Средний онлайн CS:GO впервые преодолел отметку в один миллион игроков

В мае 2023 года средний онлайн CS:GO стал рекордным за всё время существования шутера – он составил 1,117 миллиона игроков. Прирост за месяц – более 199 тысяч пользователей (+21,72%).

До этого средний онлайн никогда не переходил за отметку в миллион игроков. За этот же месяц пиковый онлайн CS:GO вырос до 1,802 миллиона пользователей, обойдя предыдущий показатель почти на 300 тысяч человек.

Стоит отметить, что данный показатель среднего онлайна CS:GO оказался выше пикового онлайна Dota 2. В MOBA от Valve он равен 711 тысячам игроков, тогда как средний составляет 443 тысячи человек.

Статистика онлайна CS:GO в Steam
Статистика онлайна CS:GO в Steam

1 июня Valve убрала запросы на поиск уязвимостей для CS:GO на одном из порталов, что намекает на скорый релиз Counter-Strike 2. По заявлению разработчиков, игра выйдет летом 2023 года и будет бесплатно доступна всем желающим. Киберспортсмены и некоторые игроки уже тестируют Counter-Strike 2. Valve перенесёт все скины геймеров из CS:GO в CS 2.

Несмотря на информацию Valve, в сети ходят слухи о том, что открытый бета-тест CS 2 может начаться только в сентябре-октябре 2023 года. Разработчики уже начали выгонять игроков из бета-версии CS 2, что намекает на скорый полноценный выход шутера.

Напомним, что BLAST.tv Paris Major 2023 стал последним мейджором в CS:GO. Ивент прошёл с 8 по 21 мая в Париже, Франция. Победителем чемпионата стала Team Vitality – состав Матье ZywOo Эрбо получил 500 тысяч долларов, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. Самым ценным игроком мейджора был признан ZywOo.

С 2024 года разработчики будут проводить мейджоры в CS 2 организацией первого такого чемпионата займётся турнирный оператор PGL. Ивент состоится в Дании в марте 2024 года. Другие подробности станут известны позднее.

Ранее Valve добавила в CS:GO набор чемпионских стикеров Team Vitality с BLAST.tv Paris Major 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!