RuFire о вылете Cloud9 из IEM Dallas 2023: тренерский штаб недорабатывает

Профессиональный игрок и скаут Алексей RuFire Бураков в рамках Telegram-канала высказался о проблемах Cloud9 на IEM Dallas 2023.

Киберспортсмен отметил у команды проблемы с боевым духом и тренерским штабом:

Моё мнение по ситуации с Cloud9. Отсутствие боевого духа, тимбилдинга, правильного настроя – психолог, капитан, тренер решают данную проблему. Тактические дыры на некоторых картах, которые стали ещё больше после замены. Проблемы не решились, а стали ещё крупнее. Если C9 и решила сделать замену interz, то nafany нужно было посадить на пятую позицию и взять какого-то звёздного игрока, по типу donk из Team Spirit Academy. Кстати, многие кричали, что нереально забрать игрока из Spirit. Теперь клуб хайпит на том, что продаёт игроков в Sprout, а Sprout на голову ниже, и как состав, и как организация. Тренерский штаб недорабатывает. Игроки в интервью говорят про плохую индивидуальную форму и про «не знаю, что не так». Для этого существует тренерский штаб, чтобы находить ответы на такие вопросы и пути решения.

Алексей RuFire Бураков

В ночь с 31 мая на 1 июня FaZe Clan обыграла Cloud9 в рамках нижней сетки группы B на IEM Dallas 2023. Матч завершился со счётом 2:1 (7:16 на Mirage, 16:7 на Inferno, 9:16 на Ancient).

Cloud9 покинула IEM Dallas 2023, заняв 7-8 строчку и заработав 6 тысяч долларов, 225 очков BLAST Premier.

IEM Dallas 2023 проходит с 29 мая по 4 июня на LAN в Далласе, США. 16 команд разыгрывают 250 тысяч долларов призовых и путёвку на IEM Cologne 2023, которая достанется лишь победителю.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!