Nigma Galaxy можно назвать самым тусклым в первом раунде пятого сезона OGA Dota PIT. Обе команды находятся в ужасной форме и провалили начало DPC-сезона в Европе. Alliance довольно сильно изменила состав команды, причем нельзя сказать, что решафлы пошли на пользу коллективу. Команда уже проиграла Tundra Esports (0:2) и Team Secret (0:2) на DPC-лиге. Alliance выглядит кране слабо, так что вряд ли эта команда сможет далеко зайти на этом турнире. Вполне возможно, что она займет на OGA Dota PIT последнее место.

Nigma Galaxy в отличии от Alliance решила не менять свой состав, однако пока что это не помогло команде. Она уже проиграла два стартовых матча сезона. В оправдание Nigma Galaxy можно сказать, что коллектив играет без своей главной звезды — Miracle-. Он пропустил первые матчи по семейным обстоятельствам. Он присоединится к команде только 14 декабря, а матч против Alliance пройдет 13 декабря, так что играть Nigma Galaxy вновь будет без него.

Нам было очень грустно пропустить TI10, но жизнь продолжается. По прошествии некоторого времени мы задумались над своими ошибками и поняли, что нужно улучшить. Dota 2 — неумолимая игра. Каждый год есть только проигравшие и один победитель — это чемпион The International. Вы можете выиграть каждый турнир, каждую игру, выйти в гранд-финал TI и остановиться в одной карте от чемпионства, но вы все равно будете проигравшим. Team Spirit была в одной игре от того, чтобы не попасть на TI, а теперь она чемпион. Tundra была в одной игре от поездки на TI, и она могла бы там отлично выступить. Понимая эти вещи, я попросил своих игроков не быть слишком строгими к себе. Все хотели продолжить играть вместе. Мы будем много работать, чтобы ещё раз порадовать наших фанатов.

Куро KuroKy Салехи Тахасоми

Сложно сказать, кто в итоге окажется победителем в этой серии, однако можно с уверенностью сказать, что обе эти команды на OGA Dota PIT далеко не пройдут, так как находятся в ужасной форме.

Team Liquid

Этот матч также как и противостояние Team Spirit и Tundra Esports обещает быть очень интересным. В рамках DPC-лиги Team Liquid уже успела обыграть COOLGUYS (2:0), OG (2:1) и Team Tickles (2:1). Команда усилилась zai и MATUMBAMAN и сейчас выглядит очень грозно. Team Liquid имеет несколько рабочих стратегий и очень сильных исполнителей на каждой позиции. Тот же miCKe, который раньше играл не кери, теперь круто раскрылся на миде. Несколько карт он смог вытащить соло. Так что Team Liquid явно претендует на то, чтобы побороться за звание чемпиона пятого сезона OGA Dota PIT.

Team Secret же сейчас выглядит не так грозно как Team Liquid. В одних матчах команда играет очень круто, а в других откровенно закидывает. Видно, что за счет индивидуального скила игроков Team Secret навязывает достойную конкуренцию противников, но сыгранности им явно не хватает. В сравнении Team Secret уступает Team Liquid по всем показателям, хоть и немного. Поэтому в этой серии шансы на победу на стороне «жидких». При этом Team Secret вполне себе сможет реабилитироваться в нижней сетке и зайти на турнире довольно далеко.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!