«Феррари» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Стало известно, когда покажут байопик «Феррари» с Адамом Драйвером и Пенелопой Крус
✅ Оригинальное названиеFerrari
🌍Страна производства
США, Великобритания, Италия, Китай
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияBliss Media, Esme Grace Media/COIL, Forward Pass, Iervolino & Lady Bacardi Entertainment, Moto Productions, Rocket Science, Storyteller Productions 
🎥 РежиссерМайкл Манн
🎬 Жанрбоевик, драма, биография
⏱Времянеизвестно
💰Бюджет80 миллионов долларов
👥 В роляхШейлин Вудли, Адам Драйвер, Джек О’Коннелл, Сара Гадон, Пенелопа Крус, Патрик Демпси, Валентина Белле, Масси Фурлан, Гэбриел Леоне, Пьетро Арпеселла и др.

«Феррари» – это биографический фильм о легендарном гонщике и гениальном изобретателе Энцо Феррари. История повествует о непростом времени для семьи и компании Феррари. Поклонников байопиков ждут напряженный сюжет и звездный актерский состав, поэтому зрители с нетерпением готовятся к выходу драмы.

Премьера биографического фильма «Феррари» назначена на конец 2023 года, но точную дату релиза создатели пока не разглашают. Зато известно, что предварительный показ ленты состоится в рамках Венецианского кинофестиваля. Он пройдет в период с 30 августа по 9 сентября.

Фильм расскажет об автоконцерне «Феррари». Еа сегодняшний день он известен во всем мире благодаря спортивным автомобилям и спонсированию гонок. История перенесет зрителей в 1950-е годы, когда компания находилась на грани банкротства. А основатель компании, Энцо Феррари, переживал сложнейший период.

В 1957-м году погибает старший сын Феррари. Но, несмотря на груз скорби, Энцо должен продолжать выпускать автомобили высшего качества, чтобы утвердиться на главенствующих позициях в автоиндустрии. В итоге он решается на рискованный шаг и принимает участие в гонке Mille Miglia на тысячу миль. Об этом периоде биографии Феррари и расскажет фильм Майкла Манна.

Энцо Феррари в молодости
Энцо Феррари в молодости

Премьерный показ фильма «Феррари» состоится уже в конце 2023 года в зарубежных кинотеатрах, а перед этим – на кинофестивале в Венеции. Однако, из-за внешнеполитических проблем посмотреть байкопик на больших экранах в России не удастся.

Производством «Феррари» занимается студия STX, и после проката в кинотеатрах лента появится в потоковой программе на канале Showtime. После цифрового релиза байопик можно будет посмотреть в хорошем качестве онлайн.

Не исключено, что россиянам удастся посмотреть фильм «Феррари» в отечественных онлайн-кинотеатрах. Но пока что это маловероятно из-за того, что российским дистрибьюторам не выдают лицензии на показ зарубежных новинок.взято

Единственным гарантированным способом оценить картину остаются нелегальные сайты и торрент. Там желающие смогут смотреть «Феррари» бесплатно онлайн или скачать байопик для просмотра без подключения.

Главные роли в байопике исполнили Пенелопа Крус и Адам Драйвер
Главные роли в байопике исполнили Пенелопа Крус и Адам Драйвер
  • За основу сценария Ferrari была взята биографическая книга Брока Йейтса «Энцо Феррари: Человек, автомобили, гонки, машина».
  • Изначально сценарий был написан Троем Кеннеди-Мартином, а уже после его переработкой занялся сам Майкл Манн.
  • Режиссер Майкл Манн лично знаком с семейством Феррари, поэтому данный проект был для него очень интересен. Разработка фильма «Феррари» длилась двадцать лет.
  • Для съемок фильма «Феррари» были созданы десятки копий гоночных автомобилей в стиле эпохи пятидесятых.
  • Съемки проекта «Феррари» начались еще летом 2022 года, а проходили они в Италии, в городе Модена.
  • Майкл Манн был исполнительным продюсером фильма «Форд против Феррари», который собрал 714 миллионов рублей в российском прокате. Картину номинировали на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Но в итоге он забрал статуэтки за лучший монтаж и работу со звуком.
Кадр со съемок фильма «Феррари»
Кадр со съемок фильма «Феррари»

Изначально главную роль в фильме «Феррари» должен был исполнять Хью Джекман. Но позже актер отказался от участия в проекте. После этого выбор создателей пал на Адама Драйвера, который и исполнит роль Энцо Феррари. Вместе с Драйвером в фильме снимется немало известных актеров. И, конечно, звездный каст только подогревает интерес зрителей. В «Феррари» появятся:

  • Шейлин Вудли
  • Джек О’Коннелл
  • Сара Гадон
  • Пенелопа Крус
  • Патрик Демпси
  • Валентина Белле
  • Масси Фурлан
  • Гэбриел Леоне
  • Пьетро Арпеселла и др.
Главную роль в байопике исполнил Адам Драйвер
Адам Драйвер

На момент написания статьи премьеру байопика ждут 3 122 пользователей Кинопоиска. Рейтинг ожидания составляет 98 процентов. А говорить о рейтингах фильма и критических отзывах можно будет уже после Венецианского кинофестиваля.

Успех фильма «Форд против Феррари» ставит высокую планку ожиданий для нового байопика Майкла Манна. Именитый актерский состав наравне с интенсивным повествованием подогревают интерес зрителей. До премьеры остается около полугода. Но в награду за ожидание публика получит биографическую драму, раскрывающую историю становления автоконцерна Ferrari.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Феррари»?
В конце 2023-го года.
Кто сыграл главную роль в фильме «Феррари» (2023)?
Адам Драйвер («Последняя дуэль», «65»).
Кто снял фильм «Феррари»?
Режиссер Майкл Манн («Схватка», «Свой человек», «Али»).
Какой рейтинг у фильма «Феррари»?
98 процентов ожидания на Кинопоиске.
Какой бюджет у фильма «Феррари»?
Более 80 миллионов долларов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!