Гунина: NaVi – это клуб с каэсерской ДНК

Директор по стратегическому развитию 9 Pandas Мария Inverno Гунина в интервью для YouTube-канала CyberMeta высказалась о киберспортивной организации Natus Vincere.

NaVi – это клуб с каэсерской ДНК. Там есть всё управление: CEO, операционный директор, спортивный директор. Вот вся их верхушка – это каэсеры. У них есть экспертиза в CS, они понимают, что и как работает в CS, поэтому у них есть успешный CS-состав. А в Dota 2 не получается уже очень-очень долго.

Мария Inverno Гунина

NaVi представила первый состав по Dota 2 в 2010 году. Тогда организацию представляли Артур Goblak Костенко, Александр ХВОСТ Дашкевич, Андрей Mag~ Чипенко, Deff- и Богдан Axypa Бойчук. Позже на места Deff- и Mag~ в команду пришли Данил Dendi Ишутин и Иван ArtStyle Антонов. Именно обновлённым составом NaVi победила на The International 2011. Последним же значимым достижением Natus Vincere на про-сцене Dota 2 стало 2 место на ESL One Germany 2020. Команда выступает во втором дивизионе DPC 2023 и пока не претендует на первые места на крупных турнирах.

В CS:GO организация известнее и популярнее. NaVi можно увидеть в топе крупных турниров. Команда также не покидает топ-10 рейтинга HLTV. Участник NaVi Александр s1mple Костылев трижды становился лучшим игроком в CS:GO.

Ранее игрок OG Абдул degster Гасанов высказался о своей карьере на про-сцене CS:GO.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!