Elephant — Royal Never Give Up: обзор сумасшедших переворотов в ярком матче

Elephant — Royal Never Give Up: обзор сумасшедших переворотов в ярком матче

Elephant, которые с приходом тренера rOtK начали показывать вменяемую игру, встречались с Royal Never Give Up, которые после выхода в верхний дивизион стали играть в разы лучше. Две команды, от которых можно ждать, чего угодно. Обе могут выдать феерию, обе могут провалиться. Очевидный фаворит против очевидного аутсайдера. А шансов у них 50 на 50. Парадокс, но вот такая она. Китайская Дота.

Первый драфт

Супер сильные линии и сумасшедшее давление от Elephant. Спокойно могут побеждать минут за 20. У Royal Never Give Up хороший тимфайт и очень крутой лейт. Но смогут ли дожить?

Очень активно начинают Elephant. Спокойно выигрывают линии и начинают хозяйничать на всей карте, понимая, что соперник не в силах ответить. На 13:30 Elephant добрали все тир-1 вышки, вели 10:0 по убийствам и 10 тысяч по золоту. Уже всё. Карта почти выиграна.

Но рано поверили в свою победу фавориты. Останавливаются, ослабляют давление, не идут заканчивать, позволяя вражескому Phantom Lancer набирать всё больше слотов. 33 минута. Счёт 13:6, всё те же 10 тысяч ведут Elephant, снеся лишь одну тир-2 вышку.

Уснули Elephant, ужасно нажали кнопки, проиграли первую масштабную драку. И вот он переворот. Возвращают RNG экономику в ноль. И начинают играть первым номером.

Пытаются уже сами RNG зайти к сопернику на базу. Уже Elephant отбиваются, заставляя выкупать в том числе Phantom Lancer. Снова ведут порядка десяти тысяч Elephant. И снова переворачивают игру RNG. Огромный Lancer, которого невозможно быстро убить. Контроль, отменный тимфайт у Royal Never Give Up. Если у Elephant не получается быстро убить PL’а, то нет шансов у них в драках.

Уже у самих Elephant не остаётся выкупов, теряют они две стороны. 56 минута, а экономика в нуле! Какая игра! Какие перевороты! Идут RNG на последнюю сторону. И уже слишком сильными стали все остальные их герои. Phantom Lancer живёт, выигрывает время, выжигает ману. А в это время Invoker разряжает мощнейший прокаст. В это время Dark Seer дважды ставит по две стенки, Disruptor и Nyx не позволяют героям Elephant выйти из файта. И всё. Заканчиваются герои Elephant. Вынуждены они признавать своё поражение. 0:1 ведут RNG. Невероятно, что отдали только что Elephant.

Второй драфт

Два классных драфт. Классические, сбалансированный. С мощными керри. С сильными, раскрывающимися по ходу игры мидерами. С хорошим контролем и тимфайтом. Два рабочих драфта. Только у RNG помимо всего прочего есть ещё Enigma, способная в соло перевернуть игру.

45 минут команды дрались на равных. Одни выигрывают драку, ведут порядка 10 тысяч. Тут же вторые выигрывают одну-две драки. И уже они ведут 5-10 тысяч. Решающий, казалось бы Рошан, которого после выигранной драки забирают Elephant. Преимущество 20 тысяч. Тут же выиграна ещё одна драка. Преимущество 25 тысяч. Минус две стороны у соперника. Преимущество 30 тысяч. Нужно просто закончить.

Но как же героически отбиваются Royal Never Give Up! Истинные короли и в правду никогда не сдаются! Двух выкупов нет у героев RNG, у остальных восьми героев байбеки есть. Драка. На всё. RNG нужно отбиваться. А Elephant хотят закончить здесь и сейчас. Сумасшедшие размены, в результате которых семь героев на карте тратят выкупы. Семь героев выкупаются! Ни у кого на карте нет больше выкупов. Слишком опасно сейчас ломиться заканчивать Elephant, потому что одной кнопкой Enigma может похоронить все мечты Elephant о победе на карте. Расходятся коллективы.

63 минута. 10 выкупов есть на карте. Драка. И вот он фактор Enigma. Один Black Hole в троих, есть BKB у Elephant, не получается добить. Умирает Enigma, выкупается. Refresher, второй Black Hole снова по троим. И на этот раз рассыпаются герои Elephant. Пять выкупов заставляет Enigma потратить команду Elephant. Пять! Против лишь одного.

Понимают RNG, что сейчас идеальный момент, чтобы закончить игру, ведь у них есть четыре выкупа, а у соперника нет ни одного. Драка. Снова шикарный Black Hole по трём целям от Enigma. Тратят драгоценные BKB герои Elephant, выживая в Black Hole. И тут уже вступают в игру Nyx Assasin и Sand King, выдавая уйму контроля. Не позволяют они ничего сделать героям Elephant. И всё. 2:0. GG. Второй сумасшедший переворот от RNG на второй карте. Истинные короли никогда не сдаются!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!