«Тайлер Рейк: Операция по спасению 3» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Тайлер Рейк возвращается! Когда выйдет «Операция по спасению 3»?
✅ Оригинальное названиеExtraction 3
🌍Страна производстваСША
📅 Год выходанеизвестно
🎞 Студиянеизвестно
🎥 РежиссерСэм Харгрейв
🎬 Жанрбоевик, криминал
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетоколо 65 миллионов долларов
👥 В роляхКрис Хемсворт

Боевики остаются одним из наиболее востребованных жанров кинематографа. Зрелищность, экшен и простой сюжет делают их идеальными для расслабленного вечера. И Сэм Харгрейв прекрасно это понимает. Поэтому режиссер и планирует вернуть на экраны экс-спецназовца Тайлера Рейка. Уже в третий раз.

Новая «Операция по спасению» официально поступила в производство. Об этом стало известно на ивенте Netflix Tudum. Новость сообщил сам Крис Хемсворт.

При этом еще в конце мая 2023-го года Сэм Харгрейв заявил, что работа над сценарием уже начата. Это значит, что релиз триквела может состояться уже в 2025-2026-м годах. Пока только ориентировочно.

Анонс третьей части боевика частично спойлерит концовку «Операции по спасению 2». Очевидно, на этот раз смерти Рейка – настоящей или мнимой – можно не ждать. А значит, наемник вновь возьмется за экстремальное задание. При этом замысловатого нарратива можно не ждать. Главное требование к боевикам – зрелищность, а не глубокое повествование.

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»
Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

И все же хочется верить, что сценаристы не скатятся в самоповтор. Для этого им придется как минимум углубить характер протагониста или ввести интересных второстепенных героев. Все-таки экшен-сцен одним дублем и трюков без каскадеров недостаточно, чтобы удержать зрителей.

Говорить о площадках для просмотра «Тайлера Рейка 3» стоит говорить ближе к премьере. Но если ничего не изменится, боевик опять не появится в кинотеатрах, а сразу получит цифровой релиз. Ждем выход третьей «Операции» на Netflix. Заработает ли к тому времени стриминг в России, пока неясно.

Как и другие проекты студии, «Тайлер Рейк 3» останется эксклюзивом для Нетфликса. В таком случае посмотреть фильм удастся только с премиум-подпиской. А если площадка не вернется в РФ, то россиянам придется прибегнуть к цифровому пиратству.

Кадр из фильма «Операция по спасению 2»
Кадр из фильма «Операция по спасению 2»
  • Съемки «Операции по спасению 2» стали настоящим челленджем для Криса Хемсворта. Под конец рабочего дня актер буквально валился с ног.
  • В «Операции по спасению 2» есть сцена с поджиганием Рейка. В ней используется настоящий огонь. Хемсворт был одет в многослойный огнеупорный костюм.
  • Первая «Операция по спасению» стала для Сэма Харгрейва режиссерским дебютом.
  • Сценарий для первой и второй частей боевика написал Джо Руссо. Он срежиссировал несколько фильмов для Marvel, включая «Мстители: Война бесконечности».

Сложно представить в роли Тайлера Рейка кого-то, кроме Криса Хемсворта. И с большой вероятностью он вернется к амплуа наемника. Хотя препятствовать этому может перерыв в карьере актера.

Напомним, что Хемсворт планирует приостановить съемки. Это связано с диагностированием повышенного риска Альцгеймера. Теперь Крис намерен больше времени проводить с семьей. Когда он вернется на экраны, пока неясно.

Крис Хемсворт в образе Тайлера Рейка
Крис Хемсворт в образе Тайлера Рейка

Рейтинги «Операции» сложно назвать высокими. Первая часть заработала всего 6.7 баллов на IMDb. Судьба сиквела станет ясна в ближайшее время. И все же линейку нельзя назвать провальной.

Скорее наоборот: в 2021-м году «Тайлер Рейк» стал самым просматриваемым фильмом Netflix. Боевик включили на 99 миллионах аккаунтов. А суммарно зрители насмотрели 231 миллион часов. Поэтому и анонс триквела не вызывает удивления.

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»
Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Наконец-то «Тайлер Рейк: Операция по спасению 3» получил официальный анонс. Впрочем, возвращение экс-спецназовца было ожидаемым. Мы будем следить за судьбой боевика, как и за другими анонсами киномира. А вы можете скоротать ожидание за просмотром других тайтлов из нашего блога.

Часто задаваемые вопросы

Будет ли «Тайлер Рейк: Операция по спасению 3»?
Да, работа над фильмом уже началась.
Когда выйдет фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению 3»?
Ориентировочно в 2025-2026 годах.
Какой рейтинг у фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»?
7.1 на IMDb, 6.9 на Кинопоиске.
Какие награды есть у фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»?
Номинация Сатурна-21 в категории «Лучший фильм на стриминговом сервисе»
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!