«Майор Гром: Игра» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Майор Гром» получит продолжение: Bubble экранизируют свой самый жестокий комикс
✅ Оригинальное названиеМайор Гром: Игра
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2024
🎞 СтудияBubble Studios, Плюс Студия
🎥 РежиссерОлег Трофим
🎬 Жанрбоевик, приключения
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхТихон Жизневский, Александр Сетейкин, Алексей Маклаков, Любовь Аксёнова, Владимир Лысенко, Евгений Чебатков, Ольга Сутулова, Матвей Лыков, Андрей Трушин и другие

Киновселенная Bubble стремительно расширяется. Уже в следующем году зрители увидят продолжение боевика о полицейском Игоре Громе. Мы собрали самые актуальные новости и теории об анонсе, включая дату выхода, возможный сюжет и актерский состав.

28-го января в Мocкве прошел феcтиваль Bubblе Сomics Сon. В рамках ивента было анонсировано множество интересных новинок. Главная из них — сиквел боевика «Майор Гром: Чумной доктор». Студия готовится к съемкам новой экранизации российских комиксов. Будущая кинолента выйдет с пoдзaголовком «Игрa».

Фильм станет уже третьей частью серии об Игоре Громе. (Напомним, что в начале января Bubble выпустили приквел «Трудное детство».) У «Игры» уже появилась отдельная страница на «Кинопоиске». А представители студии поделились новостями о производстве и сюжете кинокартины.

На время написания статьи Bubble только готовятся к работе над новым проектом. Ожидается, что съемки начнутся уже грядущей весной. А премьера фильма «Майор Гром: Игра» намечена на 2024-й год. Сначала боевик появится на больших экранах, а через месяц после проката выйдет в онлайн-кинотеатрах.

Кинофраншиза «Майор Гром» основана на одноименных комиксах студии Bubble. Ожидается, что история и дальше будет следовать оригиналу. А значит, Олег Трофим и Артем Габрелянов готовят захватывающее зрелище, пропитанное жестокостью и драматизмом.

«Игра» — самая «кровавая» арка во всем «Майоре Громе». Не станем делать спойлеров. Лишь скажем, что с некоторыми героями придется попрощаться навсегда. А те, кто переживут Игру, уже не будут прежними. Более того, сценаристы расширили оригинальный сюжет, добавив в него новых персонажей. Среди них — cуперзлoдeй Призpaк, котоpый не участвовал в кoмиксах.

После инцидента с Чумным доктором прошел целый год. Игорь Гром пытается привыкнуть к известности, обрушившейся на него после спасения города. Тем временем его противники не дремлют: на арену выходит новый злодей. Кто это:

  • сбежавший из заключения Разумовский;
  • его напарник Олег;
  • или кто-то, кого зрители еще не знают?
Сергей Горошко в фильме «Майор Гром: Чумной доктор»
Сергей Горошко в фильме «Майор Гром: Чумной доктор»

Вероятнее всего, Bubble не станут отступать от стандартного плана. Сначала «Майор Гром: Игра» выйдет в кинотеатрах. Прокат будет длиться около месяца. После этого состоится цифровой релиз боевика. Можем с точностью сказать, что фильм появится на «Кинопоиске». Посмотреть его смогут все обладатели подписки «Плюс Мульти». Там уже доступны предыдущие части серии.

Следом новинка выйдет на нелицензионных сайтах и торрентах. Так, первый фильм о майоре Громе уже есть в открытом доступе. Впрочем, Bubble оперативно удаляют нелегальные копии своего контента. Проще посмотреть «Майор Гром» онлайн в хорошем качестве на Кинопоиске, оформив подписку. Тем более что онлайн-кинотеатр предоставляет бесплатный пробный период длиной в 30 дней.

К съемкам вернутся актеры, знакомые по первому фильму. Их участие в проекте уже подтверждено официально:

АктерРоль
Тихон ЖизневскийИгорь Гром
Александр СетейкинДима Дубин
Любовь АксёноваЮлия Пчелкина
Алексей МаклаковФедор Прокопенко

Другой информации о касте «Игры» нет. Но мы ожидаем возвращение Сергея Горошко в роли Сергея Разумовского. А вместе с ним — Дмитрия Чеботарева как Олега Волкова. К слову, на днях Горошко дал интервью «Кинопоиску». Актер сказал, что намерен и дальше работать с Bubble:

Я очень надеюсь на возвращение Разумовского. Даже больше скажу: я очень этого жду. Чумной Доктор неразрывно связан с майором Громом. Надеюсь, мы с ним еще увидимся на большом экране.

Сергей Горошко

Что это: простое совпадение или намек на камбек? А может, герой Горошко вернется только во флешбеках?

Появление новых персонажей предполагает расширение актерского каста. Во время фестиваля Олег Трофим, режиссер «Майора Грома», заявил, что «хочет поработать с семьей Янковских». Иван Янковский («Топи», «Огонь», «Фишер») пользуется большой популярностью у поклонников Bubble. Так что надеемся на долгожданную коллаборацию актера и студии.

Далеко не всем зрителям пришлись по душе фильмы и комиксы Bubble. Но одно остается бесспорным: студия внесла огромный вклад в развитие российской супергероики. А актеры «Майора Грома» проделали отличную работу на съемочной площадке. Добавляем «Игру» в список ожидаемых премьер и надеемся, что Bubble поднимут планку качества.

Что нужно знать о фильме «Майор Гром: Игра»

Кто снимет фильм «Майор Гром: Игра»?
Олег Трофим.
Какой рейтинг у фильма «Майор Гром: Чумной доктор»?
6.30 на IMDb, 7.2 на «Кинопоиске».
Когда выйдет фильм «Майор Гром: Игра»?
В 2024 году.
Сколько идет фильм «Майор Гром: Чумной доктор»?
136 минут.
Какие актеры сыграют в фильме «Майор Гром: Игра»?
Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Александр Сетейкин и, возможно, Сергей Горошко.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!