BetBoom Streamers Battle 2. Хайлайты и лучшие моменты турнира

Echo Slam от TpaBoMaN и мидовый Earth Spirit. Как прошёл плей-офф BetBoom Streamers Battle?

Турниры для стримеров приобретают всё большую популярность у поклонников киберспорта. На подобных ивентах можно увидеть команды, сформированные из бывших про-игроков, известных блогеров, которые борются за солидный призовой фонд. 12 апреля стартовал второй сезон BetBoom Streamers Battle. В течение пяти дней поклонники Dota 2 наслаждались жаркими баталиями и противостояниями своих кумиров, а редакция Cybersport.Metaratings.ru собрала лучшие моменты плей-офф в атмосферных хайлайтах.

TpaBoMaN Team на протяжении всего группового этапа подтверждала статус главного фаворита турнира. Коллектив не проиграл ни одной карты и смотрелся заметно сильнее своих соперников. В плей-офф ситуация не изменилась, и TpaBoMaN Team продолжила побеждать без потерь по картам. Хотя стоит признать, что в какие-то моменты фавориту везло, и его коры выживали на минимальном запасе ХП. Ybicanoobov Team почти удалось убить iLTW, но почти не считается. Керри TT сумел выжить и на контратаке смог убить всю вражескую команду.

На первой карте противостояния NS Team и Stray Team произошёл интересный момент. На 21-й минуте Earthshaker смог в соло убить вражеского керри. В Dota 2 редко бывают противостояния один на один, поэтому обратить внимание на этот эпизод точно стоит. Stray напал на Slark, который довольно агрессивно фармил на центральной линии. После стартового прокаста керри NS Team потерял практически весь запас здоровья и смог выжить только благодаря помощи своего саппорта, который продлил жизнь Slark, но спасти от смерти не смог. Отличная игра от мидера Stray Team.

NS Team неплохо смотрелась на протяжении всего турнира и смогла дойти до гранд-финала. Одним из главных творцов этого успеха стал rostislav_999, который запомнился своей игрой на Io и Earth Spirit в миде. На второй карте против Stray Team он буквально в соло выиграл драку для своей команды. Игрок продемонстрировал 100% точность Rolling Boulder и отличный контроль ХП, благодаря чему его коллектив смог убить всех вражеских героев и перехватить инициативу на карте.

В финальном матче BetBoom Streamers Battle 2 встретились NS Team и TpaBoMaN Team. На первой карте коллектив NS сделал ставку на быструю и агрессивную игру, что в начале встречи приносило свои плоды. NS Team захватила преимущество, но с каждой минутой драться становилось всё сложнее. Тем не менее у NS и Ко были шансы победить, если бы не отличная игра от TpaBoMaN, который смог перевернуть файт. Казалось, что Night Stalker c Io смогут убить мидера TpaBoMaN Team без байбека, однако TpaBoMaN смог развернуться и использовать свой ультимейт по двум корам и саппорту, что полностью перевернуло ход драки. Благодаря этому файту TpaBoMaN Team смогла забрать Рошана себе и довести дело до победы.

BetBoom Streamers Battle 2 подошёл к концу. Чемпионом турнира вновь стала TpaBoMaN Team, которая не проиграла за весь чемпионат ни одной карты. Игроки подарили множество захватывающих и красивых моментов. Не обошлось и без скандалов, однако от этого турнир смотрелся лишь интереснее. Остаётся надеяться, что BetBoom продолжит организовывать подобные турниры и радовать болельщиков Dota 2 контентом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!