G2 сыграет с FaZe, а Astralis встретится с MOUZ в первых матчах плей-офф IEM Dallas 2023

Стало известно время начала первых матчей в рамках плей-офф стадии турнира IEM Dallas 2023 по CS:GO. Всего 2 и 3 июня пройдут две встречи в формате bo3 (до двух побед).

Открывающим матчем плей-офф IEM Dallas 2023 станет противостояние Astralis и MOUZ. Поединок запланирован на 2 июня в 21:30 по московскому времени. Победитель выйдет в полуфинал турнира, а проигравший покинет соревнование. В группе B датский коллектив смог одолеть Team Liquid и Cloud9 в верхней сетке, после чего проиграл ENCE в финале со счётом 1:2 и вышел в четвертьфинал плей-офф. В свою очередь, MOUZ победила fnatic, но проиграла Heroic в виннерах группы A, после чего упала в нижнюю сетку, расправившись с FURIA Esports и OG. Это позволило команде выйти в плей-офф.

Следом, в 01:00 уже 3 июня, G2 Esports встретится с FaZe Clan. Победителя также ждёт полуфинал, а проигравший вылетит из IEM Dallas 2023, заняв 5-6 место и заработав 10 тысяч долларов призовых. Состав Ильи m0NESY Осипова уверенно начал выступление в группе A, победив Nouns и OG, однако в финале он проиграл Heroic со счётом 0:2 и прошёл лишь в четвертьфинал плей-офф. FaZe же сыграла больше игр, так как после победы над Evil Geniuses проиграла ENCE и упала в лузера группы B, где расправилась с Team Liquid и Cloud9, выбив оба коллектива с турнира.

Расписание матчей плей-офф IEM Dallas 2023 от 2 и 3 июня
Расписание матчей плей-офф IEM Dallas 2023 от 2 и 3 июня

Помимо Astralis, MOUZ, FaZe и G2, в финальную часть турнира прошли Heroic и ENCE. Эти команды начнут выступление в плей-офф с полуфиналов. Напомним, что после группового этапа турнир покинули Cloud9, OG, FURIA Esports, Team Liquid и другие коллективы.

IEM Dallas 2023 проходит с 29 мая по 4 июня на LAN в Далласе, США. 16 команд разыгрывают 250 тысяч долларов призовых и путёвку на IEM Cologne 2023, которая достанется лишь победителю.

Следующим крупным турниром на про-сцене CS:GO станет BLAST Premier: Spring Final 2023. Ивент состоится в Вашингтоне, столице США, с 7 по 11 июня. Восемь коллективов сразятся за 425 тысяч долларов призовых. Победитель пройдёт на LAST Premier: World Final 2023.

Ранее Valve добавила в CS:GO набор чемпионских стикеров Team Vitality с BLAST.tv Paris Major 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!