Фильм «Соединяя миры» про Хидео Кодзиму – где посмотреть, дата выхода, подробности

«Соединяя миры»: про геймдизайнера Хидео Кодзиму сняли документальный фильм
✅ Оригинальное названиеConnecting Worlds
🌍Страна производстваЯпония, Великобритания
📅 Год выхода2023
🎞 Студиянеизвестно
🎥 РежиссерГлен Милнер
🎬 Жанрдокументальный, биография
⏱Время90 минут
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхХидео Кодзима, Гильермо дель Торо, Джордж Миллер, Николас Виндинг Рефн, Норман Ридус, Граймс, Woodkid и другие

Хидео Кодзима станет немного ближе к геймерам и зрителям. А все благодаря документальному фильму, который выйдет уже в следующем месяце. Рассказываем, что известно про «Соединяя миры» – биографическую ленту о гениальном геймдизайнере.

Премьера фильма состоится 17 июня 2023 года. Дебютный показ организуют в рамках фестиваля Tribeca. Ивент, организованный Робертом Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом в 2002-м, ежегодно проводится в Нью-Йорке. Интересно, что мероприятие позиционируется как площадка для популяризации независимого кино и переосмысления влияния кино на общественность.

«Соединяя миры» расскажет о творческом пути Хидео Кодзимы. Лента посвящена конкретному этапу жизни разработчика – основанию студии Kojima Productions в 2015-м году и работе над Death Stranding. Другие детали проекта не разглашаются. Но известно, что после дебютного показа сам Кодзима примет участие в сессии Q&A. Не исключаем, что нас ждут подробности о будущих проектах геймдизайнера.

Хидео Кодзима
Хидео Кодзима

На данный момент дальнейшая судьба фильма «Соединяя миры» остается неопределенной. Фильм вряд ли получит широкий кинотеатральный прокат. Но есть основания ждать цифровой релиз. В таком случае зрители смогут смотреть фильм про Кодзиму онлайн. На каких площадках – пока не ясно. Как только станут известны названия конкретных стримингов, мы обновим этот блок.

Помимо самого Кодзимы, в проекте задействованы именитые личности из окружения геймдизайнера. В документалке появятся:

  • режиссер Гильермо дель Торо;
  • режиссер Джордж Миллер;
  • режиссер Николас Виндинг Реф;
  • актер Норман Ридус, сыгравший протагониста в игре Death Stranding;
  • певица Grimes;
  • клипмейкер и исполнитель Woodkid;
  • члены шотландской синти-поп группы Chvrches и не только.
Норман Ридус и Хидео Кодзима
Норман Ридус и Хидео Кодзима

Пока фанаты готовятся к выходу полнометражной документалки, сам Кодзима тоже не теряет времени. Главным проектом геймдизайнера на данный момент является вторая часть Death Stranding.

Актриса Эль Фаннинг, участвующая в производстве, уже намекнула, что будущая игра похожа на иммерсивный фильм. Одновременно с этим Кодзима в сотрудничестве с Microsoft готовит безымянный проект, в котором будут задействованы облачные технологии.

2023 год будет гораздо более загруженным, чем 2022, так что... Я не хочу об этом думать! В разработке находится Death Stranding 2 и еще одна игра, а также фильм. Кроме того, у меня было несколько предложений о сотрудничестве с разными авторами. Я не могу сделать все, но я хотел бы сделать как можно больше вещей, прежде чем умру, поэтому я проведу следующий год, думая и об этом.

Хидео Кодзима для подкаста Brain Structure, декабрь 2022

Хидео Кодзима – одна из наиболее ярких личностей современной гейм-индустрии. Любые анонсы, связанные с разработчиком, моментально становятся громким инфоповодом. И новый документальный фильм Глена Милнера, который позволит ближе познакомиться с творческими методами геймдизайнера, не стал исключением.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Хидео Кодзима: Объединяя миры»?
17 июня 2023 года.
Какие игры разработал Хидео Кодзима?
Metal Gear, Snatcher, Death Stranding.
Когда выйдет Death Stranding 2?
Не раньше 2024 года.
На каких платформах выйдет Death Stranding 2?
На Playstation 5 и спустя некоторое время на ПК.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!