Virtus.pro — Thunder Predator: Медведи добывают третью победу

Virtus.pro — Thunder Predator: Медведи добывают третью победу

Virtus.pro в первом матче на классе переехали Creepwave со счётом 2:0. Во втором матче против Team Spirit также была добыта уверенная победа 2:0. На очереди Thunder Predator, которым тяжело на равных бороться с соперниками, играя из Америки с пингом около 100.

Первый драфт
Первый драфт

Thunder Predator взяли неплохих героев, которых подняли в последнем патче (Abaddon, Void Spirit), но не смогли собрать их в крепкую, целостную стратегию. Слабовато смотрятся линии на фоне Virtus.pro, маловато темпа, да и в лейте не выглядят ультимативными убийцами. Выигран драфт командой VP.

Сразу на линиях Virtus.pro начали уничтожать своего оппонента. В центре Viper ожидаемо втаптывал Void Spirit’a лицом в грязь, а на боковых линиях парни с получением уровней стали играть довольно агрессивно. Давят, постоянно подбивают, не боятся заходить за крипов, чтобы отогнать противника от фарма. Качественное убийство снизу, тут же пара сверху проводит отличную комбинацию, отвозя Terrorblade подальше от вышки. Ещё два убийства сверху, даббл килл для капитана Медведей Save и пара тысяч преимущества уже на пятой минуте.

На 20 минуте Virtus.pro вели уже около семи тысяч золота. Phantom Lancer чувствовал себя настолько безнаказанным, что не боялся забегать за парой вражеских саппортов за тир-3 при стоящей тир-2. Тиммейты поддерживали, создавали моменты, подносили фраги своему керри буквально на блюдечке.

На 24:00 Phantom Lancer имел Diffusal Blade, Sance and Yasha, Heart of Tarrasque, Aghanim’s Shard и 19 уровень. Для сравнения, Terrorblade ходил с Sance and Yasha и bkb, пытаясь добрать пару тысяч на покупку Бабочки. Помимо экономического разгрома и двух лишних артефактов PL шёл с космическим отрывом по опыту. Пять уровней разницы между первыми позициям двух команд.

На 28 минуте Virtus.pro предприняли первую попытку подняться на хай граунд. Зашли, сломали сторону, отошли. Ноль сопротивления от Thunder Predator, которые надеялись на чудо.

Команды ждали Рошана. Virtus.pro прожали смоки и пошли в атаку. В плохой для себя позиции встретили соперника, получили контратаку в лицо. Thunder Predator моментально стёрли двух героев VP, которые тут же нажали выкупы. И всё, урон у Thunder Predator закончился. Phantom Lancer на пару с Viper’ом отправили в таверну четырёх героев противника, и Thunder Predator поняли, что продолжать бессмысленно. GG. 1:0 за 32 минуты.

Второй драфт
Второй драфт

Два довольно похожих на первый взгляд драфта, но если посмотреть повнимательнее, то можно увидеть, насколько Virtus.pro точнее и грамотнее провели стадию драфтов. Вроде бы не самая приятная игра для Terrorblade, но купи от bkb, и он — король на карте, потому что ни один из героев противника не успеет за темпом фарма адского иллюзиониста.

По Спириту в центре. Но на Storm Spirit есть куча контроля. Плюс, ему очень сложно будет находить соло убийства на карте, потому что каждый герой VP обладает либо контролем, либо эскейпом, либо сейвом в том или ином виде. Для Ember Spirit’a же игра лучше не придумаешь. Его нечем ловить, он же наоборот будет ловить двух коров противника, которые не любят играть против контроля. Он может с лёгкостью делать соло убийства на саппортах.

То же самое с тройками. Неповоротливый Mars, которым сложно ловить того же Ember Spirit, против супер полезного Beastmaster’a с моментальным контролем и аурами. Гораздо более метовые и универсальные саппорты у Virtus.pro. Против двух тонких героев поддержки у Thunder Predator, единственная функция которых — выписать ультимейты, чтобы попробовать взорвать одного из героев врага. В общем, снова довольно ощутимо драфт выигрывает команда Virtus.pro. Остаётся только реализовать.

Virtus.pro нормально постояли линии. Не уничтожили соперника к пятой минуте, как на первой карте, но начали играть активную Доту с появлением шестых уровней. Постоянные перемещения между линиями, безграничное пространство для Terrorblade. Девять фрагов к десятой минуте, которые помогли Ember Spirit’y и саппортам взять хорошие уровни и разогнаться. Две тир-1 вышки сносят VP до десятой минуты и ведут суммарно около трёх тысяч золота.

На 15:30 Virtus.pro снесли первую тир-2 вышку и стали жёстко прессинговать соперника. Постоянно навязывали драки и не оставляли оппоненту ни шанса на успех. После очередных минус четыре на 20 минуте Thunder Predator в пору было задумываться о том, что можно и сдаваться. Ничтожно и жалко смотрелись герои перуанцев на фоне Медведей-убийц.

Пускай, не за 20 минут, но за 23 Virtus.pro закрывают вторую карту и отправляют себе в копилку третью победу. Пока что очень сильно смотрится СНГ коллектив. В каждом матче они играют далеко не на максимум своих возможностей, виден колоссальный запас прочности. Уже хочется посмотреть на их встречу с PSG.LGD в плей-офф турнира. А то пока слишком легко всё получается.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!