Интересные факты про Егора Nightfall Григоренко

Егор Nightfall Григоренко – кери BetBoom Team и один из самых талантливых СНГ-игроков в Dota 2. Егор начал профессиональную карьеру в 2018 году и уже добился неплохих успехов. Например, дважды входил в топ 5-6 на The International, а также несколько раз занимал призовые места на тир-1 турнирах. Интересные факты о Егоре Nightfall Григоренко – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Интересные факты о Егоре Nightfall Григоренко
Интересные факты о Егоре Nightfall Григоренко

Большую часть своей жизни Nightfall посвящает Dota 2: играет паблики, тренируется, буткемпится, летает на турниры в разные страны. Однако в жизни у него есть и другие интересы. Например, Егор слушает современный рэп, любит классику кинематографа и даже читает книги, что является редкостью для профессиональных геймеров.

Любимые сериалы «Игра Престолов», «Побег»
Любимые фильмы «Побег из Шоушенка», «Список Шиндлера», «Престиж»
Любимые аниме «Код Гиас», «Тетрадь смерти», «Твоя апрельская ложь»
Любимые книги«451 градус по Фаренгейту», «Мы», «11/22/63»
Любимое блюдо Карбонара
Любимые музыканты Lil Skies, Juice WRLD
Любимые герои в Dota 2 Morphling, Naga Siren, Phantom Lancer
Больше всего ценит в людях Честность
Егор Nightfall Григоренко – кери BetBoom Team
Егор Nightfall Григоренко – кери BetBoom Team

Егор считает себя не самым общительным человеком. В детстве он куда больше любил сидеть дома и играть в World of Warcraft, чем ходить гулять с друзьями. Школа будущему киберспортсмену то же не сильно нравилась.

Первые пять лет Nightfall учился в школе с английским уклоном. Он мало времени уделял урокам и «не особо схватывал», поэтому учиться было трудно. После пятого класса Егор перешёл в другую школу, и его оценки на несколько лет стали намного лучше.

Я не любил ходить в школу, особенно с момента, когда понял, что хочу посвятить свою жизнь Dota 2. Это случилось где-то в 7-8 классе. Но если сейчас вспоминать, то я бы сказал, что это было прикольное время моей жизни. Это база и школа жизни.

Егор Nightfall Григоренко

А начиная с девятого класса, Nightfall почти полностью забил на школу, так как уже в тот момент твёрдо решил стать киберспортсменом. Он даже просил родителей перевести его на домашнее обучение, чтобы больше времени посвящать тренировкам.

Nightfall присоединился к Virtus.pro
Nightfall присоединился к Virtus.pro

Nightfall начал карьеру киберспортсмена ещё в 2018 году. Как и большинство начинающих геймеров, сначала Егор играл в тир-3 стаках. Среди них были Loyality, Transtelecom, Slozhniy memas, Backpacks Gaming и многие другие.

Первой профессиональной карьерой Nightfall стала Virtus.pro. Егор присоединился к ней в сентябре 2019 года. По словам игрока, его перформанс в паблике отметил тогдашний тренер «медведей» Анатолий boolk Иванов и сразу же пригласил Nightfall на буткемп.

Я просто играл в матчмейкинге и занял первое место в таблице лидеров. После этого наш тренер Boo1k добавил меня в Steam и задал несколько вопросов. Позже он позвонил мне, и в тот же день я поехал на буткемп.

Егор Nightfall Григоренко

Егор провёл в Virtus.pro чуть более полугода, после чего собрал собственный состав под тегом VP.Prodigy. Играл в нём ещё полгода, пока он не стал основным составом «медведей».

После этого Nightfall успел год поиграть в Evil Geniuses, а сейчас уже полтора года представляет тег BetBoom Team. Получается, за семь лет на профессиональной сцене Егор успел поиграть только в четырёх командах.

Epileptick1d сменил никнейм на Nightfall
Epileptick1d сменил никнейм на Nightfall

Когда Nightfall только начинал профессиональную карьеру, у него был другой никнейм – Epileptick1d. Егор решил сменить его спустя полтора года после присоединения к Virtus.pro. Nightfall – название саундтрека из аниме «Наруто».

Ходили слухи, что это организация убедил игрока взять другой псевдоним, так как Epileptick1d звучало неблагозвучно и даже отчасти оскорбительно. Однако прямого подтверждения этому нет. Сам Егор одной из причин смены никнейма назвал желание показать, что он перестал быть ребёнком и стал более серьёзным.

Epileptick1d был моим первым никнеймом, и он случайно возник. Мне просто нравилось, как он звучит и пишется. Я где-то год играл с ним на профессиональной сцене, пока не осознал, что болезнь в никнейме – это не круто. Если честно, когда я придумывал никнейм, то не особо задумывался о значении и как оно может выставить меня в негативном свете. Так что в какой-то момент он перестал мне нравиться, и я его поменял.

Егор Nightfall Григоренко

Nightfall не любит пить с другими людьми из одного стакана
Nightfall не любит пить с другими людьми из одного стакана

Как-то раз Nightfall рассказал, что не любит пить с другими людьми из одного стакана, бутылки или любой другой ёмкости. Ему это просто неприятно, поэтому у Егора всегда есть индивидуальный комплект посуды.

Я не люблю давать людям пить из моего стакана, когда я еще потом буду пить. Мне это не очень нравится, мне некомфортно потом. Это как бы нормально, но зачем мне это делать, если я не могу этого делать?

Егор Nightfall Григоренко

Егор Nightfall Григоренко – один из лучших керри СНГ
Егор Nightfall Григоренко – один из лучших керри СНГ

Nightfall уже долгое время играет на профессиональной сцене. За это время он выступал на самых разных турнирах и периодически занимал на них высокие места. При этом Егор и его команды никогда не побеждали на крупных чемпионатах.

Из побед на тир-1 турнирах можно вспомнить только первое место на EPIC League Season 2 Division 1 в составе Virtus.pro в 2020 году. Однако на том чемпионате выступало только восемь команд, и состав участников никак нельзя было назвать топоповым.

Так что за всё время на просцене, Nightfall не смог завоевать ни один значимый трофей. Список его основных достижений в Dota 2 выглядит следующим образом:

  • DreamLeague Season 22 – 2 место;
  • BetBoom Dacha Dubai 2024 – 3 место;
  • The International 2023 – 5-6 место;
  • DreamLeague Season 21 – 3 место;
  • Riyadh Masters 2023 – 5-6 место;
  • DreamLeague Season 20 – 2 место;
  • The International 2021 – 5-6 место;
  • ESL One Summer 2021 – 2 место.
Призовые Nightfall
Призовые Nightfall

Несмотря на то, что Егор никогда не побеждал на тир-1 турнирах, он всё равно успел разбогатеть за счёт Dota 2. Только на одних призовых Nightfall смог заработать более 861 тысячи долларов. А учитывая тот факт, что он почти всегда играл в топовых командах с огромными зарплатами, то по сумме всех заработанных денег Егор уже должен был стать долларовым миллионером.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!