Ceh9 о ситуации с HUNDEN: игроки многих команд знали, что их тренеры использовали баг

Комментатор и стример Арсений ceh9 Триноженко заявил, что игроки многих команд на про-сцене CS:GO знали, что их наставники использовали баг с тренерской камерой, однако они сделали вид, что не причастны к этому. Об этом кастер сообщил, когда рассуждал о ситуации с Николаем HUNDEN Петерсеном.

По словам ceh9, если бы нашли всех, кто мошенничал в официальных матчах, то пришлось бы забанить половину команд на про-сцене:

Ещё когда был скандал с тренерами, я говорил, что игроки многих команд были в курсе, что их наставники использовали этот баг. Сейчас HUNDEN сказал это, что некоторые игроки действительно знали об этом. Он, конечно, может все это говорить, чтобы увести от себя часть хейта, но еще во время ситуации с zoneR и Hard Legion я говорил, что, скорее всего, игроки были в курсе. Невозможно не догадываться и не знать о таком. Скорее всего, это не единичный случай. Дофига команд и дофига игроков были в курсе, и, соответственно, они точно так же должны понести наказание. Но так как это доказать очень трудно и нужно было бы перебанить половину команд на про-сцене, то этого никто не сделал.

Арсений Ceh9 Триноженко

Напомним, что в сентябре 2020 года Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) забанила HUNDEN и ещё 36 человек за использование бага с тренерской камерой в официальных матчах. Ошибка позволяла наставникам следить за действиями оппонента в определенной точке карты. Полученной информацией о передвижениях противника тренеры делились с командой.

Ранее ESIC забанила HUNDEN на два года за передачу конфиденциальной информации о стратегиях Heroic конкурентам.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!