«Жить жизнь» 2 сезон – анонс, где посмотреть, дата выхода, сюжет

1 комментарий
«Жить жизнь» – эротический триллер с Любовью Аксеновой. Будет ли второй сезон?
✅ Оригинальное названиеЖить жизнь
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияSTART
🎥 РежиссерАртем Аксененко
🎬 Жанртриллер
⏱Время1 сезон
📢 Возрастной рейтинг18+
👥 В роляхЛюбовь Аксёнова, Роман Васильев, Юрий Чурсин, Даниил Воробьёв, Дарья Мороз, Владислав Ценёв, Игорь Гордин, Анастасия Крылова и другие

В 2023-м году на российских стримингах вышел психологический триллер «Жить жизнь». За основу сюжета был взят бестселлер Анны Богинской, а главная роль досталась Любови Аксеновой. Последний эпизод вышел в конце мая, а зрители уже спрашивают, стоит ли ждать второй сезон. Ответам на этот и многие другие вопросы и посвящена данная статья.

Триллер стартовал на стримингах 13 апреля 2023-го года. А заключительный, восьмой, эпизод первого сезона показали 25 мая. Создатели проекта еще не сделали официальных заявлений по поводу продолжения. Однако на выход второго сезона указывают сразу несколько факторов.

Во-первых, последняя серия получила открытый и неоднозначный финал. Во-вторых, роман «Жить жизнь» – только первая часть трилогии Богинской. Так что у фанатов есть все основания ждать продолжения. Ориентировочно второй сезон «Жить жизнь» выйдет весной 2024-го года.

Кадр из сериала «Жить жизнь»
Кадр из сериала «Жить жизнь»
1 серия2024
2 серия2024
3 серия2024
4 серия2024
5 серия2024
6 серия2024
7 серия2024
8 серия2024

Хотя сериал позиционируется как триллер, его также можно назвать эротической мелодрамой. Главная героиня, Анна Богинская (полная тезка автора), успешна во всех областях жизни. Она замужем, построила карьеру маркетолога и может похвастаться широким кругом друзей. Но все меняется, когда после ссоры муж героини погибает у нее на глазах.

Со временем Анна, ставшая вдовой, восстанавливается и решает начать новую жизнь. Одновременно с этим она обнаруживает уплотнение в груди. Богинская решает обследоваться. В клинике она знакомится с молодым врачом Матвеем. Между пациенткой и доктором моментально вспыхивают чувства.

Однако их отношения оказываются не так просты. Вскоре Анна понимает, что Матвей манипулирует ей. В его комплиментах кроются оскорбления, а поведение напоминает эмоциональные качели. Но осознания недостаточно, чтобы прекратить связь. Анна продолжает роман, который может иметь трагические последствия.

Кадр из сериала «Жить жизнь»
Кадр из сериала «Жить жизнь»

Веб-сериал выходит в российских онлайн-кинотеатрах. За производство отвечает кинокомпания START. Так что все серии можно найти на одноименном стриминге и партнерских площадках Wink и Okko. Чтобы смотреть сериал, необходимо оформить подписку за 399 рублей в месяц.

С большой вероятностью второй сезон также выйдет только в онлайн-кинотеатрах. Ожидается, что сиквел будет разделен на восемь эпизодов. Первые два выйдут в один день, после чего триллер перейдет на еженедельный формат.

  • Анна Богинская – коуч, занимающийся популярной психологией. Она позиционирует «Жить жизнь» как «роман-тренинг».
  • Шоураннерами сериала стали Дарья Мороз и Ирина Сосновая, которые также продюсировали драму «Содержанки».
  • Триллер сравнивают не только с «Содержанками», но и с «Медиатором» – другим сериалом Аксененко. Тоже, к слову, посвященным манипуляциям.
  • Сериал стал ровно 100-ым оригинальным проектом компании START.
  • Книгу «Жить жизнь» издали в 62 странах мира. Хотя восторг от романа разделяют далеко не все: его ругают за неуклюжие диалоги и клише.
  • Шоураннеры выпустили фильм о съемках сериала. Его можно посмотреть на российских стримингах.
АктерРоль
Любовь АксёноваАнна Богинская
Роман Васильев Матвей
Дарья Мороз Рита
Евгений Шварц Артем
Юрий ЧурсинСтас
Александра Ребенокбывшая девушка Матвея
Игорь Гордин  Гурам
Матвей Лыков Женя
Даниил Воробьев Владислав
Анастасия Крылова Оля
Юлия Джулай  Катя
Владислав Ценёв Костя
Владислав Михальченкопарень из клуба
Иван Породнов боец Гурама
Данил Акутин Рома
Николай Ширяев жених Оли  
Дарья Мороз в сериале «Жить жизнь»
Дарья Мороз в сериале «Жить жизнь» 

«Жить жизнь» отлично показал себя на старте. На момент выхода третьего эпизода сериал посмотрели более 800 тысяч человек. А в конце мая он и вовсе стал самым востребованным проектом ру-стримингов. Количество зрителей поднялось до двух миллионов. При этом его рейтинги оказались не такими высокими. Тайтл заработал всего 6.6 баллов на основе 22 тысяч голосов.

Впрочем, это едва ли помешает выходу второго сезона. Рейтинг уже упомянутых «Содержанок» составляет 6.7 баллов, и драма получила четыре сезона. А в соцсетях START можно найти немало положительных отзывов об обоих проектах.

Кадр из сериала «Жить жизнь»
Кадр из сериала «Жить жизнь»

Трудолюбивостью Любови Аксеновой можно только восхититься. Актриса получает все больше главных ролей в громких российских релизах. Одним из таких стал триллер «Жить жизнь». Все приметы указывают на выход продолжения. Так что поклонникам остается запастись терпением и ждать второго сезона.

Часто задаваемые вопросы

Будет ли 2 сезон сериала «Жить жизнь»?
Анонса не было, но слухи о продолжении ходят в сети.
Когда выйдет 2 сезон «Жить жизнь»?
Ориентировочно в 2024-м году.
Кто сыграл главную роль в сериале «Жить жизнь»?
Любовь Аксенова («Почка», «Майор Гром: Чумной доктор»).
Кто снял сериал «Жить жизнь»?
Артем Аксененко («Туман», «Медиатор», «Лапси»).
Комментарии (1)
  • Elena Ch.
    9 месяцев назад

    Чувствуется, что литературная основа очень слабая, герои не цепляют, химии между ними нет, секс больше технический, чем чувственный. Главная героиня выглядит полной дурой и при этом считает себя очень умной.

    1