HUNDEN поделился стратегиями Heroic с сотрудником Astralis

Бывший тренер Heroic по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен сообщил, что он поделился стратегиями датской команды с неким сотрудником Astralis. Помимо этого, Петерсен рассказал, почему он решил раскрыть конфиденциальную информацию.

Выяснилось, что у HUNDEN был конфликт с руководством Heroic — клуб не хотел отпускать Петерсена:

Один человек из руководства Heroic начал мне угрожать и плохо ко мне относиться. Я не хотел это терпеть и в апреле-мае этого года ясно дал понять, что больше не желаю работать в клубе из-за этого человека. Я предложил им рассмотреть варианты расставания, но они не дали мне мне уйти. Мне многое предлагали: улучшение контракта, квартиру, машину, а также стать совладельцем Heroic. Однако я точно знал, что больше не хочу там находиться. Дальше я начал получать агрессивные ответы.

Николай HUNDEN Петерсен

По словам HUNDEN, датский клуб запретил ему контактировать с игроками команды. После этого тренер предоставил доступ к папке с тактиками на облачном хранилище одному из сотрудников Astralis:

Я раскрыл информацию из-за того, что меня фактически выгнали из Heroic. Я считал, что поступаю правильно в данной ситуации, так как данные, которыми я поделился, не могли навредить команде.

Николай HUNDEN Петерсен

Ранее Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) огласила приговор HUNDEN — тренер забанен на два года за передачу конфиденциальной информации о тактиках коллектива конкурентам.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!