Hampus объявил о возвращении на про-сцену CS:GO

Бывший игрок команды Ninjas in Pyjamas Хампус hampus Позер готов вернуться на профессиональную сцену CS:GO и продолжить карьеру. Об этом в комментарии для портала HLTV рассказал сам киберспортсмен.

24-летний игрок последние четыре месяца находился в инактиве – всё из-за проблем со здоровьем. Позер подробно не рассказал, чем именно он болел. На данный момент hampus всё ещё числится в запасе Ninjas in Pyjamas.

Менеджер hampus не стал говорить о возможном возвращении игрока в стан NiP. Представители шведского клуба также не стали комментировать эту информацию для HLTV. К какой команде присоединится Позер, пока неизвестно.

Хампус hampus Позер
Хампус hampus Позер

Hampus начал выступать на профессиональной сцене CS:GO в 2015 году. За это время он заработал более 215 тысяч долларов призовых. Вместе с NiP киберспортсмен победил на Svenska Cupen 2022, IEM Fall 2021 для Европы и других турнирах.

В конце января 2023 года hampus взял перерыв от выступлений на про-сцене из-за проблем со здоровьем. Его отправили в инактив во время BLAST Premier: Spring Groups 2023. На турнире его заменил участник академии клуба Макс maxster Джанссон. Позже за ростер на постоянной основе начал выступать Кристиан k0nfig Винеке. NiP пообещала оказать hampus полную поддержку во время лечения. Ранее сам Позер высказался о временном уходе в инактив.

На последнем мейджоре в CS:GO шведский клуб занял 9-11 место. За выступление на BLAST.tv Paris Major 2023 NiP получила 20 тысяч долларов призовых. С 2024 года Valve начнёт проводить мейджоры в Counter-Strike 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!