«Бывшие» – где посмотреть, фильм, будет ли продолжение

Четвертый сезон или второй фильм: будет ли продолжение сериала «Бывшие»
✅ Оригинальное названиеБывшие
🌍Страна производстваРоссия 
📅 Год выхода2018-2023
🎞 СтудияKinokompaniya «MIM», Yellow, Black & White, START
🎥 РежиссерИван Китаев, Антон Мегердичев
🎬 Жанрмелодрама, драма
⏱Время3 сезона и полнометражный фильм
📢 Возрастной рейтинг18+
👥 В роляхЛюбовь Аксёнова, Денис Шведов, Григорий Чабан, Татьяна Волкова, Полина Гагарина, Виталий Хаев и другие

«Бывшие» – остросюжетная мелодрама, покорившая российские стриминги, а позже и кинотеатры. История пациентки реабилитационного центра и психолога-консультанта продолжалась около пяти лет. В этой статье мы расскажем, получит ли она продолжение. Стоит ли ждать возвращения Яны и Ильи? Или полнометражный фильм поставил точку в повествовании?

Премьера сериала «Бывшие» состоялась в 2018-м году. А весной 2021-го вышел последний эпизод третьего сезона. Пути главных героев снова пересеклись, на этот раз – в группе помощи зависимым. Финал откровенно намекал на потенциальное продолжение, и оно не заставило себя ждать.

Сиквел вышел в формате полнометражного фильма. «Бывшие. Happy end» стартовал в кинотеатрах в декабре 2022-го. А уже в феврале 2023-го он появился на стримингах. Подзаголовок намекает, что история Яны и Ильи должна наконец получить счастливый финал.

Однако сценаристы и на этот раз отдали предпочтение открытой концовке. А потому возникает закономерный вопрос: будет ли продолжение? Стоит ли рассчитывать на четвертый сезон или второй полнометражный фильм?

Представители START еще не подтвердили, что оригинальная история будет продолжена. Зато уже известно, что сериал получит спин-офф. Он получил название «Красные линии» и расскажет о коуче Елене Берн. Дата выхода пока не оглашается. Известно только, что релиз состоится в 2023-м году. Тизер уже опубликован.

Кадр со съемок сериала «Бывшие»
Кадр со съемок сериала «Бывшие»

«Бывшие» – это сериал о созависимости, семейных перипетиях, выздоровлении и не всегда здоровой любви. Главные герои, Яна и Илья, начинают знакомство в качестве пациентки и психолога-консультанта. Но со временем их отношения развиваются и меняются, причем зачастую не в лучшую сторону.

За три сезона «Бывших» оба героя успели побывать зависимыми, оказаться в группе помощи, несколько раз расстаться и сойтись. А в сюжет вплелись темы брака без любви, насилия и даже криминала. Ближе к завершению в мелодраме появляется новое действующее лицо, Елена Берн. Она и стала главной героиней будущего спин-оффа.

Елена Берг, она же «тетя Лена», – новая клиентка Ильи. Она работает коучем, может похвастаться миллионом подписчиков и выстроила безупречный имидж в сети. Но реальный образ Елены существенно отличается от картинки в Интернете. Писательница зависима от алкоголя и абьюзивного мужа. В третьем сезоне она является одним из основных персонажей. Но во всех деталях ее история раскроется в «Красных линиях». Елену все так же сыграет Полина Гагарина.

Мне кажется, мы нашли очень интересную историю, благодаря которой сможем по-новому посмотреть на вселенную «Бывших». Ее будут писать те же авторы, что работали над сериалом.

Алексей Троцюк, генеральный продюсер «Бывших» и сооснователь START

Полина Гагарина в сериале «Бывшие»
Полина Гагарина в сериале «Бывшие»

Все серии сериала «Бывшие» доступны в российских онлайн-кинотеатрах START, Wink, PREMIER, Okko и других. Там же можно смотреть «Бывшие. Happy End». Первый эпизод каждого сезона доступен бесплатно. А вот целиком мелодраму удастся оценить только по подписке. Ее стоимость варьируется в зависимости от конкретной площадки.

