Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

«Гипнотик» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Читать полностью
✅ Оригинальное название Hypnotic
🌍Страна производства США
📅 Год выхода 2023
🎞 Студия Blue Rider Pictures, Double R Productions (II), Hoosegow Productions, Ingenious Film Partners, Solstice Studios, Studio 8
🎥 Режиссер Роберт Родригес
🎬 Жанр боевик, триллер, детектив
⏱Время 93 минуты
💰Бюджет 65 миллионов долларов
👥 В ролях Бен Аффлек, Уильям Фихтнер, Алиси Брага, Дж.Д. Пардо, Дайо Окенийи, Джефф Фэйи, Джеки Эрл Хейли, Зейн Холц, Келли Фрай и другие

Из-за санкций зарубежные новинки редко добираются до российских кинотеатров. Но в каждом правиле есть исключения. Таким исключением стал экшен-триллер Роберта Родригеса «Гипнотик». Рассказываем, как фильм попал в РФ, когда он выйдет и стоит ли его смотреть.

«Гипнотик»: дата выхода в России

Мировая премьера боевика состоялась еще 12 марта. А в российских кинотеатрах «Гипнотик» выйдет 6 июля 2023 года. За прокат отвечает компания «Централ Партнершип».

Получить бонус за регистрацию в Winline

О чем фильм «Гипнотик»

«Гипнотик» сочетает элементы боевика, триллера и детектива. Главный герой, следователь Дэнни Рурк, занят поисками пропавшей дочери. Параллельно с этим он работает над чередой преступлений, совершенных при странных обстоятельствах. Единственное, что ясно наверняка, – за этими делами и исчезновением дочери стоит один и тот же человек.

К расследованию дела присоединяется экстрасенс Диана Круз. С ее помощью Рурк выясняет, что происходящее – дело рук гипнотика. Так называются люди, способные управлять окружающими с помощью жестов, слов и даже взгляда. Диана и Дэнни бросают вызов всесильному противнику. Но как поймать преступника, когда сама реальность разрушается на глазах?

Бен Аффлек в фильме «Гипнотик»

Русский трейлер фильма «Гипнотик»

Где смотреть «Гипнотик» онлайн и в кинотеатрах

Как уже было сказано, «Гипнотик» выйдет в российском прокате. Поэтому самый простой способ посмотреть фильм – купить билеты в кинотеатр. Боевик будет идти около 4-6 недель.

Получить бонус для ставок на киберспорт

30 мая лента получила цифровой релиз. На отечественных стримингах она станет доступна только после проката. Но на нелицензионных площадках уже появилась пиратская копия фильма. Так что при желании зрители могут смотреть «Гипнотик» онлайн, не выходя из дома. Правда, пока его можно найти только в плохом разрешении.

Постер фильма «Гипнотик»

Интересные факты

  • Родригес начал работать над историей еще в 2002-м году. Таким образом, «Гипнотик» создавался 20 лет.
  • В производстве участвовали дети Родригеса. Они занимались написанием сценария, раскадровкой, монтажом и анимацией.
  • Сам режиссер называет «Гипнотик» «боевиком в духе Хичкока».
  • В конце мая фильм показали на Каннском фестивале.
Бен Аффлек и Алиси Брага

Кадры из фильма «Гипнотик»

Актеры и роли

Актер Роль
Бен Аффлек Дэнни Рурк
Алиси Брага Диана Круз
Джей Ди Пардо  Ник
Хала Финли Мини Рурк
Дайо Окенийи Ривер
Джефф Фейхи  Карл
Джеки Эрл Хейли  Иеримия
Уильям Фихтнер  Лев Деллрейн / «режиссер»
Уильям Фихтнер в фильме «Гипнотик» 

«Гипнотик»: рейтинги и отзывы

Родригес и Аффлек – многообещающий дуэт. Оба давно находятся на слуху и под прицелом внимания киноманов. Однако «Гипнотику» это не помогло. Лента показала самый провальный старт и карьере обоих звезд. За первые выходные она собрала только 2.5 миллиона долларов.

Лучшие коэффициенты для ставок на CS:GO

На момент написания статьи общие сборы боевика составляют всего 5 миллионов. Это в 13 раз меньше производственного бюджета. А рейтинги фильма на IMDb и Кинопоиске оказались удручающе низкими: 5.4 и 5.6 баллов из 10. Свежесть на Rotten Tomatoes – 36%. Провал боевика и стал причиной поспешного цифрового релиза.

Фильм развлекает во время просмотра и милосердно забывается сразу по окончании.

Рич Клайн, Shadows on the Wall

Как поклонники кино, вы должны уважать независимый дух работ Родригеса. Но сценарий и исполнение «Гипнотика» слишком смехотворно абсурдны, чтобы воспринимать их всерьез.

Кэти Уолш, Tribune News Service

«Гипнотик» на Rotten Tomatoes

Заключение

Несмотря на неутешительные оценки, «Гипнотик» все же заслужил скудную похвалу. Некоторые зрители называют его «добротным голливудским боевиком». Другие говорят, что фильм «пойдет на один раз». В любом случае ждать от него новаторства и других достоинств не стоит. Поклонники Родригеса могут оценить ленту на большом экране. Остальные ничего не потеряют, если решат дождаться российского цифрового релиза или вовсе пропустят фильм.

Часто задаваемые вопросы

Когда «Гипнотик» выйдет в России?
Кинотеатральный прокат начнется 6 июля.
Сколько идет фильм «Гипнотик»?
93 минуты.
Какие сборы у фильма «Гипнотик»?
6 миллионов долларов.
Какой бюджет у фильма «Гипнотик»?
65 миллионов долларов.
Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+