Всё, что известно о Nintendo Switch 2: когда выйдет, характеристики, сливы, как купить, цены

Nintendo Switch – одна из самых популярных портативных консолей в современном, которую можно взять с собой в отпуск, путешествие или поиграть в неё по пути на работу или учёбу. Удобство консоли заключается в её небольшом размере и неплохим аккумулятором.

В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы собрали все слухи и всю имеющуюся информацию о новой портативной консоли Nintendo Switch 2, которая релиз которой состоится в 2024 году.

Nintendo Switch
Nintendo Switch

На момент написания статьи японская компания ещё не анонсировала официально Nintendo Switch 2, однако в сети уже есть инсайдерская информация о возможных технических характеристиках новой портативной консоли.

Несколько месяцев назад портал Eurogamer опубликовал информацию, что новая портативная консоль от Nintendo имеет сложности с запуском новейших игр в 4К и поддерживает их только с технологией масштабирования DLSS. Однако большинство конкурентов японской компании имеют такие же проблемы, поэтому это не является большой проблемой.

Объём накопителя256 ГБ или 512 ГБ
Наличие слота microSDПредусмотрено
Портативная память16 ГБ
Технология трассировки лучейИмеется
Чип8-ядерный Tegra T239
Графическая системаNvidia GeForce Ampere

Примечательно, что Nintendo Switch 2 ревизия получит обратную совместимость с играми от первой консоли, а также будет иметь 16 ГБ оперативной памяти, как и у некоторых конкурентов, например, Steam Deck. Также предполагается, что портативная консоль получит жидкокристаллический экран 8 дюймов, а в будущем японская компания выпустит Nintendo Switch 2 OLED.

Nintendo Switch
Nintendo Switch

На момент написания статьи ещё неизвестно достоверно, когда Nintendo Switch 2 поступит в мировую продажу и появится в России.

Журналист Джон Линнеман из Digital Foundry во время подкаста Nate the Hate сообщил, что анонс предстоящей консоли от японской компании может состояться на конференции разработчиков игр (GDC). GDC 2024 пройдёт в Сан‑Франциско с 18 по 22 марта 2024 года. На конференции также могут быть показаны первые игры для Nintendo Switch 2.

Как и большинство устройств, Nintendo Switch 2 ревизии может появиться в России через несколько недель после официального начала продаж в мире через параллельный импорт.

На данный момент в российских магазинах можно найти как обычную Nintendo Switch, стоимостью 32 тысячи рублей:

Стоимость обычной Nintendo Switch
Стоимость обычной Nintendo Switch

Так и Nintendo Switch OLED, стоимостью от 38,5 тысяч рублей:

Стоимость Nintendo Switch OLED
Стоимость Nintendo Switch OLED
Стоимость Nintendo Switch OLED
Стоимость Nintendo Switch OLED

Следует отметить, что пользователи Nintendo Switch могут столкнуться с некоторыми проблемами при покупке игр, однако через параллельный импорт также завозятся диски для японской консоли. Стоимость игр в магазинах начинается от 6,5 тысяч рублей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!