«Каратэ-пацан 2» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Джеки Чан снова сыграет мистера Хана. «Каратэ-пацан 2» выйдет в 2024 году
✅ Оригинальное названиеKarate Kid
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024
🎞 СтудияColumbia Pictures Corporation, Overbrook Entertainment, Sony Pictures Entertainment (SPE)
🎥 РежиссерДжонатан Энтвистл
🎬 Жанрбоевик, драма
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДжеки Чан и другие 

В 2018-м году Netflix выпустил сериал «Кобра Кай». Он доказал, что зрители все так же вовлечены в историю «Парня-каратиста». Sony решили не отставать от трендов. Студия объявила о работе над сиквелом «Каратэ-пацана». Спустя 14 лет после выхода первой части Джеки Чан может вернуться к роли мистера Хана.

Актерский каст сиквела еще не объявлен, а производство фильма не началось. Тем не менее продолжение уже получило дату выхода. Релиз боевика «Каратэ-пацан 2» намечен на 7 июня 2024-го года.

Первый «Каратэ-пацан» является перезапуском фильма Karate Kid 84-го года. Боевик является одним из наиболее известных тайтлов в жанре боевых искусств. В центре повествования оказывается двенадцатилетний Дре Паркер. Мать перевозит его из Детройта в Пекин. В чужом городе мальчик сталкивается с незнакомым языком и традициями, а также с национальными предрассудками.

Кадр из фильма «Каратэ-пацан»
Кадр из фильма «Каратэ-пацан»

Единственной подругой Дре становится девочка по имени Мей Ин. Но ее отец противится общению дочери с иностранцем. Того же мнения придерживается Чен, главарь местной банды хулиганов. Чен владеет боевыми искусствами. И единственный способ поставить его на место – это победить его на спортивном турнире. Для этого Дре решает освоить кунг-фу. А его наставником становится мастер Хан.

Впервые о сиквеле «Каратэ-пацана» заговорили в 2022-м году. Тогда стали известны первые детали сюжета. В центре повествования окажется новый герой. Им будет семнадцатилетний китаец Ли. Вместе с матерью он переезжает в Нью-Йорк, где должен справиться с последствиями пережитой трагедии. Изменился ли сценарий с тех пор, пока не известно. Так что ждем комментариев от шоураннеров.

Говорить о площадке для просмотра «Каратэ-пацана 2» пока рано. В производстве фильма участвует корпорация Sony. Ее проекты выходят на Netflix, Apple TV+ и других стримингах. И если Apple TV+ еще доступен для россиян, то другие площадки требуют наличия иностранного аккаунта.

Судьба кинотеатрального проката тоже пока не определена. Sony наложили санкции на российский рынок. Поэтому проекты корпорации не выходят на больших экранах РФ. Изменится ли ситуация к следующему лету, зависит от внешнеполитической ситуации. Пока что это кажется маловероятным. Впрочем, не стоит забывать про «предсеансовое обслуживание».

Между тем первая часть серии доступна на отечественном стриминге Иви. Смотреть «Каратэ-пацан» онлайн можно по подписке. Ее стоимость составляет 399 рублей в месяц в зависимости от площадки. А пробный период позволяет оценить боевик всего за 1 рубль.

Кадр из фильма «Каратэ-пацан»
Кадр из фильма «Каратэ-пацан»
  • Blu-ray версия «Каратэ-пацана» получила альтернативный финал. Боевик закончился поединком Ли и Хана, победу в котором одержал учитель Дре. А под занавес Ли получил удар от матери главного героя.
  • Режиссером сиквела стал Джонатан Энтвистл. Он известен по сериалам «Конец ***го мира», «Ярмарка тщеславия» и «Меня это не устраивает!».
  • В списке сценаристов «Каратэ-пацана 2» числится Зак Пенн. Он работал над фильмами «Мстители», «Главный герой» и «Первому игроку приготовиться».
  • «Каратэ-пацан» несколько раз менял название. В большинстве стран он известен как The Karate Kid. Но в Азии боевик вышел под заголовком The Kung Fu Kid («Парень-кунфуист»).

На момент написания статьи Джеки Чан ведет переговоры с Sony. Ожидается, что актер вернется к роли мистера Хана. Но на этот раз ему придется тренировать нового ученика.

Вернется ли на экран Джейден Смит, пока неясно. Если сценаристы намерены использовать нового протагониста, это маловероятно. Впрочем, не стоит исключать возможность камео Дрея.

Кадр из фильма «Каратэ-пацан»
Кадр из фильма «Каратэ-пацан»

Несмотря на популярность, «Каратэ-пацан» не может похвастаться высокими рейтингами. Россияне оказались благосклонны к боевику и поставили ему 7.1 балла из 10. А вот на международном агрегаторе рецензий IMDb ситуация хуже. Там у фильма всего 6.2 балла.

Между тем выход сиквела ожидают уже 17 тысяч пользователей. Это свидетельствует о том, что подростковая драма все еще трогает сердца зрителей.

Обучая своего подзащитного азам кунг-фу, Джеки заодно просвещает необразованных западных зрителей, знающих актера лишь по дурацким комедиям. Нет, он умеет не только кривляться, прыгать и гримасничать, но и серьезно играть — тоскующего пролетария, например.

Максим Эйдис, «Time Out»

«Каратэ-пацан» — достойное мальчишеское кино: с легким юмором, поистине драматическими переживаниями, самыми кровавыми драками и первыми поцелуями.

Анна Федорова, «7 дней»

Кадр из фильма «Каратэ-пацан»

Эра сиквелов и ремастеров с нами надолго. Поэтому все больше культовых героев прошлого возвращаются на экраны. В их числе оказался и мистер Хан. Мы будем следить за новостями, связанными с «Каратэ-пацаном 2», и регулярно обновлять статью. Так что не забудьте добавить эту страницу в закладки.

Часто задаваемые вопросы

Выйдет ли «Каратэ-пацан 2»?
Да, работа над фильмом уже началась.
Когда выйдет фильм «Каратэ-пацан 2»?
Ориентировочно в 2024-м году.
Какие актеры сыграют в фильме «Каратэ-пацан 2»?
Подтверждено участие Джеки Чана.
Какой рейтинг у фильма «Каратэ-пацан»?
6.2 на IMDb, 7.1 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!