Существует способ смотреть «Бывшие. Happy End» бесплатно, не прибегая к пиратству. Точнее, условно-бесплатно. Всем клиентам экосистемы VK Combo открыт доступ к онлайн-кинотеатру Wink. Подписчики ВК могут оценить полнометражный фильм без дополнительных вложений. А вот для просмотра самого сериала все же придется оформлять отдельную подписку стриминга.

  • Алексей Троцюк, продюсер сериала, признавался, что «Бывшие» – один из его любимых проектов.
  • Любовь Аксенова – одна из наиболее востребованных актрис современного российского кино. Только за последнее время она сыграла в сериалах «Почка» и «Жить жизнь», драме «Нюрнберг», боевике «Майор Гром: Чумной доктор». А в ближайшем будущем она вернется в главной роли в детективе «Проект «Прометей».
  • «Бывших» снимали в Подмосковье, под Рузой, в отеле Hyatt Regency, в центре Кузбасса и других локациях.
  • Некоторые зрители придерживаются теории, что образ Елены Берн частично списан с Елены Блиновской.
Кадр из сериала «Бывшие»
Кадр из сериала «Бывшие»
АктерРоль
Любовь АксёноваЯна
Денис ШведовИлья
Виталий ХаевАлександр Борисович Миронов, отец Яны, глава «Росмеда»
Наталья РогожкинаИрина, мама Яны 
Софья ЛебедеваРита, подруга Яны и любовница Александра Борисовича 
Татьяна ВолковаОля, жена Ильи 
Григорий ЧабанАндрей, брат Ильи 
Полина ГагаринаЕлена Берн
Кадр из сериала «Бывшие»
Кадр из сериала «Бывшие»

«Бывшие» стали одним из наиболее громких релизов на отечественных стримингах. И сериал заработал неплохие рейтинги: 7.4 балла из 10 на основе 76 тысяч голосов. С полнометражкой ситуация несколько хуже: она набрала только 6.0 баллов на основе 20 тысяч голосов. Одной из причин провала фильма называют невозможность оценить его без знания оригинала.

Сама история вызвала неоднозначную реакцию. Некоторым зрителям сюжет показался затянутым и страдающим от самоповтора. Другие же не без оснований называют это необходимым сценарным решением. Очередной срыв Яны доказывает, что «бывших не бывает». Но как бы пользователи ни относились к истории, один аспект единогласно заслужил похвалы. Игра актерского состава – одна из лучших сторон проекта.

Некоторые критики высказали мнение, что история, в общем, топчется на месте. Но в этом кроется ее неординарность и изрядное очарование. Это как фокстрот – возвращается в одну точку, но весь в хитром лисьем движении. Много раз персонажи пытаются переменить свою участь, разорвать конформные и удобные семейные связи и личные отношения – но судьба отбрасывает их на исходные позиции.

Из зрительской рецензии 

Кадр из фильма «Бывшие. Happy End»
Кадр из фильма «Бывшие. Happy End»

Относиться к «Бывшим» можно по-разному. Но нельзя не признать, что драма не прошла незамеченной и собрала свою аудиторию. А потому шоураннеры не собираются прощаться с успешным проектом. Будет ли продолжение сериала? Этот вопрос пока остается без ответа. Зато ответвление выйдет со стопроцентной вероятностью. Так что ждем релиз «Красных линий» с Полиной Гагариной в главной роли.

Часто задаваемые вопросы

Будет ли продолжение сериала «Бывшие»?
Ожидается спин-офф «Красные линии» о коуче Елене Берн.
Какой рейтинг у фильма «Бывшие Happy End»?
6.0 на Кинопоиске.
Сколько серий в сериале «Бывшие»?
24 эпизода в 3 сезонах.
Кто снял фильм «Бывшие Happy End»?
Антон Мегердичев («Метро», «Движение вверх»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!