Heroic раскрыла, какие документы HUNDEN передал Astralis

Киберспортивная организация Heroic рассказала, какие конфиденциальные данные передал бывший тренер состава по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен конкурентам. 

Напомним, что до этого HUNDEN сообщил, что слив этой информации сотруднику Astralis никак не навредил Heroic.

Слитые файлы были разработаны не только HUNDEN, но и игроками Heroic. Некоторые игроки пользовались своими же наработками. Из этих документов можно узнать цели нашей команды, как мы действуем, как обыгрываем противников на разных картах и за разные стороны. В этих файлах также есть информация, как команда действует в различных моментах, какие решения принимает посреди раунда, как передвигается и использует гранаты. Помимо этого, там присутствуют заготовки под конкретные команды. Эти файлы могут дать конкурентам очень много данных о нашей команде. Содержание документов значительно обширнее. Всё это можно использовать против нас.

Heroic

Помимо этого, представители Heroic заявили, что передача стратегий состава Каспера cadiaN Меллера повлияла на результат команды на IEM Cologne 2021, так как Петерсен закрыл доступ к файлам участникам ростера.

Ранее Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) огласила приговор HUNDEN — тренер забанен на два года. Позже наставник признался, что поделился файлами с сотрудником Astralis. По его словам, некоторые игроки Heroic знали о баге с тренерской камерой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!