Братишкин о киберспорте: из десяток тысяч игроков выбирают единиц, и то, по знакомству

Стример Владимир bratishkinoff Братишкин специально для Cybersport.Metaratings.ru ответил на вопрос, в какой дисциплине он бы выступал, если бы был киберспортсменом.

Batishkinoff порекомендовал людям, которые хотят начать становление профессиональным игроком, заняться параллельно и другой деятельностью, так как пройти в киберспорт очень трудно:

Если бы я был киберспортсменом – а я бы им не был. Сейчас есть некий культ того, что многие тянутся в киберспорт и считают себя офигеть каким игроком. На этой почве у них возникают проблемы с родителями, с близкими, девушкой/парнем, женой/мужем. Хочу сказать всем, что это так не работает. Из десяток тысяч игроков выбирают единиц, и то, по знакомству. И жить такой мечтой без ещё каких либо интересов/учёбы/работы – ошибка. Ты наверняка замечала таких людей. Я ежемесячно их вижу. Поэтому и даю такой совет. Эта ниша очень тяжёлая, если у вас и получится, то не факт что дяденьки вас не выкинут, и тогда вы станете ненужным. Занимайтесь тем, что вам нравится. И получайте опыт/деньги/образование, пока ещё молоды. Я тоже получаю образование, если что.

Владимир bratishkinoff Братишкин

Отметим, что Братишкин часто принимает участие в шоу-матчах со стримерами и про-игрками. Они играют в Dota 2, CS:GO и другие дисциплины, набирая большой онлайн на Twitch.

Ранее игрок состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев заявил, что киберспортивное сообщество может изменить мир.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!