BetBoom Streamers Battle 2. Все подробности предстоящего турнира

Анонс BetBoom Streamers Battle 2. Защитит ли TpaBoMaH Team титул?

BetBoom анонсировала ещё один жаркий ивент! Самые популярные стримеры и бывшие профессиональные игроки по Dota 2 объединятся в команды и сразятся за звание «чемпионов» BetBoom Streamers Battle 2! В течение пяти дней пройдут жаркие баталии и принципиальные противостояния между именитыми личностями в киберспорте и стриминге. Когда состоится турнир? Какие личности будут принимать участие? И причём тут Big Baby Tape? Все ответы в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Турнир пройдёт с 12 по 16 апреля в онлайне. С 12 по 14 апреля команды сыграют матчи в групповой стадии, с 15 по 16 апреля состоится стадия плей-офф. Все матчи будут проходить сериями BO3. Организаторы серии турниров BetBoom Streamers Battle на второй турнир сделали важное нововведение, которое позволит максимально раскрыться всем участникам турнира.

Также мы сохранили важное правило − каждая команда может выбрать двух любых героев, которых нельзя будет забанить. Всё для того, чтобы зрители могли понаблюдать за игрой стримеров на их любимых персонажах.

Никита Коротеев, руководитель отдела продюсирования BetBoom

Шесть команд разделены на две группы. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы начинают путь в плей-офф с финала виннеров, а два коллектива, которые заняли третьи места в группах, начинают путь с нижней сетки.

Прошлый турнир собрал огромное количество реакций и просмотров со стороны комьюнити. Организаторы вдохновились успехами BetBoom Streamers Battle и решили дополнительно простимулировать участников ивента.

После первого сезона BetBoom Streamers Battle мы получили много положительных откликов. Например, в пике на twitch-трансляции Ybicanoooobov было более 20 тысяч зрителей! Поэтому мы решили, что стоит поддержать парней и помочь им организовать второй турнир, увеличив призовой фонд в два раза!

Никита Коротеев, руководитель отдела продюсирования BetBoom

Шесть команд разыграют призовой фонд в размере 1 000 000 рублей. Победители заберут половину от общей разыгрываемой суммы. Ниже представлено полное распределение призового фонда.

МестоПризовые
1500 000 рублей
2250 000 рублей
3150 000 рублей
450 000 рублей
5-625 000 рублей

В турнире примет участие тридцать стримеров, которые разделятся на шесть команд. Среди участников будут фигурировать такие личности, как Stray, Ybicanoooobov, NS, ТраВоМаН, GoodWIN и другие стримеры.

Особое внимание привлекает команда Benzo Gaming, формальным капитаном которой является Big Baby Tape. Егор ранее приходил на эфиры FISSURE и рассказывал о своём увлечении Dota 2. Сейчас мы знаем, что популярный рэпер берёт уроки у GGwpLanaya, играет на сложной линии и даже поднял 1000 MMR!

Я буквально недавно познакомился с Dota 2, где-то 3 месяца назад. Я начал играть в Warcraft III: Reforged, а все мои друзья играют в Dota 2. Мы играли в Варкрафт, потом они стали меньше заходить: «Егор, у нас Dota 2». Я думаю, пора попробовать.
Первые игры я играл на Spirit Breaker, потом начал плотно играть на Axe, потом Legio Commander в харде. Я за 3 месяца игры с GGwpLanaya дошёл до уровня тысячи MMR, пока сложно. Играю где-то 3-4 часа в день.

Big Baby Tape

Ниже представлен полный список участников и команд BetBoom Streamers Battle:

Составы команд на BetBoom Streamers Battle 2
Составы команд на BetBoom Streamers Battle 2
  • TpaBoMaN Team: TpaBoMaN, ILTW, AmoR, y0nd, sereGGa;
  • NS Team: NS, LenaGolOvach, rostislav_999, ShkeepeR, 4ce;
  • GoodWIN Team: GoodWIN, shisp, krylat, UrsaFarmingClub, hollow_maiden;
  • Ybicanoobov Team: Dinozavrik, Ybicanoobov, KingR, XaKoN, Dabex;
  • Stray Team: Cooman, Stray, Silvername, pantomem, quiizzzmeow;
  • Benzo Gaming: Just Error, GGwpLanaya, Big Baby Tape, Afoninje, DjFeminist.

Трансляции игр будут проходить на каналах NS, Stray, ТраВоМаН, Ybicanoooobov, GoodWIN, а также на twitch-канале организатора турнира «Народного Каста».

  • 16:30 Benzo Gaming 0:2 NS Team
  • 19:30 Ybicanoobov Team 2:0 Benzo Gaming
  • 22:30 GoodWIN Team 1:2 Stray Team
  • 16:30 TraBoMaH Team 2:0 GoodWIN Team
  • 19:30 Stray Team 0:2 TraBoMaH Team
  • 22:30 NS Team 0:2 Ybicanoobov Team

Полуфинал верхней сетки

  • 16:30 TpaBoMaH Team 2:0 NS Team
  • 22:30 Stray Team 1:2 Ybicanoobov Team

Четвертьфинал нижней сетки

  • 19:30 NS Team 2:1 GoodWin Team

Четвертьфинал нижней сетки

  • 20:00 Benzo Team 0:2 Stray Team

Финал верхней сетки

  • 17:00 TpaBoMaH Team 2:0 Ybicanoobov Team

Полуфинал нижней сетки

  • 23:00 NS Team 2:0 Stray Team

Финал нижней сетки

  • 19:30 NS Team 2:0 Ybicanoobov Team

Гранд-финал

  • 22:30 TpaBoMaH Team 2:0 NS Team

Главным фаворитом предстоящего турнира выступает команда TraBoMaH. Тимур сумел сохранить в своей команде ILTW, который сейчас занимает 157 строчку в лидерборде Европы по MMR. Но не стоит забывать, что Игорь имеет огромный уровень в компетитив-играх и знает, как гарантировать результат своей команде. С прошлого состава остался и AmoR. Состав усилился y0nd. Игрок No Sorry уже давно славится качественной игрой на саппортах.

Тимур TraBoMaH Хафизов
Тимур TraBoMaH Хафизов

Привлекательным выглядит состав Ybicanoobov. Здесь на керри будет играть Dinozavrik, который входит в топ-200 лидерборда Европы и имеет потенциал стать лучшим керри СНГ. На сложной линии сыграет тандем из XaKoN и KingR – первый практикует игру на оффлейне на протяжении последних десяти лет, второй является неоднократным участником мейджоров и имеет огромный опыт капитанства и игры на саппортах.

Но самой крепкая лёгкая линия по именам у команды Stray. Связка Cooman и pantomem станет настоящим кошмаром для любого оппонента. Cooman планирует снова ворваться на профессиональную Dota 2 и является единственным участником, входящим в топ-50 рейтинга Европы, а pantomem играет в высшей лиге Восточной Европы в сезоне Dota Pro Circuit 2023.

Но в целом на турнирах с участием медиаличностей каждая команда может удивить своим перформансом, либо же просто подарить кучу эмоций. Например, 14 февраля популярный стример LenaGol0vach публично обвинил krylat в целенаправленном сливе матча в серии GoodWIN Team – NS Team.

В каждом составе есть своя изюминка. Что окажется сильнее: креативные стратегии или железная дисциплина и игра метовыми персонажами? Опыт игры на профессиональной сцене или любовь к игре на любительском уровне? Участники будут отвечать на эти вопросы во время участия BetBoom Streamers Battle 2, а редакция Cybersport.Metaratings.ru будет следить за ходом турнира и освещать все события!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!