HUNDEN: некоторые игроки Heroic знали о баге с тренерской камерой

Бывший тренер Heroic по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен в интервью порталу TV2.dk рассказал, что игроки датской команды знали о баге с тренерской камерой и обсуждали его использование в официальных матчах.

Некоторые игроки знали [о баге]. Я не буду называть никаких имен, потому что думаю, что это зависит от самих игроков.

Николай HUNDEN Петерсен

Генеральный директор Heroic Иоахим Харальдсен опроверг обвинения Петерсена. Он добавил, что сам HUNDEN сознался в мошенничестве и подтвердил, что он действовал в одиночку, без ведома игроков:

Ошибка тренера была тщательно расследована ESIC, которая признала его виновным в читерстве. В то время он говорил, что действовал один и без ведома своих товарищей по команде. Я убежден, что ESIC и остальной мир увидят это таким, каково оно есть: HUNDEN подвёл своих товарищей по команде, поделившись конфиденциальной информацией с конкурентом, а теперь он пытается обвинить их в его поступках.

Иоахим Харальдсен

До этого HUNDEN говорил, что он действовал самостоятельно, без ведома своих товарищей по команде. Когда его спросили, почему он рассказал об этом только сейчас, Петерсен ответил, что он «зашёл в слишком глубокую яму и ему больше нечего скрывать».

Портал TV2.dk также получил документы от HUNDEN, которые могут доказать его слова. После их изучения Якоб ⁠Pimp⁠ Виннече заявил, что игроки Heroic действительно могли знать о баге тренерской камеры и открыто обсуждать его использование.

В июле 2021 года Heroic расторгла контракт с HUNDEN из-за того, что наставник, по словам представителей клуба, поделился конфиденциальной информацией о тактиках Heroic с конкурентами. Это произошло после того, как его отстранили от работы на IEM Cologne 2021. Ранее стало известно, что HUNDEN получит бан в CS:GO на два года от ESIC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!