Всех в бан: за что Call of Duty, New World и Among Us блокируют пользователей

Всех в бан: за что Call of Duty, New World и Among Us блокируют пользователей

Борьба с читерами в мультипользовательских играх ведется по всем фронтам не первый день. Недавно разработчики снова активизировались, и вероятность отхватить бан увеличилась в несколько раз. В каких проектах и за что можно отправиться в черный список? И настолько ли он надежен, насколько заявляют разработчики?

Activision заявили, что усиленно работают над античитом с говорящим названием Ricochet. Разработчики намерены усложнить жизнь обманщикам. Система научится выявлять случаи использования читов. Нарушители мгновенно отправятся в черный список. Но особенно интересно то, что бан будет действовать не только в конкретной игре. Жульничающему игроку закроют доступ ко всей франшизе Call of Duty. И касается это даже будущих проектов.

Попытки обойти бан, в том числе через скрытие идентификаторов устройства, также являются нарушением правил. Это распространяется в первую очередь на Vanguard.

Но в декабре, с выходом обновления Pacific, античит добавится и в Warzone. Пользователи уже высказали сомнения по поводу этого решения.

Дело в том, что технология работает на Kernel-драйвере. Он исследует непосредственно уровень ядра. Так и отслеживается активность пользователя. Метод уже доказал высокую эффективность в пресечении жульничества. Но он также ставит под вопрос конфиденциальность игрока. Драйверы получают глубокий доступ к компьютеру игрока. Это сказывается на системе безопасности и пользовательском доверии.

Call of Duty
Call of Duty

Пока метод обхода блокировки не найден, но точно будет разработан. Пользователи New World доказали, что целеустремленные геймеры обойдут любые препятствия. Но самым простым способом избежать наказания остается следование правилам.

Хотя карающая рука бана часто обрушивается на невиновных. Недавно в черный список отправился стример AdmiralBulldog. Не в Call of Duty, а в Among Us. Геймер вел трансляцию на Twitch под названием Doing some little trolling. Ничего предосудительного Бульдог не делал. Он изучал карту в роли привидения после того, как его персонажа слили. Можно предположить, что системе не понравился троллинг от блогера, и она решила потроллить в ответ.

Популярность вернулась к Among Us после масштабного обновления от 10-го ноября. В игре появился контент, основанный на League of Legends. Стримы с AA снова стали собирать большое количество зрителей. Но, как показал опыт, не для всех трансляции закончились хорошо.

Among Us
Among Us

С несправедливостью столкнулись и игроки онлайн-RPG New World. Разработчики открыли бета-тестинг крупного обновления проекта. Они предупредили аудиторию о возможных багах и сложностях. Но масштаб проблемы оказался куда больше ожидаемого.

Игроки отхватили временный бан за одну лишь попытку войти в тестовый мир. Доступ сохранился только к оригинальным локациям. В ответ на незаслуженный блок Amazon порекомендовали подать апелляцию. Несложно догадаться, что заявления ни к чему не привели.

Пользователи самостоятельно выяснили, как найти лазейку. Для обхода черного списка достаточно… сменить электронную почту. Как только аккаунт в Steam привязывается к новому ящику, бан отменяется. Защита получилась совсем ненадежной. Обхитрить ее сможет даже ребенок.

В последнее время система банов в New World окончательно вышла из-под контроля. Разработчики начали блокировать игроков за нелегально умноженные ресурсы. Они также попросили других участников онлайна сообщать о встречаемых нарушениях. Это запустило бесконечную систему доносов. Пользователи начали жаловаться на конкурентов с целью отвоевать их территории.

Пользователь Karechta получил бан за преследование бота. Игрок записывал происходящее на видео. Момент блокировки зафиксировался в ролике. Борца с ботами самого приняли за программу.

New World
New World

Прогрессирующие системы банов не всегда срабатывают так, как нужно. Благая цель пресекать жульничество имеет и обратную сторону. Игрокам остается соблюдать правила и надеяться не попасть под раздачу. Но и честность не гарантирует защищенность от черного списка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!