5TRYK#R: HUNDEN прикрыл Heroic и принял удар на себя

Тренер организации ASAP по CS:GOРустам 5TRYK#R Алимкулов специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о скандале с участием экс-наставника Heroic Николая HUNDEN Петерсена.

«Началось все с того, что HUNDEN ловят на том, что он, как и многие использовал coach bug. Игроки на таком уровне должны понимать, если их тренер начинает проявлять не стандартную активность. HUNDEN – молодец, берет весь удар на себя и говорит, что игроки не знали об этом.

Моё мнение по этому поводу: HUNDEN не надо было использовать coach bug и поддаваться искушению. Игроки знали 90% по моему мнению, что использовался coach bug и, если их это коснется, то будет по делу.

Оказывается, что у HUNDEN с руководством не очень хорошие складываются отношения и тренер, по словам организации, сливает тактики оппонентам. Первый вопрос: как руководство узнало об этом? Второй вопрос: в чем разница предоставления этой информации в файлах или можно было сделать тоже самое в условном тимспике, и никто не узнал бы?

В любом случае, руководство об этом узнало, так как HUNDEN кто-то сдал. Но руководству надо было сначала подумать, подавать на него в суд или нет, так как в этот момент они забыли про coach bug ситуацию, когда HUNDEN всех прикрыл и принял удар на себя.

В итоге - обе стороны максимально не лояльно отнеслись к друг другу, хотя нужно было вовремя остановиться и решить это все внутри коллектива.

По поводу двух лет бана, это все для нас в новинку и это будет являться прецедентами на будущее», – заявил 5TRYK#R.

В сентябре 2020 года Петерсен был забанен за использование бага с тренерской камерой в официальных матчах. Он был отстранён на восемь месяцев. Позже HUNDEN передал конфиденциальную информацию о стратегиях Heroic конкурентам. Из-за этого датский клуб расторг контракт с тренером и подал на него в суд. Петерсена могут забанить на два года.

Ранее стало известно, что некоторые игроки Heroic знали о баге с тренерской камерой. HUNDEN предоставил документы, которые подтверждают эту информацию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!