Nitr0 покинет состав Team Liquid по CS:GO после IEM Dallas 2023

Американский киберспортсмен Ник nitr0 Каннелла официально заявил, что покинет команду Team Liquid после выступления на турнире IEM Dallas 2023 по CS:GO. Об этом игрок сообщил в соцсетях.

Каннелла, текущий капитан Liquid, принял такое решение всего через пару недель после того, как Марэк YEKINDAR Галинскис начал выполнять обязанности внутриигрового лидера. Nitr0 покинет клуб из-за плотного графика и постоянных поездок, из-за чего он не может достаточно времени уделять своей семье. IEM Dallas 2023 станет для него последним турниром в CS:GO. В скором будущем он планирует начать стримить:

Я постоянно путешествовал в течение 8-9 лет, и это было потрясающе, но сейчас я нахожусь на другом этапе своей жизни с растущей семьей. Хотя мне очень нравится соревноваться, и я хотел бы продолжать играть на соревнованиях, но количество поездок стало слишком большим, поэтому я решил уйти в отставку, и IEM Dallas 2023 станет моим последним турниром по CS:GO. Я не знаю, что будет в следующей главе моей жизни, но в ближайшем будущем я планирую начать стримить и посмотреть, куда это меня приведёт.

Ник nitr0 Каннелла

Состав Team Liquid после IEM Dallas 2023:

  • Джонатан EliGE Яблоновски;
  • Кит NAF Маркович;
  • Джошуа oSee Ом;
  • Марэк YEKINDAR Галинскис;
  • Дамиан daps Стил (тренер).
Ник nitr0 Каннелла
Ник nitr0 Каннелла

Напомним, что на BLAST.tv Paris Major 2023 состав nitr0 занял 5-8 место и заработал 45 тысяч долларов призовых. В плей-офф парижского мейджора команда проиграла Apeks со счётом 0:2 и покинула ивент. Стоит отметить, что Liquid начал выступление на чемпионате с двух поражений и была близка к вылету в самом начале, однако собралась и смогла дойти до четвертьфинала плей-офф. Кроме того, Каннелла рассказал, что перед мейджором обязанности капитана начал брать на себя YEKINDAR, так как nitr0 пропустил несколько дней буткемпа Liquid из-за рождения второго ребёнка.

Каннелла выступает на про-сцене CS:GO с 2014 года. В 2020 году он ушёл из шутера Valve и перешёл в Valorant, однако спустя два года вернулся в Liquid, которую представлял с 2015 года. Коллектив заработал множество трофеев, а одним из последних высоких результатов состава nitr0 стало второе место на BLAST Premier: World Final 2022.

IEM Dallas 2023 пройдёт с 29 мая по 4 июня на LAN в Далласе, США. 16 команд разыграют призовой фонд в размере 250 тысяч долларов. Кроме того, коллективы сразятся за рейтинговые очки системы BLAST Premier и один слот на IEM Cologne 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!