Thorin: открытый бета-тест CS 2 может начаться в сентябре-октябре 2023 года

Аналитик Данкан Thorin Шилдс в рамках подкаста Revenge of By the Numbers поделился новыми слухами касательно Counter-Strike 2. По его словам, открытый бета-тест игры намечен на осень 2023 года.

Если слова Thorin подтвердятся, то игрокам придётся ждать сентябрь или октябрь, чтобы опробовать Counter-Strike 2. Изначально Valve планировала выпустить игру летом того же года. Официальных подробностей релиза от разработчиков пока не было. Кроме того, было неизвестно, когда турниры по CS:GO перейдут на новую версию шутера.

По той информации, что сейчас ходит за кулисами, открытое бета-тестирование Counter-Strike 2 может начаться в сентябре-октябре [2023 года]. Это означает, что у нас есть ещё много времени до перехода на CS 2. Иными словами, в CS:GO состоится ещё много турниров, включая Кёльн и кучу ивентов от BLAST. В итоге мы получим значительно больше чемпионатов по CS:GO, чем думали.

Данкан Thorin Шилдс

Принять участие в открытом бета-тестировании Counter-Strike 2 смогут все желающее. Организацией первого мейджора в CS 2 займётся турнирный оператор PGL – ивент состоится в Дании в 2024 году. Thorin предположил, что Valve перенесёт полноценный выход игры на конец 2023 года.

Последним мейджором в CS:GO стал BLAST.tv Paris Major 2023. Победителем чемпионата вышла Team Vitality, которая обыграла в финале GamerLegion со счётом 2:0. За первое место коллектив получил 500 тысяч долларов призовых, а также слоты на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. Возможно, первым турниром в CS 2 станет IEM Cologne 2023.

По официальному заявлению Valve, релиз сиквела должен состояться летом 2023 года, однако точной даты до сих пор нет. Разработчики показали лишь несколько роликов, в которых продемонстрировали основные фишки новой Counter-Strike.

В начале мая 2023 года Valve начала выгонять игроков из бета-версии CS 2. Пользователи предположили, что разработчики пошли на этот шаг из-за того, что приближается время полноценного выхода шутера.

Ранее создатель Cache вернулся к переносу карты Santorini на движок Source 2 для CS 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!