ESIC выдала бан HUNDEN на два года за передачу тактик Heroic конкурентам

Тренер команд по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен был забанен на два года Комиссией по добросовестности в киберспорте (ESIC) за передачу стратегий Heroic конкурентам. Датского наставника признали виновным в нарушении Кодекса поведения.

По словам представителей ESIC, они собрали все необходимые доказательства. Комиссия рассмотрела заявление самого HUNDEN, подтверждающее факт передачи конфиденциальной информации третьим лицам, выслушала позиции руководства Heroic и команды, которая получила от Петерсена стратегии датского клуба.

Бывший тренер Heroic сообщил, что Комиссия не приняла во внимание его позицию и всячески его игнорировала. Однако представители ESIC опровергли слова HUNDEN и рассказали, что начиная с 19 августа отправили Петерсену несколько писем, в которых предлагали ответить на обвинения, а также информировали его о возможных последствиях открытия спора по вердикту.

HUNDEN был отстранён от участия в ивентах партнёров ESIC. Он также не может тренировать команды до 24 августа 2023 года. Отметим, что на данный момент Комиссия сотрудничает с такими турнирными операторами, как ESL, DreamHack, WePlay, BLAST, LVP и другими.

Ранее HUNDEN заявил, что некоторые игроки Heroic знали о баге с тренерской камерой. Петерсен предоставил документы, которые подтверждают эту информацию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!