Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Партнеры AMD представили материнские платы X670. Новинки разработаны для процессоров Ryzen 7000

Читать полностью

Четвертого августа под руководством AMD состоялся ивент Meet The Experts. В ходе презентации были анонсированы материнские платы с от партнерских компаний. Они созданы специально для будущих процессоров АМD, презентация которых ожидается в ближайшие недели.

Главные анонсы

Программа ивента условно поделена на несколько этапов. Конференция началась с подробного обсуждения сокета АМ5. Стоит отметить, что именно им оснащены все платы, о которых пойдет речь дальше. За анонсом новинок последовало обсуждение готовящихся процессоров Ryzen и общие рассуждения о потенциале инновационных технологий. ry

В мероприятии участвовало пять партнерских компаний: АSUS, АSRоck, МSI, Gigаbyte и Biоstаr. Помимо общего сокета, все платы используют интерфейс PCIe пятого поколения и чипсет X670(E). Это и позволяет комплектовать их с Ryzen 7000.

По заявлениям разработчиков, новинки в совокупности с будущими процессорами обеспечат геймерам «непревзойденную производительность» и «некстген графику». Ряд деталей, включая скоростные показатели памяти DDR5, остался неоглашенным. 

ASUS

Вторая часть мероприятия, а именно презентация плат, началась с выступления ASUS. Производители электроники продемонстрировали модели серии ROG Crosshair X670E: Hero и Extreme. Причем первая из них была представлена впервые.

Модели оснащены новыми механизмами крепления, которые упрощают процесс установки дисков М.2 и извлечения видеокарт. Crosshair X670E Hero оснащена 20-фазной (со строением по типу 18+2) системой питания с силой тока 110 ампер. Она будет поддерживать сеть 2.5G. Q-Latch M.2 и Q-Release. Разработчики заявили о пяти разъемах М2 и двух — PCIe 5.0 x16. 

ASRock

Компания ASRock впервые рассказала общественности о плате PG Lightning. Новинка вошла в серию ASRock X670E, анонсированную еще несколько месяцев назад. Все матплаты компании (а их суммарно пять) работают с нектген-процессорами Zen 4 и упомянутой оперативной памятью DDR5. 

Подробности об августовской новинке разглашены не были. Известно только о наличии PCIe 5.0 для SSD формата M.2 и разъемах USB-C со скоростной зарядкой. Ожидается, что вся серия поступит в продажу в сентябре. 

Gigabyte 

Партнерская компания представила целых четыре материнских платы на чипсете Х670Е:

  •  ХТRЕМЕ с системой питания 18+2+2;
  • МАSТЕR (18+2);
  • АОRUS PRО АХ (18+2);
  • АОRUS ELITE МХ (18+2).

Biostar

Биостар анонсировали модель Valkyrie, заявленную как материнская плата премиальной ниши. Она оснащена 22-фазной схемой питания. Сила тока VRM составляет 105 ампер. Конфигурация «валькирии» пока не разглашается. Известно, что на ней будет несколько слотов DDR5 UDIMM, PCIe x16, М.2 и разъем CPU OPT для подключения вентилятора к системе охлаждения. 

MSI

MSI рассказали о двух материнских картах из серии MEG X670E. Главной новинкой этой части мероприятия стал анонс модели GODLIKE. Она поддерживает 26-фазную схему питания 24+2 на 105 ампер. Новинка снабжена ЖК-дисплеем для выведения информации о системе. И Godlike, и Ace будут поставляться с комплектующими расширения. Дополнительная карта позволит присоединить два запасных слота для SSD. 

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18